Відгук Ford Fiesta 2013 1.5 turbo дизель механічна

01.08.2013
Ford Fiesta 5-ти дверная
Ford Fiesta

Рік, пробіг: 2013, 500 км

Долго выбирал и присматривался. Хотел что-то из корейцев rio, soul, accent, i-20 так же смотрел skoda rapid. Были тест-драйвы долгие поездки по автосалонам. Всё-таки выбор пал на ford fiesta как-то для души приятней и телу удобней за рулем))). Рапид дорогой и сыроват ещё, корейцы тоже не очень понравились, автомобили Кіа сделаны более качественей в салоне и приятней. Форды сразу понравились, дизайн и интерьер то что душа хотела. Французы убогие какие-то. Взял дизельную фиесту.

По салону (мой рост 195см) до потолка не достаю и сам за собой сажусь без проблем. Торпеда мягкая приятная все как в космическом шатле по приборам))). Багажник для городских покупок в самый раз. Если измерять то картошки влезет 1.5-2 мешка + пакетами закидать. Кузов все добротно сделано, зазоры одинаковые, только к высоким бордюрам сильно не прижмешься на переднем бампером губа (низкий свес губы).

Двигатель дизельный агрегат 1.5 турбо. работает классно. Боялся что будет как трактор, слышно тихий рокот лишь на холостых и когда паркуюсь между машинами с открытым окном (луна идет). Расход я думал это прикол))). В самом деле по трассе на скорости 110км\час + кандер 5-я передача на тахометра 2250-2300 оборотов расход 4.5л солярки. В общем запас хода на баке 870 км показал. После 300 км пробега показал что ещё на 670 км осталось. Возможно врет, а может пересчитал новый расход и пробег).

Автомобиль новый по этому не кручу, но пару раз в городе давал по 3500 оборотов, тахометр мгновенно показывает обороты, то есть нету тупизны или задумчивости, нажал сразу включается турбина и обороты на взлет тянут))). Турбо прикольная вещь, все таки при рывке со светофора ох как она тянет, можно уйти не напрягаясь вот только на максималке уже проиграешь ланосам и приорам (ну то так для лихачей пишу).

Допы: брызговики подарок салона, коврики резиновые - подарок салона, тонировка за 1450грн ((если самим клеить то снимают стеклоподъемники с гарантии (у корейцев хендай вообще автомобиль снимают с гарантии)). ТО каждые 20000 пробега, цена 1300грн. На экобустах 1.0л 1200грн + 600 грн за 3 свечки (которые нужно менять на каждом ТО).

Автомобиль обошелся в 135000 грн + 1450 тонировка + 4800 оформление +700грн автоцывилка = 142000 грн. Я доволен автомобилем! По мере пробега буду отписывать коменты! Всем удачи на дороге, ни гвоздя ни гаишника с жезлом!!!

Небольшой размер, вместимость в салоне.
Расход соляры!!!
Комфортно за рулем.

Передняя губа под бампером низковата.
Заливная горловина (надо переходник).

Порада покупцеві: Покупайте смело, но перед покупкой прокатайтесь на ней.

Обговорити відгук про Ford Fiesta 5-ти дверная 2013

Maksusha

А какие французы показались убогими?

Это сугубо мое мнение , не хочу никого обидеть. На вкус и цвет товарищей нет. Так вот мне не понравились Citroen C3- как-то всё просто и пластик везде, Citroen C-Elysee - вообще хлам - при включении аварийки начинают дергатся стрелки спидометра ,тахометра машина в целлофане а с электрикой беда тоже самое было замечено на Peugeot 301. Больше всех с французов понравился только Peugeot 208. Но всё таки подумал о том что при продаже машины много потеряю, даже не стал тест драйв просить (в салоне так же пластик дубовый но посадка приятная + всё под рукой).

tarikktv

Peugeot 208 не хуже фиесты рулится) Интереса ради можно было бы пройти тест-драйв. Двигло пижа 1,6HDi гораздо круче фиестовского 1,5. Салон не сказал бы что убогий в комплектации с дизелем (а в базе да), скорее наоборот, довольно крут. Но вот цена дизеля 208 с некотрыми допами ... Наверное тоже взял бы фиесту)

СамЕвг

Поздравляю с покупкой. А какой расход по городу?

Спасибо!!! По городу мало катался 200 км всего проехал. у меня 4,7сейчас показывает. кандер включаю иногда. п.с. реально о расходе не думаю ))) катаешься сколько угодно а расход мизер. да и двигатель не кручу больше 3000. Скорей всего по этому такой расход. Но из потока не выделяюсь. вечно резво на разгон и стараюсь 110 держать. Машинка позволяет без напрягов это делать на оборотах до 2500

miv

Хороший отзыв, спасибо! Поздравляю с покупкой! Xочу поменять свой LancerX 2007 г. машина в общем устраивает но ей скоро 6 лет пора менять. Остановился выбор на Fiesta, Focus и 208. Двигатель и салон нравиться в 208-й, Дизайн кузова в Focus а соотношение цена - дизайн-двигатель Fiesta, если бы Focus был бы с дизелем 1,5 как у Fiesta вопрос выбора был бы решен а так мучаюсь. В Fiesta передок получился ОЧЕНЬ интересный, но смущает размер машины после седана 4,5 метра он кажется женской. Что Вы, как владелец, скажете? Возможности посмотреть ее в салоне нет (я моряк и сейчас в рейсе). Вопрос автору- машина турбированная и как она переваривает нашу солярку? И еще, если что то знаете про ecoboost 1.0 (100лс), слышал что каждое ТО надо менять свечи, с чем это связанно? Может плохо переваривает наш бензин? И как у нее с динамикой, судя по крутящему моменту 170/1500 должно быть не плохо, но 1 литр как то не внушает доверие. Да и еще по ESP в прайсах он есть но где в отзывах читал, что уже нет. Заранее спасибо и удачи!

Я бы и сам фокуса 1,5 дизеля взял но таких нету в Украине 1,0 для фокуса маловат. По ТО у екобустах будут менять свечи через каждые 20 тыс км.,плохой бензин. 1 свечка -200 грн. 600 грн за комплект) меня это очень смутило и передумал брать екобуст. да и звук двигателя мне не понравился на холостых., звонкий какой-то непонятно то ли вибрация то ли не прогретый был. У меня на дизеле тихий рокот,по расходу сейчас 4,7л это в Киеве+кандей. по поводу женская или мужская ,мне 25 и мне не важно мнение женщин, им мозгг только нужен для того чтобы воду с помойного ведра не пить, мужики говорили машина с виду агрессивная и сбитая,кто сидел тот был в восторге от салона. С виду она компактная но когда за рулем то очень удобно и свободно. После пассата непривычно))), везде можно просунутся и перестоится быстро в потоке она короткая и не думаешь что у тебя там ещё где-то 3 метра за спиной))) . Один минус я к габаритам не привык от руля до бампера наверное 2м (капота не видно ). По соляре спрашивал у людей которые ездят на моделях 2012 года, заправляясь на Окко, Shell,Wog проблем с запуском в морозы и вообще по топливной не наблюдалось. Если машинка для города и не планируете возить мешки с картошкой можно брать.Если у Вас семья с 2 детками то берите что-то побольше и повыше (велики закинуть,коляску,санки). Управлять одно удовольствие,машинка в крутой поворот на 80км/час заходит как по рельсам но резина пищит), ESP это только в самой жирной комплектации.

Wl

Клиренс не меряли?Сильно низкая?

Губа или нижняя юбка всему проблема, резину надо брать с висотой профиля в 60мм .Корма высокая и задом к бордюрам парковаться в самый раз. Передок тоже для бордюров высок лист а4 боком становится у меня резина 195/50 r15 (такая стоит на всех машинках с завода), но чуть дальше под бампером губа (воздухозаборник) она довольно низко и если парковаться в плотную то она упрется в бордюр. Губа снимается так что на зиму сниму её. Скажу честно я к бордюрам не жмусь ибо машинка короткая и позволяет не сильно прижиматься. Фото и замеры сделаю завтра. Листом а4 я проверял на всех машинках в автосалонах для наглядного примера )

расход сейчас 4,8л /100км. пока ещё обкатка .

Расход по трассе при скорости 110 км\час - 4,5л. - 2200 об\мин. 120 км\час - 2500 об\мин. пробег 1100 км -ещё обкатую. на 25 литрах прошел 450 км и запас хода остался на 120км. машинка радует) руки не доходят фото сделать.

Пробег 1555 км расход когда как 4,4-4,7 в реале не скажу но больше 6л это уж точно нет))) По трассе при 3000 об\мин. -140км\час такая вот скорость. разгоняется резво. по солярке скажу что скорей всего в Украину не экспортируют качественный дизель. заправлял что на Окко двигатель работает громко что на WOG громко и на КЛО тихо но обороты медленно набирает. С чем связано не знаю может на обкатке пока так себя ведет автомобильчик и стал громче работать.

Пробег 2000 км!!!!!! В общем все отлично доволен машинкой но есть но!!! Иногда не полностью включается задняя скорость и если пускать сцепление то раздается хруст (скрегот шестеренок) лечится после отпускания сцепления ещё раз надавить рычаг в сторону задней передачи (как по мне лучше бы она включалась с фиксатором как у французов или вдавливалась как на пасаттах или скорей всего в жигулях классике). машинка легкая и на плохой дороге при торможении включается АБС, при подъеме на мост идя в разгон при этом руль повернув руль и наезжая на стыки моста пробуксовывают колеса и машину кидает. Видимо автомобиль через чур легкий я катаюсь только сам, а может я даю скорей всего себе превысить скорость. Важный момент !!! Если ехать по трассе без кондиционера 75-80км\час на 5й скорости при этом на тахометре 1500 об\мин то расход 2,9Л на 100км. 90 км\час то 3,4л; 110км\час 4,2л

Sasa23

А по Києву який розхід? В мене пробіг 200 км, розхід 6( правда щодня пробки, через проїзд по ценнтру.

Sasa23

Щоб менше 6 літрів було то не треба більше 2500 обертів крутить . 6 літрів це занадто багато раджу збити показаня росходу пального на 100км. Тобто зажати кнопку переключення показчика БК на показаннях То на 100км (росхід на 100км). п.с. у мене взагалі було 14 літрів правда на одометрі було 7км пробігу в салоні. Після чого збив показчик і все гуд.

Sasa23

Та вроді 2500 рідко піднімаю. Але спробую. Так а розхід хіба не падає під час обкатки?

Падає але все рівно не має перевищувать 6л солярки, це вже потрібно на кожному світлофорі копоті давать і менше 3000 обертів не їздить щоб 6л брала. Саш у тебе Дизель?

Sasa23

Дизель))) було вже 5,8, але останні 3 дні попадав у пробки вранці і увечері... Один раз попав на "гаранта") думаю що причина якраз у пробках і в тому, що проїхав всього 200 км

Sasa23

А в тебе скільки по Києву показує?

В Києві 4,4 л на данний час. але без кондиціонера з кондеєм то 4,7л.

Збий показники кампа він рахує з першої заправки, можливо у тебе також з заводу було 14л от воно й віднімає від 14л на данний час покази.

Так, було 14. Завтра заправлю і зіб'ю

Який росхід???

При скорости 140км\час 3000об\мин расход 5,2л . при этом кандей выключен.

MAESTRO-SAM

ШИкарно)

Sasa23

Вже купляли зимові шини? Чи може вже вибрали? Якщо купляли то які і яка ціна?

Так купив шиповану, GISLAVED Nordfrost 5 195/60R15 я брав у знайомого то ціна символічна. Як у Вас з росходом пального???

Sasa23

В середньому виходить 6. Але фактично кожен день тянучки + пробки. Середня швидкість 18-20 км/год. Але пробіг лише 600 км. Може ще впаде? Може поясність, чим суттєво шипована краща від не шипованої? І Gislaved брали по рекомендації? Дякую

На пассаті стоїть Gislaved тому я знаю що це за резина. в мене ще пассат є))) росхід впаде полюбому. але требачекать до 3-5 тис км щоб впав. на якій заправці солярку берете?

Sasa23

Тільки 1 раз заправляв на ОККО)) а у знайомого часом нема ще однієї пари за "символічну ціну"?))

Прошел 3000км. Задняя полка постукивает на ямах (нужно проклеить дверным уплотнителем места соприкосновения). задняя включается не четко нужно придерживать рукой чтобы попали шестерни в зацепление и ручка сама зафиксировалась , иначе вылетает и шестерни воют как в тракторе. расход теперь адекватно расмотрим по расходу. с первого дня я все заправки фиксировал в таблицу писал от руки. пришел день и все перещитал в екселе в общем не верьте бортовику он врет на 1-1,5 литра))) расход в Киеве если пробки по 1,5 часа чтобы проехать 30км, и так каждый день то у меня на 100 км берет 6,2Л если город пустой только светофоры то 5,5. трасса при скорости 90км\ч 4,0л; 140км-5,7л. Данные вообще не соответствуют заявленным производителем))) так что про бензиновый екобуст там до 10л это будет нормально. Народ расход вычисляйте по реальным данным бортовик отображает примерные данные с погрешностью)))

Sasa23

А в мене так і показує)))

ruslantamerlan

У меня тоже врет. Ровно на 0,5 л. Причем всегда.

Донг Жуанг

Непогано. Хоча, на мою думку дизель не набагато економічніший за бензинову турбу. Британці на whatcar віддали перевагу бензиновому агрегату. У мене зараз Фієста 1.25, так запас ходу в змішаному циклі 800 км - без проблем. Сучасна бензотурба літрова бере по паспорту на літр менше, ніж моя.

А Ви наше пальне порівнюєте з Британським? бензинова 1,25 берез 8 літрів по місту при спокійнім русі. турбо бере 7,5 . дизель бере в режимі навалу і постійного розгону 6 літрів, якщо тошнить то буде 4,5 літрів в місті. Я думаю переваги явні. Щоб швидко пересуватись беріть екобуст 100коней і тоді росхід буде 10 літрів в режимі швидкого прискорення і активної їзди. На паспортні данні можете не дивитися вони не відповідають дійсності. Ваші слова не правдиві Ви самі прекрасно знаєте що 1,25 бере 8 літрів по місту.

Жуков

Вы написали 1450 тонировка.Хотелось бы уточнить тонировка полная?

Да тонировка всех стекол автомобиля их 9шт. 4 маленьких уголочка, 4 боковых и заднее стекло. Передние чуток светлей.

Жуков

А как насчет аудиосистемы?

Меня штатная вполне устраивает и запаса громкости хватает. Фронт компонентная акустика, в задних дверях широкополосники.

Жуков

а кнопка старт/стоп есть? или она только для европейской версии?

кнопки нету, в самых дорогих комплектация уже есть. но за такую цену есть и поинтересней авто

Прокк

Привет! 6 декабря купил ФоФи -дизелька. Первый дизель - уже проехал 800 км. Первая заправка - 35 км добавил 31 л. до полного бака. По БК показывал 5.1, но проехал на полном баку 585 км. до заправки оставалось 80 км. По моему карманному калькулятору расход вышел 6.6 - обороты на обкатке 2.0 периодически 2.3. До полного бака добавил 37 литров ДТ. БК показывает запас хода 720 км. Покупка 135 000.00 грн + цвет + брызговики+ ветровики+ подогрев передних сидений+ подлокотник +зимняя резина -60+ регистрация салона = 156600.00 грн.(коврики в салон и багажник -подарок). Пока только плюсы. До этого Шкода Октавия 2.0. Киа Рио 1.4.(2011).

Поздравляю с покупкой! На какой АЗС солярку льете? Расход по любому упадет после 3000-5000км. Я заливал всегда на ВОГе солярку, но вчера на шелл заехал залил 20л арктику по 12грн и поехал с Киева в Житомир. По трассе как всегда ехал 100-110км\час расход 4,9-5,1л. ехал днем,сам и порожняком. С Житомира ехал загружен в салоне 3 человека, мешок картошки и мешок овощей, куча пакетов, снял заднюю полку и ставил мешки стоя. машинка присела (ну то такое пусть подвеска поработает в нагрузке) короче машина груженная ехал вечером скорость та же самая 100-110км/час. расход начал падать, смотрю на приборку 110км\час не 80км тошнил по приезду домой в Киев расход был 4,1л\100км ехал по трассе и 32км по Киеву. Хз в чем прикол. но расход меня вообще удивил после заправки на Шелл... на вог 10грн но на шел 12 грн. хз по подсчетам на 1200грн- 100л ДП шел арктики 2200км пройду ,1200грн-120л ДП вог-2400км. зачем платить больше ))? можно и вог заливать )

Прокк

Спасибо! На данный момент заправляю на ОККО ЕВРО - по талонам - 9 грн./л. Проехал 900 км. После следующей заправки попробую обнулить БК. Пока 100% по Киеву. Буду определять расход от заправки до заправки. Пока компу не верю. Езда в среднем режиме. Но даже 5.5- 6.0. это тоже нормально.

Прокк

Может знаете какой точный объем бака?

Ураган

как идет тепло зимой, а летом холод в ноги пасажирам на заднем сидении так, как под передними сидениями нету собла для продува воздуха?

сопл под передними сиденьями нету. После покупки сразу облазил искал но ничего нету( салон автомобиля не сильно маленький могли бы бросить хоть по центральном тонелю пару трубок.катаюсь сам поэтому не критично.

Прокк

Недоработка Форда, необходимо сообщить на официальны сайт.

Прокк

Для инфо! На всех заправках ОККО колонка №3 оборудована европистолетами для заправки.

Ураган

Не на всех. В сторону Броваров за КПП ДАИ ОККО колонка № 8. Это точно я сам там заправляюсь постоянно.

А теперь о холоде . заводится в -12С как летом (свечи накала тухнут так же само как и летом 1,5сек и все пиктограмки тухнут сразу завожу) заправляюсь сейчас на АЗС WOG соляркой по 9,90грн\л - хз зимняя или нет летом таже цена на солярку. Пробовал дорогие виды ДТ ничего лучшего не заметил по расходу я ошибался ибо не правильно замерял сейчас в городе 5,6Л \100км . Прогреваюсь 2-3 минуты и в путь. Машина очень холодная, на холостых ДВС остывает и температура падает. в пробке вчера сунулся 40 минут ДВС не прогрелся ехал в шапке,перчатках и приходилось мерзнуть. Прогревается только на скорости 80-100км\час на участе не мение 5-7 км. замечаний к агрегатам нет, передачи вкл легко в мороз и ничего постороннего не заметил. Ещё нюанс машины разных месяцев комплектовались по разному у некоторых владельцев TDCI стоит электротен, тоесть после 1й минуты работы двигателя в салоне теплый воздух (включается только после -5С) при покупке уточните этот момент ибо самим установить невозможно даже на офф_СТО. Всем удачи!!!

Прокк

Вчера установил картон на решетку. Результат на лицо. Ранее проезжал 9 км. и появлялось одно деление температуры (Виноградарь-Подол, сегодня на протяжении 4 км было уже две, потом три. Расход - проехал 2000 км - заправил 120 литров - итого ровно 6.0 л. Доп. опция - подогрев сидений - класс. Полка стучит на ямах.

Прокк

Обнаружил, что стучит не задняя полка, а спинки заднего сидения. На креплении есть люфт. Минус - плохо закрываются все двери - необходимо приложить усилие.

Прокк

Всем привет! Вчера был первый дальняк на 300 км. Залил полный бак и путь... сначала тест - 90 км/ч - расход 3.5- 3.7, проехал 30 км и устал.. При скорости 110-120 по приезду опять залил до полного банка 16.5 литров - чистый расход = 5.2 Я рад.... Проехал 3000 км. В позвонили с салона - выдали справку об оплате утилизационного сбора - говорит будет нужна при продаже авто.

Мне никто так и не звонил за эту справку. надо будет заехать в салон и спросить об этой справке, она бесплатно выдается или вы что-то платили??? Я машину брал 27 июля 2013г. никаких справок и т.д. не давали. п.с. расход песня!!!

У меня появился какой-то шум в области лобового стекла... зимой раздавался скрип при переезде неровностей (ямки, лежачие полицейские). звук с области опорных подшипников ,резиновый скрип . сейчас +5С но при переезде леж.полицейских и ям снова слышен этот шум но слегка приглушен. Хз что за дела пробег 7000 км. зимой накатал максимум 2 000 км. По весне думаю на пластиковую защиту глянуть может она трется об кузов .

michael dvoreckiy

У меня такая же проблема, на ащиту смотрел - не она, может кто знает что ето может быть?

Прокк

справка бесплатно. сегодня проверил масло, уровень упал на одно деление и наверное буду менять черное как смола. Купил коврики - летние - в салон - 250 грн - под заказ. Может надо http://avtokovrik-plus.sells.com.ua/ford-fiesta-2009-nv/c151.

Проехал 12 тыс. расход песня, сейчас 4,5л\100км в городе. По трассе от скорости и дорожного покрытия зависит. 120км\ч -4,8л отображает бортовик. Заправляюсь на УКРАВТО пишут соляра евро5 ЛИТВА. по машинке уже привык и слышу как работает подвеска, шумка не очень. Плохо включается задняя через раз и первая не включается когда катишся накатом надо сцепу 2 раза отпускать. А так для города самое оно, по трассе до 120км\ч едешь не напрягаясь,если быстрей то нужно подруливать ибо родная резина не очень и машинку кидает в стороны на кочках.

На сегодняшний день пробег 16 тыс. за год, прошел ТО .Цена 1700 грн ( масло 4л с бочки, масл.фильтр, фильтр салона, бутылка 1л антифриза). Расход в городе 4,6 кондиционер включаю по мере необходимости. За 16 тыс уровень масла упал на 1 рыску. В салоне в районе рукоятки кпп поселился сверчок , так же стук в рулевом колесе при движении по плохому дорожному покрытию (одесская трасса, брусчатка, гравий, грунтовая дорога) на ТО сказали плати за диагностику ходовой посмотрим в свою очередь отказался. Резина стоит штатная биения в руль и геометрия дисков в норме. По солярке летом не заметно разницы в качестве. заправляюсь обычным дизелем на КЛО и БРСМ. Из допов установил круиз, была возможность поставить ПТФ за 600 грн отказался ибо и так устраивает головной свет. Всем добра !

Linxter

Купил в конце августа 2014 такой же дизелек в цвете кэнди блю. Комплектация только комфорт и никаких допов нельзя было доставить, а очень хотелось подогрев сидений. В первые же 3 дня проехал по трассе 1200км, из них 960км на одном баке. Расход 3.9л бортовик показывал. Сейчас 4.3-4.4, пробег 2200км, но врет зараза, по городу до 5л на 100 выходит. Заменил летнюю резину 195/50 Р15 на зимнюю 195/60 Р15 - машина стала мягче и комфортнее, довольно ощутимо. Думаю летнюю продать и такого же как зимняя взять размера. Когда меняли резину то один диск (железяка) был вогнут на полтора сантиметра где то, пришлось ровнять. Сетую на плохие дороги и низкий профиль Ханкука летнего. Машиной пока доволен, но зимой на холостых не греется вообще, стоять и греть нет смысла.

Linxter

Не зимой*, а этой осенью когда были уже холода =)

Ford Fiesta

Саша
17.01.2013

Всем привет! Являюсь первым в Украине (и это не шутка) владельцем турбированой Фиесты 2013 года с двигателем EcoBoost 1.0, 100 л.с/ комплектация 1.0 MT Comfort :) Покупал несколько дней назад на Ви читати відгук

18.03.2013

Добрый вечер Всем! Сегодня 18.03.2013г. Забрал свою машинку из автосалона. Являюсь владельцем турбо-дизельной Фиесты 2013 года с двигателем 1.5, 75л.с. Заказывал еще до нового года в Киеве, а забрал в читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019