Відгук Ford Fiesta 2011 1.4 бензин автоматична

Геннадий
Геннадий

Украина
Киев

03.06.2011
Ford Fiesta 5-ти дверная
Ford Fiesta

Рік, пробіг: 2011, 7.500 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.4 бензин
Компл.: комфорт+
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Купил жене в феврале, красивая, современный дизайн, торпеда. В городе ниче, можно ездить, но...... Двигатель слабый , автомат 4 ст. тупит, динамика никакая.. Ездили в Крым, диски литые надо все после поездки откатывать. Про оасход, город 10 - 12 литров, трасса 6, 7- 9. На вопрос в салоне, прикольный ответ)))))... У нас в Украине плохой бензин))))) Расход не правильный для ее веса и двигателя. Клиренс маленький. Машина на гарантии поэтому хотел поставить парктроники, но в салоне цена передний 3500 гр задний 3200( наверное хохломой расписывают). Забиваеться пухом надо чистьть что бы климат работал ( предлагали за мои деньги зачем то фрион поменять)) типа в гаранти не входит. Вот так). Хотел зараяженный Мондео брать но уже не хочеться.

Плюси автомобіля:
внешность, салон

Мінуси автомобіля:
расход, клиренс, нереальные деньги за опции, гарантия.

Порада покупцеві: японцев берите

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Fiesta 5-ти дверная 2011

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
ччч  

да а я фиесту хотел жене брать, подумаю теперь

+1ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Плюсуюсь к автору. Пересела на Фиесту с Мазды 2 - жалею уже пол-года. Машина красивая, но с точки зрения езды - УГ однозначно. АКПП тупит так, что кроме раздражения в процессе передвижения - никаких других эмоций. Как только кончится КАСКО - продаю и покупаю мазду.

+1ВІДПОВІСТИ  
O_rloff  

Не забудьте учесть, что Мазда, как минимум, на пару тысяч у.е. дороже аналогичной Фиесты. Что существенно для бюджетного авто.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Даааа....галимые движки...особенно 1,25. Никакая динамика...Цена завышена...

ВІДПОВІСТИ  
Елена  

Литые диски действительно раз в год (после зимы) прокатываю, но при наших дорогах и низкопрофильной резине это предсказуемо. Расход бензина на механике с движком 1,4 (по городу) - летом 8-9 л, зимой -11-13л (пробег 18000 км). Бензин заливаю либо Шеловский, либо Прибалтику (вентус). Динамика отличная. Для маленькой машины клиренс обычный, по дачным колдобинам проходит нормально, не хуже других

+2ВІДПОВІСТИ  
Лена, Луганск  

Машинку взяли специально для меня, 1,4 автомат, в настоящий момент пробег около 4000 км, расход по городу летом с кондиционером 8,4 зимой 10-11, без кондиционера летом расход 8-8,2 л, бензин заливаем исключительно купленный в России 92 или украинский если нет российского но только 95 евро, клиренс действительно маловат, но ямки проходит отлично и очень мягко,, не знаю в повороты вписывается отлично даже на большой скорости, не знаю как по мне то отличный автомобиль для женщины.

+2ВІДПОВІСТИ  
Anford  

Машину покупал жене. Сейчас пробег 19000. Жена довольна на все 100%. Сам иногда сажусь за руль и получаю удовольствие от вождения Форда. Машинка с автоматом в городе отлично стартует и многих оставляет сзади. Автомат отзывчив и трогается без паузы. Единственное условие хороший бензин 95+ и выше. Как только заправишь посредственное топливо сразу чувствуется потеря драйва. Расход сначала был относительно высок по городу 10.5 потом с пробегом понизился до 9.5 в холодное время года. По трассе с хорошим топливом и загрузкой 2 человека езда просто наслаждение. 120 км/ч машина прилипает к дороге,недавно ездили в Нижний Новгород 2000км туда и 2000 обратно ,за рулем даже не устаешь .Машина повторяет любое движение тела ,на дороге вызывает повышенное внимание,особенно в России.Расход получился 6.5л с автоматом. В России заправлялись на Лукойле 95м. Не экономте на качестве топлива! Клиренс у машины больше чем у старой Фиесты. Только бампер выдвинут больше из-за этого передний свес уменьшился-не подьезжейте близко к бордюрам! Машина эмоциональная ,надежная,экономная(бензин+сервис) в общем любимица семьи! Себе буду брать Мондео Хэтчбек с экобустом и автоматом!

ВІДПОВІСТИ  
O_rloff  

А вот расход топлива неприятно удивляет... Неужели такой высокий? Не верится прямо... Или тапку в пол надо меньше топтать, или на фиг она тогда нужна, с таким аппетитом

-1ВІДПОВІСТИ  
O_rloff  

И еще. Плохо, что нет механики с двиглом 1.4. Поинтереснее было бы, пожалуй.

ВІДПОВІСТИ  
Александр Ш  

Но недостатки АКПП: * Увеличивается расход топлива. * Несколько ухудшаются динамические показатели и максимальная скорость автомобиля, хотя тут все зависит от водителя. Например, если за рулем автомобиля с автоматом опытный водитель, а за рулем автомобиля с механикой -- «средний», то еще неизвестно, кто будет первым -- автомобиль с АКПП в режиме Sport или автомобиль с «механикой». * Из-за незнания правил использования АКПП наблюдаются сложности при движении по снегу или грязи. * Невозможность выполнить некоторые приемы контраварийного вождения (управляемый занос, силовое скольжение, прием «газ-тормоз» и другие). * Дороговизна ремонта и обслуживания.

ВІДПОВІСТИ  
Marimarichka  

подскажите, нужно ли на форд фиесту ставить защиту днища?

ВІДПОВІСТИ  
Донг Жуанг  

Ви про антикор чи про захист двигуна? Якщо хочете, щоб під час лобового зіткнення двигун був у вас в салоні, то ставте. У Фієсти кузов спроектовано так, що під час лобової аварії двигун іде вниз, до асфальту. Якщо там стоїть захист двигуна, то двигуну нічого не залишається, як іти в салон.

ВІДПОВІСТИ  
Аллочка  

если столкновение лобовое будет такой силы что двигатель слетит думаю что будет уже не важно упадет он вниз или вылетит в салон, в любом случае, нужно быть объективным, что на фиесте скорее всего будет худо и так! я защиту поставила, все таки плохие дороги и куча других факторов встречаюстя нам постоянно, а с таким расчетом нужно тогда брать что то по больше!

+1ВІДПОВІСТИ  
Аллочка  

Здравствуйте. Езжу на машине уже пол года, конечно не срок но нареканий нет, пока. Внешне конечно красавица! Внутри очень и очень! Согласна машинка низковатая, хотя и терпимо, если ездить аккуратно то все будет ок! Касаемо расхода, ну может для нее и многовато, у меня можно сказать еще на обкатке расход 9 л. Но в равнении на пример с новым ярисом у которого расход 7л. машина на много резвее, даже звук двигателя лучше, когда разгоняешься машина ведет себя очень хорошо, не дергается, на ярисе давишь на педаль, такое ощущение, что она взорвется сейчас. Заправляю исключительно на ОККО, т.к. в практике знаю что форды очень чувствительны к бензину и нассосы топливные летят аж бегом. Короче говоря, на сегодняшний день скажу, что машинка супер, главное за ней нужно ухаживать, как в принципе и за каждой другой машиной, а если вы пытаетесь сделать из нее кроссовер, то конечно не вариант, подождите скоро на ее базе выйдет кроссовер и все будет вообще отлично)

ВІДПОВІСТИ  
Аллочка  

А и к стати для мужчин, когда за рулем муж, имея машину представительского класса, ущербным себя не чувствует, говорит что отличная, он тоже доволен.

ВІДПОВІСТИ  
sergant1303  

а какие есть машины по ценовой категории и качеству соответствующие фиесте?Заранее спасибо

ВІДПОВІСТИ  
Аллочка  

вряд ли найдете такое сочетание цены и качества. машина уровня яриса, пежо 207, ФВ гольф и т.д. только у выше перечисленный цена поболее будет, а у некоторых и расход бензина больше

ВІДПОВІСТИ  
Евгений Павлюк  

После прочтенного сложилось впечатление,что пишут просто с на слышанного . Приобрел данное авто в 2012 бензин 1.4 автомат На сегодня пробег 80000 Меняли все по регламенту каждые 20т , единственное что, тормозные колодки пришлось заменить на 60т , на автоматах у тормозов повышенный износ.Автомобиль меня не подводил, доволен, на бровки заползает, расход по городу 7,1 лето зима 8,4 не хватает , как мне кажется 5 передачи, при поездке на большие расстояния при скорости 130 расход до 8,5л. На 14"дисках в меру мягкая, 15" не рекомендую жестковата.Хорошая динамика при разгоне до 60,не рекомендую лить дешевое топливо, при подъемах тупит , может выругаться коробка на неисправность. Автомобилем доволен , рекомендую.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Fiesta

Анна Медведева
Украина, Херсон
27.03.2011

Чудесная машина! За эти деньги - просто сказка! резвая, отлично управляется. все в ней продумано. Хотя конечно, она маленькая.тут ничего не скажешь. большой мужчина в ней врядли поместится.она меньше, читати відгук

Иван
Украина, Донецк
27.08.2011

МК-7 Внешне очень красивая машина! внутри тоже ничего, ну вот в остальном авто абсолютно не радует, очень жесткая ходовая, даже на маленьких кочках это очень чуствуеться, при пробеге 500 км стук в пер читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019