Відгук Fiat Tipo 2019 1.4 бензин механічна

Мелитополь

01.04.2020

Рік, пробіг: 2019, 880 км
Компл.: Street

Витрата пального по місту: 7.5 л/100км, по трасі: 5.8 л/100км, середній: 6.5 л/100км

Всем доброго времени суток. Вот наконец-то и я стал обладателем своей мечты.

Fiat Tipo Street - моё субъективное мнение, автомобиль лучший в своём классе. Во-первых, атмосферный 16 клапанный двигатель 1.4-несомненно очень надёжный и ресурсный из-за отсутствия турбины, знаю не понаслышке.

У отца фиат линеа 1.4 8v масло брал с нового не много, не мало 1-1.5 литра от замены др замены, на сегодняшний день пробег 243000 тыс.км.!, масла берёт сколько брал, с tipo думаю будет также имхо двигатель впринципе тот же что и на линии только ГБЦ 16V.

И так более подробно о типо. Хоть пробег ещё достаточно скромный уже сложилось мнение об автомобиле. Машина очень нравится! Ходовая просто превзошла ожидания ехал недавно в Херсон - 4 человека + небольшой багаж, ни разу не пробила, но ехать всё же нужно с умом, всё таки это легковой автомобиль.

Двигатель - его тоже вполне достаточно, он не сколько резвый, сколько тяговитый, тяга на нем действительно отменная, да и динамики мне вполне хватает, хотя пока особо двигатель не крутил, максимум 3.5 тыс оборотов, настоятельно рекомендую обкатать авто правильно, как бы смешно это не звучало, не давайте движку слишком малые и слишком большие обороты в течении 3000тыс.км. Этого вполне достаточно, так как двигатель обкатывается ещё на заводе, после обкатки можете подкручивать движок, тем более 16 клапанный двигатель не любит маленькие обороты, имхо не нужно передвигаться на 6 передаче со скоростью 40-50км.

По шумоизаляции комфорту посадки и передвижения типо также только порадовал, да и вообще очень нравится мне марка фиат, по скольку надежность просто великолепная, проверенная временем и достаточно длительной эксплуатацией на примере фиат линеа 243000!

О плюсах и минусах смотрите ниже.

Ну о плюсах, ходовая которая понравилась брату у которого кроссовер KIA, говорит очень достойная как для легкового авто.
Цена, качество, расход.

Клиренс при полной загрузке все же немного скромный, но для трассы и города вполне, но вот выезжая на просёлочную местность будьте бдительны.
Ну и небольшой масложор, хотя меня это не напрягает, да и пока не заметил, пробег пока всего 1000км.
Ну и последний - слишком короткая первая передача, которая мне кажется нужна только в большом городе!

Порада покупцеві: Берите, не пожелаете, моё субъективное мнение-лучший дизайн в своём классе.
Соотношение цена-качество, советую брать именно street версию - выглядит она просто бесподобно!!!

Обговорити відгук про Fiat Tipo 2019

ING

А чего вы так о турбине?? У меня турбо Линея проблем нет, тянет как ракета, масла не берет вообще от слова совсем!! На то же ТИПО турбодвигатели ставят, но у нас просто в продаже нет будет дорого, а в Еропе продаются.

Добрый день, это мнение которое сложилось о прошлых турбо-авто, хотя несомненно у турбо есть как свои минусы, например: на 150000-200000тыс.км. Турбина почти 100% под замену, это как никак затраты. Но соглашусь что плюсов также достаточно много, как вы уже говорили: отменная тяга и шикарная динамика. Говорю это как человек покатавшиеся немного на такой же t-get линеа о которой раньше мечтал и бредил, но всё же выбрал новый tipo, новое есть новое, к тому же реально ухоженную линеа так и не нашёл, имхо одни перекупы(
Но всё же мне Больше по душе старый добрый атмосферный двигатель.
Да и цена turbo авто всегда относительно намного выше, ну это вы уже и сами знаете.
Как говорится на вкус и цвет...
С уважением Владимир.

ING

_Vadim_429, Удачи в эксплуатации

avtoman

_Vadim_429, С этого надо начинать что турбо ты не тянешь, несешь всякую ерунду.

alxchu

Поздравляю с покупкой, Отличный автомобиль) Итальянцы знают толк в дизайне особенно street версия - огонь!!!

alxchu, благодарю, согласен-итальянцы действительно знают толк в дизайне автомобилей, да и надёжность у них на высоком уровне.
По мере эксплуатации буду дополнять отзыв об автомобиле)

Kuroch10

Подскажите. Подключение к магнетоли по Bluetooth есть(звонить могу), а вот музыку с телефона по Bluetooth слушать не могу. Как подключить?? Fiat tippo 1,4 2019 года

nikitanikitas

Kuroch10, На сколько я знаю музыку по блютус можно слушать только на магнитоле с цветным экраном

nikitanikitas

Віталій
Украина, Малая Виска
21.10.2019

Придбав два дні тому, тому відгук просто позитивний, все працює, все подобається. Здається малуватий кліренс, але поки ніде нічого не зачепив. Комплектація стріт, це клас. Парктронік, круіз, тонування читати відгук

Украина, Черкассы
12.02.2020

Всем доброго времени суток. В конце 2019 года решил побаловать себя и свою семью приобретением НОВОГО автомобиля. Учитывая что курс довольно просел и дилеры давали хорошие предложения по цене и ком читати відгук

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013