Відгук Fiat Tipo 2019 1.4 бензин механічна

Алексей
Алексей

Украина
Черкассы

12.02.2020
Fiat Tipo
Fiat Tipo

Рік, пробіг: 2019, 2.500 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4 бензин
Компл.: MID+
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 8.5 л/100км, по трасі: 6.5 л/100км, середній: 7.5 л/100км

Всем доброго времени суток.

В конце 2019 года решил побаловать себя и свою семью приобретением НОВОГО автомобиля. Учитывая что курс довольно просел и дилеры давали хорошие предложения по цене и комплектации авто, было принято решение брать в кредит FIAT TIPO.

Почему именно его, а не Пежо/Ситроен? Во-первых это комплектация, во-вторых очень советовали мои механики, в-третьих надоело уже покупать б/у-шные "ушлепки" и постоянно их доводить до состояния "сел и поехал".

Приобрел в Харькове по цене 314 000 грн., включает в себя все опции комплектации MID + задние подголовники, хром пакет, подлокотник передний, защита двигателя, задний парктроник, комплект зимней резины.

Сейчас авто на бережной обкатке, езда в большей степени по трассе не более 3000 об. скорость при этом 110 км/ч. Масло все-таки ест, за это время долил 400 гр., поэтому сам для себя решил сделать промежуточное ТО с заменой масла и фильтра в двигателе на Selena K 5W40, т.к. не совсем доверяю итальяно-туркам, которые неизвестно что туда залили.

Кроме масла никаких более проблем пока не выявилось.

По мере пробега буду дополнять свой отзыв.

Плюси автомобіля:
Комфорт, габариты, комплектация, цена.

Мінуси автомобіля:
На обкатке берет масло, даже в щадящем режиме.

Порада покупцеві: Если бы на тот момент была комплектация Street в кузове хетчбэк, рассматривал бы её однозначно.

Через 27 днів Алексей дописав: И снова здравствуйте!!! Пробег 4000 км. Щадящий режим уже закончился, начались суровые будни + начался сезон покатушек по селам (теща, дедушки и бабушки). Вчера вернулся с Кировоградской области, 250 км. в одну сторону. На трассе Киев-Одесса дал под хвост. 150 км/ч 4000 об. на 6 передаче. Был приятно удивлен оживлением авто после обкатки и сравнительной тишине в салоне при такой скорости. Участок дороги был небольшой 30-40 км. Впечатления от такого ритма движения положительные. Средний расход пока остается 7л/100км. Масло таки подбирает, на 250 км. где-то на спичку уровень ушел. А так всем доволен. Новая машина есть новая. В планах на ближайшее время затонировать авто и перейти на 16 литые катки с резиной 205/55. Далі буде...

Через 1 міс. і 17 днів Алексей дописав: ...Пробег почти 5000 км. И наконец-то сбылась мечта идиота, я на 16 литье от компании DISLA. Модель Raptor, цвет GM (темно-серый графит). Учитывая что цвет ТИПка белый, то смотрятся вообще "бимба". Резину купил комплект б/у почти без пробега 205/55 Kleber HP3. В общем к летнему сезону готов. Есть пару нюансов которые хотел бы уяснить для себя: 1) постоянно и с разной периодичностью сбрасываются показания БК (средняя скорость, средний расход, время в пути и т.д. и т.п.). Может у кого была похожая проблема, подскажите что может быть? 2) расход топлива как по мне вроде великоват по сравнению с заводскими данными (чистый город около 9л/100км., средний (город/трасса 30/70) 7л/100км. Бензин только 95 премиум Литва, обороты редко выше 3000. Хотелось бы узнать цифры реального расхода у других владельцев по методу "от полного до полного". Во всем остальном только положительные эмоции. В планах матерая тонировка, чехлы и далее колесить просторы Украины.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Fiat Tipo 2019

Kuroch10  

Подскажите. Подключение к магнетоли по Bluetooth есть(звонить могу), а вот музыку с телефона по Bluetooth слушать не могу. Как подключить?? Fiat tippo 1,4 2019 года

ВІДПОВІСТИ  
r100ney  

Kuroch10, эта функция доступна только в более дорогой версии магнитолы, UNI- что-то там

ВІДПОВІСТИ  
lexy  

Конечно расход будет великоват если трогаться с места как на Мустанге

+1ВІДПОВІСТИ  
Dmytro G  

Реальний розхід за повним баком - це +10% до бортового. Італійці, як і всі, вказують розхід авто по рівній дорозі, плавно і з одним водієм всередині. Десь так воно і буде. Але додати трохи газу, пасажирів та речей, і слабкий мотор починає нямати .
Я економно пересуваюся, це можливо лише неспішно, тоді +/- на заводські виходиш.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Fiat Tipo

Віталій
Украина, Малая Виска
21.10.2019

Придбав два дні тому, тому відгук просто позитивний, все працює, все подобається. Здається малуватий кліренс, але поки ніде нічого не зачепив. Комплектація стріт, це клас. Парктронік, круіз, тонування читати відгук

Володимир
Украина, Киев
13.02.2020

Я автомобіліст зі стажем, тому знав що хочу і машину шукав довго..) За своє життя їздив багато на чому: Нубіра, Ланос, Авео-Віда, Шкода Тур, Byd F3, Октавія А5, Пассат В5, Тойота Ауріс, Спортейдж і читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013