Відгук Fiat Tipo 2019 1.4 бензин механічна

Алексей
Алексей

Украина
Киев

14.03.2020
Fiat Tipo
Fiat Tipo

Рік, пробіг: 2019, 1.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4 бензин
Компл.: Street
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 7.8 л/100км, по трасі: 0.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Откатал я значит 1000 км и решил написать отзыв. Перед покупкой рассматривали такие авто как: Citroen C-Elysee/Peugeot 301, Renault Logan, Opel Astra J.

1. Citroen C-Elysee/Peugeot 301 смотрел на дизельные авто. Поехали кататься - не очень понравился интерьер, шум в салоне ну и цена на дизельную версию.

2. Логан - посидел в салоне и на этом всё. Если смотреть только на руль, приборную панель и на дорогу, то в принципе норм. Всё остальное очень дёшево.

3. Opel Astra J - сразу записался на тест-драйв. Машина понравилась: динамика (1.4 турбо всё таки), шумка, подвеска, екстерьер. Из минусов это интерьер - куча кнопок на торпедо прям как звездолёт какой то, и цена 400к+.

Fiat Tipo.

Зашёл в салон, сразу бросилась в глаза внешность Fiat Tipo Street - это просто пушка-ракета. Чёрные диски, фары с линзами, тонировка задних стекол (с напылением, а не пленка).

Интерьер - у итальянцев хороший вкус. Ничего лишнего, всё удобно, информативно. Руль очень удобный.

Был на тест-драйве и на версии с автоматом 1.6, и на 1.4 механике. Автомат удобно, но всё таки не для динамичной езды - иногда тупит, расход +1/1.5л, и цена на 2к зелёных дороже. По этому было принято решение брать Street 1.4 механика в красном цвете.

По динамике для города авто с головой головой хватает. Пока обкатка больше 3к не кручу. Расход 7.8 по городу, по трассе пока что не приходилось ездить. Про масложор ничего не могу сказать - маленький пробег.

Небольшое разочарование это штатная магнитола vp1. Как в 2019 году не установить Bluetooth для проигрывания музыки??? Есть блютуз для звонков по телефону (и кнопки управления звонком на руле), но нет поддержки аудио. Непонятно. В цветной магнитоле vp2 это функция есть.

Машина выбирается по потребностям и возможностям. Это не болид и не джип, а отличный городской автомобиль, с небольшим расходом, вместительным багажником, хорошей управляемостью.

Буду дополнять отзыв в процессе эксплуатации авто.

Плюси автомобіля:
520л багажник, подвеска, шумоизоляция, внешний вид, режим City.

Мінуси автомобіля:
Отсутствие bluetooh в штатной магнитоле, отсутствие брызговиков, цены на обслуживание у официалов.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Fiat Tipo 2019

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
ING  

Хороший выбор

+2ВІДПОВІСТИ  
Wert  

)) нафіга писати в конкуренти Opel Astra J? Відро масложорне Тіпо і поряд з Opel Astra J не стоїть. Ні динаміка, ні якість, ні дизайн.

+4-7ВІДПОВІСТИ  
ING  

Wert, Откуда такие глубокие познания? Или опять лишь бы гавкнуть.

+3ВІДПОВІСТИ  
Wert  

ING, БЖ на Д2 ну і власний огляд даної тачанки.

+1-6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 16
ING  

Верт на китайце ездишь, и все знаешь??? Вот это кадр

+2ВІДПОВІСТИ  
Wert  

ING, той випадок, коли китаєць дорощий і на порядок кращий відроподібного Тіпо))). Та й не тільки на китайці їжджу

-3ВІДПОВІСТИ  
_Vladimir_429  

Wert, Во первых по поводу масложора, его практически нет, точнее он максимум как на goat linea-1, 1,5 литра от замены дозамены, что лично меня ничуточку не смущает.
Во вторых по поводу ресурса у отца серебристый фиат линеа 2011 года выпуска, автомобиль из нового немного брал масла, на данный момент пробег 243000 тыс километров!, двигатель берёт масла сколько брал, ничуточку больше!!
Да и вообще для особо одарённых людей как вы, атмосферный двигатель всегда надёжнее и ресурсные недели турбо-движок, что лично для меня и стало очевидным выбором в покупке данного автомобиля, в надёжности не сомневаюсь, на фиат линеа ещё думаю тысяч 150000 до ремонта отъездит отец смело.
Та к что идите лесом уважаемый turbo-Opel вод!!!

+2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Автор відгуку  

Проехал 6000.
Рассход по городу (Киев) 7.4, трасса примерно 5.5 -6.
Динамики хватает с головой.
Из минусов это только то, что всё таки подьедает масло, и приходится доливать, но «Очі бачили шо брали».
В принципе доволен, отличный авто за эти деньги)

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Fiat Tipo

Віталій
Украина, Малая Виска
21.10.2019

Придбав два дні тому, тому відгук просто позитивний, все працює, все подобається. Здається малуватий кліренс, але поки ніде нічого не зачепив. Комплектація стріт, це клас. Парктронік, круіз, тонування читати відгук

Алексей
Украина, Черкассы
12.02.2020

Всем доброго времени суток. В конце 2019 года решил побаловать себя и свою семью приобретением НОВОГО автомобиля. Учитывая что курс довольно просел и дилеры давали хорошие предложения по цене и ком читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013