Відгук Dodge Stratus 2002 автоматична

23.03.2008
Dodge Stratus

Рік, пробіг: 2002, 40.000 км
Двигун:

Машину покупал в 2006 в салоне, т.к. давалась гарантия на двигатель и АКПП, и как то вызывали сомнения другие фирмы. Наездил тысяч 20-25 миль за два года. Через год после покупки менялись рулевые наконечники, тяги, колодки тормозные, 2 ступицы. Все, больше ремонта пока не было. Теперь , что заметил необычного за два года. Подвеска очень мягкая, с одной стороны это плюс, мелкие ямы и неровности просто не замечаешь. Маленькие ямы проходит мягко. Но вот приличные трещины или ямы - чувствуешь ощутимый удар, по началу сердце кровью обливалось, думал все конец. На больших скоростях раскачивает, на наших доблестных дорогах бывают такие плавные "прогибы" дороги, в которые ныряешь-выныриваешь. Динамика. Ну естественно, когда в машине едишь один / и когда у тебя 4 пассажира - просто небо и земля. В первом случае, для обгонов/разгонов даже не надо кикдауна, итак ускорение очень приличное, однако ж во-втором случае - для обгона приходится жать газ чуть ли не в пол, при этом передача с 4ой скидывается на вторую, что приводит к бешенным оборотам и реву мотора, и все равно ускорение ничтожное, по сравнению с первым случаем. Расход очень зависит от стиля езды. Автомат тупит, задержка кикдауна почти 2 секунды. Парковаться довольно сложно, радиус разворота большой, на поворотах легко зацепить боком, т.к. машина длинная. Свет. Свет слабоват. Он очень слабоват, фары пластмассовые, соотвественно очень исцарапанные и полировка практически не помогает. Поэтому галогеновые фары светят очень тускло, дальний вообще что есть - что нет. Салон немного древний на мой взгляд, но управление вполне удобное. Правда тряпичный салон смотрится очень дешево, видел такой же крайслер со светлой кожей - небо и земля. И кстати от сидений через 2-3 часа начинает болеть спина, даже на ВАЗе такого не было. Дном цеплял тысячу раз, нисколько из-за клиренса сколько из-за длинной базы. (на паребрик обычный заезжаешь боком свободно, но вот переехать какой нибудь бугорок бывает проблемой)

Мягкая подвеска Большой салон В салоне тихо

Тупой автомат Мягкая подвеска на ямах Свет ужастный, альтернатив нету

Порада покупцеві: Очень внимательно изучайте покупаемый автомобиль. А вообще советую, машина стоит своих денег для спокойной комфортной езды.

Обговорити відгук про Dodge Stratus 2002

Dodge Stratus

Саша
03.11.2007

Машина приобреталась на авторынке в 2004 году с пробегом чуть больше 60 000 миль. Выбор делался не умом, а сердцем. Очень уж она мне внешностью понравилась. По неопытности осматривал я ее недостаточно читати відгук

Евгений
04.07.2008

Езжу почти 2 года, наездил ~35 тыс. км. Сейчас на счетчике ~90 тыс. км. Знакомство с авто. Машина сразу очаровала при перввом знакомстве. Понравился внешний вид и интерьер - все в мягких тонах, эргоно читати відгук

Продаж б/у Dodge

Dodge Challenger 2016 Dodge Challenger 23500$ 2016