Відгук Citroen C5 2009 1.8 бензин механічна

Наталья

Ростов-на-Дону

16.09.2011

Рік, пробіг: 2009, 55.000 км

Внешний вид обманчив! Колодки стираются каждые 18-19 тысяч пробега. Проблемы с новым Ситроеном начались на второй месяц после покупки-на кочках громко дрожали стёкла и тарахтели ремни безопасности, проблему со стёклами решили, а ремни и до сих пор не желают, следом на шестой месяц стала издавать хрустящий звук педаль сцепления-её стали каждые 2 недели якобы смазывать, хватало на 1 день, на 10 месяц машина стала дёргаться при трогании-в сервисе, конечно же, крови выпили, но после претензии в Москву спустя 2 месяца всё-таки сцепление заменили по гарантии, а до этого для чего-то ещё и годные свечи, правда со скидкой. На 13 месяц заменили по гарантии ремень ГРМ, не указав причину. На 16 месяц перестал охлаждать климат, на сервисе пояснили, что скорее всего фрион израсходовался, потом всё-таки после очередного литра выпитой крови решили залить краску и фрион, через 2 дня приехала на сервис, т.к. фрион опять куда-то улетучился, сказали утечки нет. Выяснилось, что фрион залили, а краску забыли залить. Опять содрали деньги и залили и фрион, и краску, сразу же выяснили где лопнул шланг. После ТО на 45 000 при полном повороте руля вправо или влево на первой передаче появился одиночный стук "пустого ведра" внизу справа, на сервисе опять же за мои деньги, хотя машина на гарантии, якобы облазили всю машину и ничего, как сказали механики "криминального" не обнаружили, только в решётке дохлого воробья нашли и то не достали-бояться мёртвых, наверно. после огомной пмоей просьбы на 3-третия раз решили меня избавит от трупика в решётке. УРА! На сервисе с этой проблемой (стуком) была уже 5 раз-посоветовали не волноваться, т.к. если было бы что-нибудь серьёзное, то где-нибудь что-нибудь бы уже отвалилось. "Успокоили". Сборка Бельгия, а как выясняется не качественная, да и к тому же сервисы у нас некудышные, специалистов нет, по крайней мере в Ростове-на-Дону на "Авингрупп". Хочу избавиться от этого хлама скорее, пока она действительно не развалилась окончательно, потому что диагностировать и ремонтировать на гарантии согласны только за мои деньги!

На трассе ведёт себя идеально, комфорт "супер", устойчива на поворотах.

Первые 15 000 пробега еле едет, тупит на разгоне. Начинает приходить в нормальное состояние после 30 000 пробега, жрёт бензин 13-14 литров 95 топлива по городу. При таком двигателе, считаю это много.

Обговорити відгук про Citroen C5 2009

romman

Настільки хреновий відгук, що аж не віриться. Заказуха напевне...

dru85

Забавно звезды в оценках выставлены... Надежность 5 звезд! Нестыковочка

Anny Elliya

Отзыв полный бред. Могу, в отличие от автра аргументировать по пунктам!

01.06.2010

Авто не очень порадовало. 1. Когда идет снег, происходит замерзание льда в нижней части лобового стекла, и дворники совсем перестают чистить стекло. Просто жесть, при снеге ездить опасно. 2. Так же по читати відгук

22.01.2011

Сменил с5 механику на с5 автомат. Это у меня 7-я машина. Были и ВАЗ, 3 корейца и немец. Сейчас французы. Машина очень нравится. Очень стильная, приемистая (с механикой). Очень тихий дизель. При маневр читати відгук

Продаж б/у Citroen