Отзыв Citroen C5 Aircross 2020 2.0 turbo дизель с автоматом

25.07.2020

Год, пробег: 2020, 1.000 км

Расход топлива в городе: 6.8 л/100км, по трассе: 5.5 л/100км, средний: 6.4 л/100км

Всем добрейшего времени суток!!

Коротко о выборе как и между чем выбирал, на что смотрел при выборе.

1е - конечно же двигатель , требования : надежность , запас мощности , бережное отношение к кошельку хозяина. И DW10 FC таки да, с чугунным блоком цилиндров, с кованным валом и 400Н/м и расходом 6.4л/100км это оно.
2е - коробка требование : ни каких вариаторов, роботов и ручек. И Aisin8-АКП это оно , старый добрый надежный гидротрансформатор.
3е - нарекание на бренд, стоимость содержания , по этим требованиям все хорошо.
4е - комфорт. Просто и коротко ХОРОШАЯ ПОДВЕСКА!

На что смотрел? Да на все на все марки! Без исключения.

Японцы :
- Subaru Forester и Subaru Outback, хорошие машины сказать нечего, но бензин и в результате расход 40% больше и в ремонте дороже и, ИИИ вариатор.
- Honda CR-V во первых на 12.500 уе дороже, во вторых вариатор, в третьих либо гибрид (вообще не понятная машина) либо 1.5 бензиновый движок который вообще никуда не едет да и расход)).
- Nissan X-Trail их мрачный вариатор и 1.6 дизель которого откровенно не хватает для такой машины.
- Toyota RAV4 - какая же она унылая!!! спросите в чем?? Во всем!! Либо 2л атмосферник который жрет 10-12л по городу на полном приводе и никуда не едет или гибрид который хорош только первые 3-4 года, а дальше такой геморой!!
- VAG - свять-свять-свять-свять будь он проклят и пусть горит в аду!!! вместе с их DSG, TSI, TDI !! Все ли у вага так плохо нет, не все Audi Q7 и Volkswagen Touareg в определенных комплектациях очень даже не плохи ну там нет DSG, а второе ох там и цены!!
Корейцы это китайцы которые возомнили о себе, что они типа японцы, а нннет!! не японцы они не японцы!! они реально убоги и достаточно дорогие, что бы сказать не оправданно дорогие!

Можно много говорить об эмоциях, красоте, клиренсах, крутости бренда и все такое! Но!!! Что бы вы не говорили так или иначе доходит дело до кошелька и тут начинается арифметика, простая с 3-го класса, сложение в столбик, при чем все, что вы на суммируете вы вычтите из своего кошелька, а это ой как важно. В этом классе авто эта машина одна из самых ласковых к вашему кошельку, уверяю вас.

На трассе машина очень приятная, приемистая, на "обгоны" идёт уверенно. Просто очаровательное рулевое управление! Аппарат очень высокотехнологичный, впечатления только позитивные и да никого не слушайте Toyota это круто!! Это уже далеко не так, да у них есть крутой флагман Toyota Land Cruiser 200 4.5D, но он один магиканин так сказать ну так там и ценник, а все остальное унылое г...но.

А в целом пробуя разные авто, попробуйте и Citroen C5 Aircross, вам может понравиться!

Хороший двигатель.
Шикарная коробка.
5 независимых сидений.
Большой багажник.
Хорошая подвеска.

Так себе мультимедиа.
Полный привод если он кому то нужен.
Педаль газа не могу привыкнуть маленькая и висит в воздухе, на мой взгляд очень не продуманно.
Маловато места на заднем ряду, если в машину конечно сядут 5 взрослых дядей.

Совет покупателю: Очень советую тест-драйв именно той комплектации которую вы собираетесь покупать, это очень важно.
Хорошо продумайте комплектацию и опции , что бы не переплачивать.

Обсудить отзыв про Citroen C5 Aircross 2020

Расход в городе: 6.8 л/100км, это ночь!!! где нет пробок, где выключен климат и нет тянучек на дорогах, днем расход может доходить до 9л/100км, музыка , климаты , тянучки, пробки, ну и стиль вождения не мало важен!!! Имейте ввиду

-4ОТВЕТИТЬ
Azazello

Вас послушать так почти все на хламе и говне катаются . половина отзыва- критика одноклассников.
Пишите про то чем владели или владеете, а не про слухи и догадки относительно современного автопрома. По тексту складывается ощущение что вам её нужно продать

Ser Gio

Azazello, аналогічна думка промайнула))

Ser Gio, а можно фото вашего авто?

-4ОТВЕТИТЬ
rdiesel

А я во многом с автором согласен. А в чем он не прав? Разве что приукрашенные страшилки про VAG.

Ser Gio

rdiesel, ну там був перерахований майже весь автопром. І чьота якось все шлаком виглядає. Субару і Хонда - це взагалі нішеві автомобілі і виконані дуже надійно, з більшістю обмилків їх порівнювати і писати, що вони г**, це показати відсутність смаку в автотематиці. Про гібриди, які клєпає тойота вже уйму скільки років, які вже собаку на тому з'їли...Хм, писати, що це гемор - туди ж. І так далі по списку, корейці, ВАГ. Тобто виходить, що достойних авто нема взагалі. Крім звісно ж Сітроена. Так, авто хороше, не спорю, я б сам його розглядав. Але вибір був би не настільки однозначним і очевидним, тому що як правило, ідеального авто не існує. В одному є якісь одні плюшки, в іншому - інші. Для того такий широкий вибір і є в цьому класі.

rdiesel

Ser Gio, автор не поливав брудом конкурентів. Він виказав свою точку зору у розрізі експлуатації авто за багато років. Також важко сказати у кого відсутній смак в автотематиці? Може Тойота й займається приготування собак багато років. Але Хонда випускає першу CRV гібрид, і одразу відправляє RAV у нокаут. А ще, вы не замислювалися чому у нас так багато багаторічних Пріусів? Може тому, що з часом треба змінювати батареї? А це дорого навіть для американців. Ось це автор і мав на увазі.

rdiesel , коллега спасибо большое))... но я не вижу смысла говорить с людьми которые сами на жигулях или джелли ездят...
Если человек не прочитал , что я написал, это как бы его проблемы.
Я очень много в чем разбирался, много чего анализировал... вывод прост , всегда берите флагман, любой нормальной марки, еще раз только флагман!!! Это очень важно! Любая контора упирается на одну две своих машины, остальное для ассортимента.
Смотрите на Toyota Land Cruiser 200 4.5D и Peugeot 5008, Смотрите на Audi Q7 и Volkswagen Touareg, Смотрите на Lexus GX и Infiniti QX80 , это очень стоящие аппараты , если кошелек позволяет то берите что то из этого списка не пожалеете ...
Теперь по поводу криков владельцев авто ЗАЗ , "Субару і Хонда - це взагалі нішеві автомобілі і виконані дуже надійно" - им всем вместе взятым до Toyota Land Cruiser 200 4.5D и Lexus GX как до луны пешком !!!
Главное понимать зачем Вам машина и какой у вас бюджет!

rdiesel

EvCarKing, ну тут вы погорячились. Тойота 4.5 - двигатель настолько проблемный, что они отказываются ввозить его в Украину. На рашке с ним куча возвратов машин. Тойота по технической крутизне уступает Хонде. Есть выражение Тойота придумали маркетологи, а Хонду инженеры.

Не хочу умников ставить на место, но во мне проснулся физик ,
кандидат технических наук в области робототехники, извините за образованность,
хотите по умничать ну давайте золотые рыбки хрен с вами по умничайте!!!
Отвечаю на вопрос почему большинство машин гав..о!! полный и откровенный шлак!!!
Ответе мне на вопрос почему ни на один флагман , (кроме прости Господи Subaru )))
ну кто нормальный это корыто флагманом называть станет?? )
ни один производитель в здравом уме не ставит алюминиевые двигателя и вариаторы??
ааа умники?? ну жду ответов...
Ответ потому , что с точки зрения студента 2го курса изучавшего материаловедение
Теорию машин и механизмов (ТММ) и сопромат , все банально просто , как увеличивают мощность
с малого объема , правильно суки ны вы сыны , правильно , увеличивают степень сжатия ,
тем самым увеличивая давление, увеличивают скорость вращения , увеличивая кинетическую энергию на валу,
тем самым увеличивают трение, а соответственно повышают нагрев и износ и добавляют
принудительную подачу воздуха ускоряя сгорание топлива , подымая температуру
и уменьшают вес, заменяя железо на алюминий силумин пластик БИНГО!!
А алюминий с точки зрения сопромата ну так себе как износостойкий материал, меньше чем на троечку!
Ну ничего говорят авто-производители лох не мамонт лох не вымрет!!! А без лоха и жизнь плоха !!!
Мнение авто-экспертов по поводу вариаторов почитайте ))) ну я делая скидку на ваш мягко
скажем не высокий интеллект помогу , почему вся военная техника современная, комплектуется исключительно гидротрансформаторами, аа?
Да потому , что реально в эксплуатации вариатор хуже чем гав..о!!! Дорогой в эксплуатации , ламучий , с малым моторесурсом, вот почему!
А алюминий от повышенного давления и большого нагрева имеет свойство разрушаться , трещины появляются понимаете!!
Вот по это вот не хитрой причине мазды , субару , шкоды, рено, фольцвагены , нисаны, форды, митцубиши а в последнее
время и БМВ и Мерседесы в дешевых сегментах реально галимый мусор!!
И реально стоящей техники очень мало!!
А потом такой вот не далекий обыватель как Azazello приходит в салон и ему маркетологи рассказывают о технике и надежности, и да правда у соседа же ездит , только вот не задача ты не знаешь в какую копейку это соседу обходится!!
И вам продавцы мрази продажные мать за гривну с поезда выкинут на голубом глазу в лицо врет " да наши новые вариаторы по 340 тыс км ваще без проблем" , но реальная общедоступная статистика с этим в корне не согласна и говорит вариатор максимум на 170 тыс км а дальше замена и стоимость этого действа около 3500 долларов. А это чмо из салона тебе дальше наваливает "мол это старые вариаторы плохие новые ох какие
хороши , ваще нет проблем " но правда рожа его наглая , забывает сказать , что новые в продаже всего 8 месяцев и реально не то, что 340 000 км, а 34 000км на них еще не проехали!!!
Теперь у нас хорошие сука гибриды... ну типа да но нет!!!
реальная экономия топлива 20-25% машина дороже на 15-20% если брать тойоту то где то на 6-7тыс долларов,
машина сложнее в разы, количество агрегатов и силовых узлов значительно больше, а еще у вас появляется силовая электроника блок ее управления и высоковольтная батарея которая раз в 5 лет требует замены!!! еще раз раз в 5 лет требует замены!!! Спросите почему??
Ок , отвечу производители вас обманывают говоря что батарея на 10 или 12 лет, это чистая ложь!!!
И чем старше батарея тем она хуже держит заряд , а мозги рассчитаны так , что бы заряжать ее на 80-85% от полной емкости,
и как следствие тем чаще и дольше работает ДВС , что бы зарядить батарею , у которой уже просто гигантский саморазряд!!!
И не дай вам Бог , что бы загнулся инвертор или его мозги , то все пиши пропало , вам это в такую копеечку влетит вы офигеете!!
И да как только начинаются проблемы у гибрида даже ментовский приус начинает хавать до 17л на 100км пробега, это вам менты подтвердят,
а так да очень хорошие гибриды берите, можно сразу два!!
Я продавцу так в лицо и сказал если он мне скажет в чем разница между инвертором тока и инвертором напряжения,
я обязательно куплю именно у него и именно гибрид , а если нет то он мне сделает 12% скидку на крузак, ну так он мне скидку и не сделал!

Ser Gio

EvCarKing, пане, займайтеся краще робототехнікою. Раз пішло міряння самі знаєет чим, то як переможець обласних олімпіад в галузі фізики чисто поржав з ваших міркувань, особливо варіаторів і військової техніки Якщо вам по вуха потрібно буксувати в лайні, то звісно що ви спалите всі шківи і ремні і гідротрансформатор тут в перевазі. Але, по секрету скажу вам, якщо ви не знаєте матчастини, на Субарях в варіаторі теж є гідротрансформатор. Тому там можна теж буксувати до опупєнія. А, ну і раз вам потрібно буксувати, нафіга тоді передньопривідний крос купляти?)) Який вже навіть на мокрому асфальті в юз буде передні колеса зривати при моменті в 400Нм? Про центр мас опозитного мотора також згадувати не буду, і розказувати як це впливає на керованість)
І це тільки про переваги Субару. І так по кожному конкуренту можна пройтись, адже в кожного своя школа автомобілебудування. Ну але якщо робототехнік сказав, лайно, ок хай буде лайно

Azazello

Ser Gio, таким людям нет смысла ничего доказывать , а тем более с ним спорить . Пишет что имеет учёную степень , а хамит как бабка с паспортного стола. Нравится тебе подвеска ? Так у тебя же балка сзади примитивная и в теории, на основании которой ты обсираешь всех, подеска у тебя должа быть дубовая а рулится на уровне ланоса , пардон, хуже у ланоса центр тяжести ниже

Azazello

Я сам не люблю вариаторы, и наверное никогда не куплю авто на вариаторе, так же непонаслышке знаю проблемы роботизированных коробок ваг , отлично вижу тенденции соврменного автопрома за счёт турбин максимально возможно увеличить мощность моторов в ущерб ресурсу. И то что большинство современных разработок это чистой воды маркетинг цель которых заработать денег. И ситроен аналогичный продукт, вы думаете французы лучше всех?
Ресурс иноваций закончится вместе с гарантией а то и раньше. Так что оставьте теорию для инженера по гарантии

Azazello, А вы собственно говоря на чем сами ездите? позвольте полюбопытствовать. И желательно сказать , то что бы вы сами смогли подтвердить.
Хотелось бы ваше мнение об идеальном авто услышать... какое оно?

-6ОТВЕТИТЬ
Azazello

EvCarKing, Киа спортейдж и тойота королла можете почитать отзывы на данном ресурсе

Azazello

Уважаемый кандидат наук если я вас каким либо образом оскорбил спешу заявить, ваш флагманский шлак, на основе теоретических данных, лучший !

Ну на маты переходят вообще только опущенцы, ну да какой спрос с петухов, правда?
Э товарищи оппоненты , я вас услышал а можно не общие ваши фразы , чем мне заниматься , а такие же аргументированные подтверждения вашей теории? Кроме общих фраз из маркетинговых фельетонов ... так сказать если вы не просто балаболы и трепачи коих тут жуть как много, а реально в теме , доказательства ваших слов в студию!!
Более того я сказал , что эти машины Toyota Land Cruiser 200 и Peugeot 5008, Смотрите на Audi Q7 и Volkswagen Touareg, Смотрите на Lexus GX и Infiniti QX80 достойны внимания, у кого кошелек позволяет.
И да так получилось , увы , что у меня есть Toyota , так ,что есть с чем сравнивать))
И я не где не говорил , что Toyota или Audi-Volkswagen или Nissan ровно как и Mercedes не умеют делать машины, умеют вопрос в том сколько моделей из всего модельного ряда реально стоящие и более или менее качественные?
Вопрос так стоял.
А по поводу субару не парься оно гавно, посмотри на продажи, сколько они продают, это будет ответом на все вопросы, да и те кто купил , когда дело доходит до ремонта кривятся, дорого!!

777Александр777

Манагерами жабоедами чёт повеяло

Wert

Якого хобота видалили мої коменти?

Dima-1980

Wert, Будете оскорблять пользователей вообще забаним.

Wert

Dima-1980, шта? Ти не плутай користувача і галімого менегера. Коли будуть реальні фото авто, тоді й буде користувач. І то- вчи мову опудало.

Очень любопытно, послушать мнение про ситроен от человека который никогда не ездил на нем , ни когда не покупал себе новый ситроен с салона, а так да ... очень авторитетные мнения
Еще раз у меня дома в гараже стоит Toyota Camry 2.5 AT XV70 2018года и Citroen C5 Aircross 2020года так вышло.
По симу о том , что такое японский автопром и французский я знаю не понаслышке!!
По этому владельцы жигулей, москвичей, запорожцев , KIA Sportage , инвалидок и других технологических шедевров, расходятся по своим веткам и там умничают хоть до потери пульса... а тут сидят молча и мотают на ус то , что им сказали !!!
О Citroen C5 Aircross я готов вести предметную дискуссию только с его владельцами, что бы меня начали тыкать за пафос, ложь или не объективность владельцы Citroen !!!
И да дэо ланос тоже машина , и она даже иногда ездит... НО... про нее в другой ветке!!

cezar88

EvCarKing, Все верно! Геть до хати тазоводи! Йдіть ї колхозьте щось на своїх шушлайках!

И да в том большом посте, который яко бы обидел ваши ЧСВ и все такое , много вопросов , вы место того , что бы брызгать интеллектом обоснованно ответили бы на вопросы, указав на мою не компетентность , слабо?
Или ваши аргументы только хамство , тупая самоуверенность и маты?? Так себе аргументы ...))) так себе

А может вы не так глупы ?? Может вы испугались , что у кого то из вас очень сильно упадут продажи?? АААА??? А кто то из вас не сможет продать свое корыто на вторичном рынке?? А кто то из вас купил сухого робота и TSI , а теперь реально не знает , что с этим делать , а ЧСВ не дает возможности сказать самому себе что так мол и так "ЛОПУХ"...
Может в это вся проблема??
Ни кто из вас ни одного контраргумента по существу не выдвинул, так только хамство и ругань подзаборная... Ну напрягите свои извилины, если есть, что напрягать... за сыпте меня фатами и доводами о моей лживости и не компетентности !!
СЛАБО?????

Azazello

В чём смысл твоего отзыва, обосрать всех или поделится опытом владения? конкретно про авто написал один маленький абзац.
Обсуждение всех марок не в разделе отзывы, так что веткой ошибся ты!
И знаешь лучше ездить на ланосе, но быть нормальным человеком, чем самовлюблённым твердолобым водителем ситроена. Человек, которому нужен надёжный кроссовер не посмотрит в сторону моноприводного французского универсала, с допотопной балкой сзади, напичканной сырыми инновациями за дурные деньги. Так что для кого-то твой выбор не понятен, но при этом тебе не пишут что ты лох. Тебе нужны факты, пожалуйста, ты не уважаешь выбор других но при этом не адекватно реагируешь на критику.

Ser Gio

Azazello, автор мало того, що обісрав всі автомобілі, так ще й половину коментаторів на додачу))

Wert

Ser Gio, менехер, або онаніст цитрамонович ))))

Azazello

Можешь не отвечать, не интересно
да, ошибся странице не про авто ...

Slavik0080

Машина классная,очень понравилась на тест-драйве.Но в отзыве суть странная:все машины гавно..Про коменты вобще молчу,негатив полнейший.Ну его на хер,тот Ситроен короче

Slavik0080, вы делаете ошибочное утверждение буд то бы я сказал, что ..."все машины гавно.. " можно ссылочку на оригинал? процитируйте меня!!

-2ОТВЕТИТЬ

Я конечно понимаю , что тут 90% продавцов салонов сидит))
Вы не на один мой аргумент почему так, а не иначе, ни чего не противопоставили аргументированно
Хотя , чего от вас еще ожидать, так по перепискам в топике хамонуть , рассказать какой хреновый Ситроен в ветке Ситроен, трусливые , подлые и слабоумные ... я не обижаюсь... к сожалению вы стадо... и таким и останетесь
Я откровенно не понимаю одной вещи , я в ветке про ситроен сказал , что я выбрал Ситроен по таким то критериям , остальное мне не подошло и ваши тупенькие мозги увидели , что я кого то, там, как вы выразились "обосрал" , вы вообще в здравом уме???
На многократные мои просьбы приведите цитаты , только оскорбление и хамство .... и не одного аргумента в вашу пользу !!
А знаете почему??? вот ответ " И вам продавцы мрази продажные мать за гривну с поезда выкинут на голубом глазу в лицо врет " да наши новые " это моя цитата )))
Спалились шкуры продажные))))
это последний мой комент... дальше , что хотите ... мне ваше мнение по барабану , а кто тут продавцы , я знаю уже по никам))))

Garrison

9л то надо совсем аггрессивно водить или жить в пробках
Зимой при 100% городе и вебасте у меня вышло 8.4, летом плюс минус 7.5. Если откинуть полный привод и наличие необходимости возить на заднем ряду рослых людей - у машины за свою цену не так много конкурентов, имхо.

Slavik0080

Garrison, для себя я выдеделил основной минус-это то,что мало места для ног на заднем ряду,начиная с роста 180см

Garrison

Slavik0080, если сзади ездят рослые люди, то да, будет тесновато. Если нет, то один из самых больших багажников как для своей длины в 4,5 метра - был довольно немаловажным фактором при выборе...и чуть больше места на втором ряду за счет чуть меньшего багажника было бы для меня скорее минусом. Как говорится, ничего идеального нет, каждый выбирает под свои нужды и требования.

Artuh

Всем добрый день!Владею даным автомолем с 2019года,пробег 3000км.Росход топлива с включённым климатом сейчас не доходит до 6.0,а если не включать то 5.4/5.6л-ето дизель 2.0.По всему остальному отзывы только положительные даже по самому критикующему вопросу по отсутствии места на заднем раде могу сказать что я при росте 1,78 сижу там полностью комфортно и места для колен ище достаточно а критикуют ету позицию люди которые привыкли ездит лежа спереди.Спасибо

Slavik0080

Artuh, критикуют эту позицию люди,которые привыкли ездить в машинах,с нормальной компоновкой салона и как следствие с нормальным запасом места для ног,как задних так и передних пассажиров.Про расход 5,5 л я вообще умолчу,у меня на трассе больше выходило..

Artuh, а как 5,6 л с включённым климатом у вас получается , поделитесь опытом. Город днем 7.2-7.4л а ночью(вечером) около 6.7-6.9л, 5.2-5.6л это у меня трасса получалась, Я больше 130 не разгонял...
Как у вас такой расход получается?

cezar88

Обычно жор прекращается после так называемой обкатки. На моём бывшем Берлинго - это произошло после 17000км и трех смен масел после выезда с салона.

А да совсем забыл про ГБО!! Есть такая штука ГБО которая типа вроди как должна экономить ваши деньги НО!!! Но большая часть вот , что забывают рассказать про ГБО коротко о ГБО , а точнее его моментах, цены привожу усредненные , но для качественных брендовых систем с настройками на стендах
1 - цена , 4 цилиндра(800-950 долларов), 6цилиндров(1200-1350 долларов), 8цилиндров(1500-1750 долларов)
2 - отдельное ТО для ГБО каждые 25-30тыс.км
3 - на 12 % увеличение расхода топлива
4 - и пожалуй самый интересный пункт, старт и прогрев движка идет только на бензине!! При скорости вращения около 3700 об\мин для уменьшения нагрева впускных клапанов начинается смешанная подача бензина с газом и при скорости вращения двигателя 4300-4400 об\мин, у вас машина полностью переходит на бензин!!!
5 - проблемы с топливной или зажиганием , мотористы начнут тыкать на газовщиков а те в свою очередь на мотористов!!
6 - многие современные системы ГБО поступают правильно и делают смесь из 7% бензина и 93% газа, утверждая , что так для движка лучше.
Таким образом приготовьтесь , что на 100л израсходованного топлива у вас 16-20 литров это будет старый добрый бензин!! 16-20 литров - в зависимости от стиля езды и марки установленной системы гбо!!!
Если это все просуммировать то окупаемость приходит ближе к 220-270тыс.км
Вы уверенны , что вы будете владеть Авто более 7 лет???