Відгук Citroen C4 2012 1.6 дизель автоматична

Citroen C4

Рік, пробіг: 2012, 150 км
Двигун: 1.6 дизель
Компл.: Exclusive

Добрый день! Вот и мы с супругой взяли ситроен С4. Забрали из салона 27.01.2013. Наш первый автомобиль к нашим первым правам ;-) Проехали первые 150 км. Впечатления самые яркие, даже не знаю о чем написать конкретно. Очень комфортно в салоне, при моем росте 185 см, места сзади достаточно за собой же, человек 2 метра влез с трудом ;-) Расход топлива показывает 6, 5-7 литров, думаю не удивительно при таком пробеге и надеюсь, что расход уменьшится после обкатки. Морозов особых не было и проблем завестись утром тоже не было. В пробках система старт-стоп работает исправно, конечно слегка дергается при старте, особо не донимает, но думаю надо привыкнуть и будет получше. Практически бесшумная работа двигателя, особенно если играет музыка. Хорошо выезжаем с обледенелого двора, иногда при помощи опытного товарища. Несколько раз срабатывали системы ESP, ABS. При нашем нулевом опыте, полезными оказались мониторинг слепых зон и парктоник. Подогев сидений и массаж работает, но при недолгих ежедневных поездках оценить полноту этих пасочек не представилось возможным.. Могу сказать, что попу греет и массажирует ;-) Явных минусов пока нет, разве что сегодня замечено, что при обильном снеге автоматическая чистка переднего стекла как то тупила. Еще не совсем приноровились к включению поворотов. Обьясню: есть режим для перестроения, чуть тронь 3 раза мигает и все и есть включить., мигает пока не повернешь руль или пока не выключишь сам. Ну вот если выключаешь сам, то можешь тронуть как для перестроения в обратную сторону и тогда 3 раза мигает ;-) Думаю тоже привыкнем. Есть розетка 220В, планшет супруги заряжается. С флешки музыку (mp3) понял без проблем. Настройки описаны в документации - все понятно.

Очень комфортно и эстетично. Едет хорошо, рулем управлять приятно, чуть прохладно рукам утром ;-). Штатно на нашем авто установлена железная защита двигателя, увеличен дорожный просвет (по описаниям), низким не кажется, штатная ситроеновская сигнализация и диски 17 го радиуса. Пока все.

Судите сами. Пока поставил все пятерки, дальше надеюсь ничего не изменится, тьфу-тьфу-тьфу ;-)

Судите сами.

Порада покупцеві: Всем удачи на дорогах и всего доброго !

Обговорити відгук про Citroen C4 5-ти дверный 2012

Максюша

систему старт-стоп можна відключити, треба натиснути на кнопку, яка знаходиться зліва від руля внизу (в мене на Пежо 3008 вона там, а де у Вас не знаю, почитайте інструкцію по експлуатації). Тільки її треба відключати при кожному заведені двигуна.

Добрый день! Нигде не нашел в документации. что нужно отключать старт-стоп при запуске двигателя. Написано только, что ни в коем случае не проводить заправку при включенной системе стоп, но это вполне логично, а как наверное извартится надо ;-)

Максюша

Я мав на увазі, що коли машина працює і ви відключили систему старт-стоп, то вона буде неактивна лише доти, доки працює двигун. Коли ви заглушите двигун, а потім знову заведете, то система старт-стоп буде уже активною, і якщо ви захочете її відключити, то потрібно буде знову натиснути на кнопку, про яку я писав вище. В пробках і в тянучках систему старт-стоп я відключаю, бо машина смикається і мене це нервує, а коли місто вільне від транспорту і підчас руху по трасі чи за містом я її роблю активною. Удачі вам в експлуатації, хороший вибір.

Генделик

"при моем росте 185 см, места сзади достаточно за собой же". Ну ви знаєте, у мене ріст 187 см. Для того щоб комфортно сісти, я відсовую сидіння максимально назад (в такому положенні їжджу 99 відсотків часу). При такому розкладі за мною може сісти тільки якась дуже мініатюрна дівчинка (і то не так вже і комфортно). це по-перше. По-друге, навіть при максимально відсунутому сидінні і максимально піднятому кермі відстань між ногами і кермом досить невелика. Одним словом сидіти можна, але абсолютно зручно сісти так і не вдається.

Michael_73

Хм, странно. У меня где то также около 187 см (уже пошел вниз в росте), но если я откачу сиденье назад до упора, то до педалей приходится тянуться да и до руля тоже. Может, Вы неправильную посадку практикуете, ведь и ноги не должны быть полностью выпрямлены, да и руки достаточно согнуты. В общем, пошуруйте в инете по правильной посадке (кажется, было что-то на авто.мэйл.ру)

Citroen C4

10.02.2012

Взял себе этого француза, продав vw golf gti 2008 года. Сравнениями заниматься тут нету смысла, т.к. машины из разных миров и для разного образа жизни. Так как обзавелся семьей в полном смысле слова ( читати відгук

Украина, Феодосия
19.02.2012

Решил и я написать свой отзыв об авто, т.к.таких ещё не много и соответственно отзывов тоже маловато. Сам когда выбирал авто перерыл весь инет с отзывами по дизелям-так что думаю и мой отзыв кому то п читати відгук

Продаж б/у Citroen C4

Citroen C4 2012 Citroen C4 5500$ 2012