Відгук Citroen C4 2012 1.6 бензин + ГБО механічна

Citroen C4 5-ти дверный
Citroen C4

Рік, пробіг: 2012, 97.000 км
Двигун: 1.6 бензин + ГБО

Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 7.5 л/100км, середній: 8.0 л/100км

Купили в прошлом году у первого-аккуратного владельца с пробегом - 87000. До этого 8лет эксплуатации ниссан ТИИДА. Продали ТИИДУ т.к. появилась ржавчина и невозможности установки ГБО. Сейчас пробег Вообщем СИТРОЕН машинка интересная, двигатель надежный и проверенный временем ТU-5 - 109 л.с., чугунный блок и минимальное количество "наворотов". Установил ГБО 4-е поколение и езжу каждый день куда хочу.

По самой машине - салон приятный - спереди места достаточно и комфортно - панель приборов считываться четко и удобно, музыка достойная, климат контроль радует. Сзади места меньше чем в ТИИДЕ, но чуть шире. Багажник приятно удивляет своими размерами учитывая полноценную запаску в багажнике.

По езде - мягкая иногда пробивает сзади т.к. балка, разгон приемлемый особенно в гору "едет как дизель", есть круиз-контроль - удобно. Свет в машине хороший, в темное время суток.

По запчастям поменял переднюю правую шаровую, салентблоки, Антифриз, ремень ГРМ и сервисный. Менял не у официалов, цены на з/п не дорогие - все есть. Неудобно расположен аккумулятор-наверное буду менять перед зимой. Внизу лобового стекла отходил уплотнитель - приклеили.

В принципе достойная машина за свои деньги.

Комфорт, удачная возможность установки ГБО.

Задняя балка гремит на сильных ухабах.

Порада покупцеві: Покупайте с беспроблемным двигателем TU-5 с зубчатым ремнем. Предрассудки по-поводу французского автопрома отбросьте сразу - это бред!

Через 3 міс. і 24 днів Дмитрий дописав: Проехал 100000, полет нормальный. Уходил антифриз - поменял крышку расширительного бачка (160грн.), все ок. Очень доволен установкой ГБО. правда уровень топлива стал подглючивать... но эту проблемку разрешим.

Через 11 міс. і 13 днів Дмитрий дописав: Машина нагревалась и пропадала тяга+троила. Сделал комп.диагностику - показывала и ошибку датчика распредвала (которого нет) и всякую фигню, после которой надумал ехать к официалам, но знакомый посоветовал проверить компрессию и свечи. Свечи купил новые BOSH четырех-контактные (такие лучше для машины с ГБО). Проверили старые - не работали две свечи, вставили новые - тоже самое после чего однозначно пришли к выводу о замене катушек зажигания. На 105000 поменял катушки зажигания в сборе NJK. Ошибки все стерли, чуть обновили ГБО и поехали с семьей на море, туда и назад + катались до Чонгара и так по месту где-то тысячи 2 накатали, все хорошо: климат контроль работает хорошо, круиз контролем пользовался активно, Ааа перед началом нашего путешествия заглянул естественно под капот: уровень масла в норме а вот антифриз меньше минимума.... странно ведь потеков негде не обнаружи. Воб щем купил в дорогу 4л антифриза, залил чуть больше максимума и благополучно поехали и также вернулись. Откровенно что могу сказать за время нашего двухнедельного путеществия: Машиной доволен, трассу держит хорошо, ехали от 110 до 158 км.ч все норм. Кстате антифриз не уходил и не уходит до сих пор. Едит как корабль по волнам плывет - медленно перекачиваясь слева на право и с переди назад. Всетаки Ситроен С 4 Ооочень достойная машинка за свои деньги (тем более я взял ее не новой у хорошего хозяина за нормальные деньги). Да, нюансы есть, вот например на холодную машина начинает трогаться или резко набирать обороты - присутствует какой-то скрип где-то спереди и так уже где-то с месяцев семь. И не знаю что это так как приезжая на СТО естественно скрип уже исчезает поэтому и показать то и нечего. Думал что-то с выхлопной -внимательно смотрели нигде ничего... Странно. Посоветовали посмотреть суппорта, посмотрим. Что на сегодня, почти 110000 необходимо поменять передние тормозные диски с накладками на перед и зад да и поменяю тормозную (может на передок поставлю весь рем. комплект с цилиндрами и всякими железками). Но опять же, друзья, все это за достаточно сносные цены. Нормальные адекватные цены по запчастям на Ситроен и Все есть начиная от самых дешманских з/ч до оригинальных и есть даже лучше оригинальных. Все-таки после 115000 поменяю масло в двигатель, фильтра и фильтра в ГБО. Машина не напрягает ни по деньгам ни по разного рода поломкам. Поетому не нужно трындеть что французы делают некачественные машины! (считаю что Ситроен и Пежо или DS - это премиум от французов). p.s. очень доволен ГБО. просто и без напряга.

Через 13 міс. і 22 днів Дмитрий дописав: 113000 км. Перегорела лампа ближнего. Поменял на новую - опять перегорела. Сказали ехать к электрику проверить заряд который идет от генератора... Не хочу заморачиваться и купил лед лампы (с кулерами !). Свет приятный, белый прям как ксенон. Пока доволен, посмотрим сколько они отходят. Скоро буду менять передние тормозные диски и накладки на перед и зад + тормозная DOT 4. Пока все.

Через 13 міс. і 22 днів Дмитрий дописав: А вот забыл... где-то на 112000 посмотрел что из под термостата подтекает антифриз - решил поменять прокладку. Снятие термостата показала что его нужно менять (замена прокладки б ничего не изменила). Поменяли термостат Валлет (помоему) Франция - 740грн. Поменяли масло и все фильтра. Езжу, ничего негде не подтекает, антифриз не уходит. Прямуемо далі.

Через 14 міс. і 15 днів Дмитрий дописав: Вчера на 116000 поменял передние тормозные диски, тормозные колодки (по кругу) и естественно тормозную жидкость. Железо изготовитель - Remsa (Испания) а тормозуха - Brembo (Италия) вообщем Европа. По началу, педаль тормоза была неприлично мягкой, но уже сегодня с каждым разом педаль тормоза наливаеться уверенностью и безукоризненной силой. Вообщем тормозит так, как вообще никогда не тормозила. Про тормоза Ситроен С4 я не буду долго говорить так как все и так знают этот Очень серьезный "козырь" нашего Строена С4! К зиме готовы! Приямуємо далі.

Обговорити відгук про Citroen C4 5-ти дверный 2012

Михаил Звягин

ПОменяйте сайленты задней балки на усиленный от 308 универсала

Citroen C4

10.02.2012

Взял себе этого француза, продав vw golf gti 2008 года. Сравнениями заниматься тут нету смысла, т.к. машины из разных миров и для разного образа жизни. Так как обзавелся семьей в полном смысле слова ( читати відгук

Украина, Феодосия
19.02.2012

Решил и я написать свой отзыв об авто, т.к.таких ещё не много и соответственно отзывов тоже маловато. Сам когда выбирал авто перерыл весь инет с отзывами по дизелям-так что думаю и мой отзыв кому то п читати відгук

Продаж б/у Citroen C4

Citroen C4 2012 Citroen C4 5500$ 2012