Отзыв Citroen C4 2012 1.6 бензин + ГБО на механике

Citroen C4 5-ти дверный
Citroen C4

Год, пробег: 2012, 97.000 км
Двигатель: 1.6 бензин + ГБО

Расход топлива в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 7.5 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Купили в прошлом году у первого-аккуратного владельца с пробегом - 87000. До этого 8лет эксплуатации ниссан ТИИДА. Продали ТИИДУ т.к. появилась ржавчина и невозможности установки ГБО. Сейчас пробег Вообщем СИТРОЕН машинка интересная, двигатель надежный и проверенный временем ТU-5 - 109 л.с., чугунный блок и минимальное количество "наворотов". Установил ГБО 4-е поколение и езжу каждый день куда хочу.

По самой машине - салон приятный - спереди места достаточно и комфортно - панель приборов считываться четко и удобно, музыка достойная, климат контроль радует. Сзади места меньше чем в ТИИДЕ, но чуть шире. Багажник приятно удивляет своими размерами учитывая полноценную запаску в багажнике.

По езде - мягкая иногда пробивает сзади т.к. балка, разгон приемлемый особенно в гору "едет как дизель", есть круиз-контроль - удобно. Свет в машине хороший, в темное время суток.

По запчастям поменял переднюю правую шаровую, салентблоки, Антифриз, ремень ГРМ и сервисный. Менял не у официалов, цены на з/п не дорогие - все есть. Неудобно расположен аккумулятор-наверное буду менять перед зимой. Внизу лобового стекла отходил уплотнитель - приклеили.

В принципе достойная машина за свои деньги.

Комфорт, удачная возможность установки ГБО.

Задняя балка гремит на сильных ухабах.

Совет покупателю: Покупайте с беспроблемным двигателем TU-5 с зубчатым ремнем. Предрассудки по-поводу французского автопрома отбросьте сразу - это бред!

Обсудить отзыв про Citroen C4 5-ти дверный 2012

Михаил Звягин

ПОменяйте сайленты задней балки на усиленный от 308 универсала

Citroen C4

10.02.2012

Взял себе этого француза, продав vw golf gti 2008 года. Сравнениями заниматься тут нету смысла, т.к. машины из разных миров и для разного образа жизни. Так как обзавелся семьей в полном смысле слова ( читать отзыв

Украина, Феодосия
19.02.2012

Решил и я написать свой отзыв об авто, т.к.таких ещё не много и соответственно отзывов тоже маловато. Сам когда выбирал авто перерыл весь инет с отзывами по дизелям-так что думаю и мой отзыв кому то п читать отзыв

Продажа б/у Citroen C4

Citroen C4 2017 Citroen C4 11700$ 2017