Відгук Citroen C4 2012 1.6 turbo дизель механічна

Citroen C4 5-ти дверный
Citroen C4

Рік, пробіг: 2012, 9.000 км
Компл.: Tendance

При выборе следующей машины (до этого была Skoda Fabia 1, 2) ориентировался на 2-3-летку Civic в Corolla по цене до 20 тыс. уе. Когда не нашел в Харькове подходящей комплектации и года выпуска, подсказали обратить внимание на новый С4. Уже точно не помню почему, но захотел дизель. Промониторив комплектации, пришел к выбору Tendance с МКПП (до сих пор не доверяю автоматам). Поскольку цвет (Aluminium Gris) жена подбирала под свою обувь (шютка!!!), то изготовление машины ждали 2 месяца. В Международный день защиты детей (01.06.2012) забрали ее из салона. Регистрировал в ГАИ сам, без всяких бегунков (хоть это и другая тема), заняло 2 час в первый день, и полчаса - на следующий с выдачей номеров и техпаспорта. Не считая оплаты в ПФ, все остальные расходы - около 700 грн.

Что сказать о машине. Тремя словами - мы в восторге. И это пошел 7-й месяц эксплуатации, благополучно съездили на море, переживаем зиму (заливаю Shell V-Power Diesel -30 C). Никаких проблем. Никаких поломок. Самый большой недостаток (у кого-то читал уже) - при работе дворников в грязную погоду остаются полосы сантиметров в 10 шириной слева и справа, до которых не достают дворники (похоже, недостаток конструкции). Он же, пожалуй и единственный из значимых.

Расход топлива летом - до 6 л в городе, зимой бывало и до 7 л; по трассе при средней скорости 110 км/ч - около 5 л/100 км.

Подвеска отличная, рулевое - зашибись, можно управлять одним пальчиком. Интерьер - бомба, видно, что все выглядит очень солидно и даже в такой комплектации есть вещи, которые не во всякой машине подороже встретишь. Движок достаточно мощный и для города, и для трассы (с обгонами проблем не было). Но после Фабии нам любой может показаться мощным. По трассе не разгонял больше 160, т.к. были с ребенком, но вроде это был не предел. Ведет себя устойчиво, Фабия на такой скорости почти взлетала. Шумоизоляция на уровне (особо не с чем сравнивать). Кое-кто говорил, что колеса при переобувании в багажник не помещаются, мол маленький он. Так это не багажник маленький, а колеса большие (205/55 R16). Если снять крышку и поставить их вертикально, то все отлично. Для такого класса машин багажник просто огромный.

Насчет сервиса еще не знаю, через 1000 км будет первое ТО (замена масла).

Установил себе чехлы фирменные, пожалуй дороговато (2500 грн.), но вроде как они точно совместимы в боковыми подушками безопасности.

Общие впечатления - только положительные. Если бы пришлось снова брать - то пожалуй подумал бы над самой дорогой комплектацией без дополнительных наворотов в виде панорамной крыши, если бы они были с МКПП. Все таки пока с предубеждением отношусь к автомату, в том числе и прочитав пару статей на этом сайте. Может быть следующая наша машина будет с автоматом. И пока на 95% это снова будет Citroen.

Да практически все (одно исключение см. в недостатках).

Недостаточный охват лобового стекла дворниками.

Порада покупцеві: За такие деньги однозначно лучшая модель в классе.

Через 1 міс. і 9 днів Михаил дописав: Прошел первое ТО на 10000 км. Замена, масла, масл. фильтра, долив тосола - на все про все 498 грн. и до 40 мин. по времени. Это к вопросу о дороговизне ТО у Ситроена.

Обговорити відгук про Citroen C4 5-ти дверный 2012

saxonsky1

Установка чехлов таки точно влетела в копейку.

Пожалуй, да. Ведь можно было поискать и российские чехлы, тем более, что С4 и та производят. Больше всего повляиял вопрос безопасности (совместимости с боковыми подушками). Хотя при установке чехлов прозрел, что я в Харькове был первый, кто их заказал и устанавливал. На сервисе сказали, что в основном народ берет в наивысшей комплектации с кожаными сиденьями. Вот тебе и бедная страна

Сам интересуюсь C4, хочу брать поздней весной, тоже планирую дизель. Напишите пожалуйста, страну сборки Вашего C4, и какую солярку заливаете. всетаки качественное ДТ в Украине редкость.

В Украине пока сборка только французская, слава богу. Потому и ждал два месяца. Как уже писал, зимой заливаю Shell V-Power Diesel, которій арктический до -30 С, а в остальное время мне понравился Лукойл. По-моему, даже лучше обычного Шелла

как определили, что французская? в салоне сказали?

ТУНГУС

Потрібно дивитися VIN номер на авто. Знаходиться під лобовим склом знизу зі сторони водія . Якщо він починається на VF-VR значить Франція, якщо на X3-X0 значить Росія.

А если VF7NC...?

Да. Ну не китайская же. У россиян есть свой завод, но к нам их машины вроде не попадают. Как я видел в каком-то из отзывов на этом сайте

Покупал С4 -дизель 1, 6 в октябре прошлого года. Прошел более 2000 тыс. км. Впечатления- самые лучшие!!! Рекомендую, не пожалеете.

F720

Вот бы всем так везло - 2 миллиона не каждая машина сможет пройти

как Вам клиренса хватает для бровок в городе например? порогом не чиркает?

Ну вообще-то это не кроссовер (это Вам надо брать Aircross ) , и я стараюсь по бордюрам не ездить. Но на небольшой бордюр вполне нормально заезжаю

спасибо но в Киеве без этого никак, часто нужно запрыгивать

И что, Вы в Киеве залетаете на бровку на хетче? Клиренс в ней как для хетчбека довольно большой, в некоторых местах - до 18 см. Но я иногда и во дворе на колдобинах чиркаю днищем, так что не знаю насчет бровки, все же надо смотреть на ее высоту

probo

лично я поставил на зиму резину 205/60 р16, к клиренсу +1см вроде как и не много, но по бровкам и бордюрам прыгаю без проблем. бампером и днищем зимой не достаю там, где брат на октавии черпает по-полной. "Сирёжка" мой даже визуально стал заметно выше, лучше (мягче и тише) проходить ямки и стыки. Есть дикое желание и летнюю сменить родную 205/55 на 205/60

Citroen C4

10.02.2012

Взял себе этого француза, продав vw golf gti 2008 года. Сравнениями заниматься тут нету смысла, т.к. машины из разных миров и для разного образа жизни. Так как обзавелся семьей в полном смысле слова ( читати відгук

Украина, Феодосия
19.02.2012

Решил и я написать свой отзыв об авто, т.к.таких ещё не много и соответственно отзывов тоже маловато. Сам когда выбирал авто перерыл весь инет с отзывами по дизелям-так что думаю и мой отзыв кому то п читати відгук

Продаж б/у Citroen C4

Citroen C4 2012 Citroen C4 5500$ 2012