Відгук Citroen C4 2012 1.6 turbo дизель механічна

Citroen C4 5-ти дверный
Citroen C4

Рік, пробіг: 2012, 4.000 км
Компл.: Tendance

До этой машины считал, что машина должна быть просто безотказной рабочей лошадкой и средством передвижения. С этой машиной понял, что такое радость обладания и эстетическое удовольствие каждый день. Машина обладает удивительным смешанным европейско-французским шармом. Купил жене, но не могу не пропустить ни одного повода, чтобы не прокатиться самому. Надеюсь, что качество и долговечность также будут на уровне дизайна.

Отличный внешний и внутренний дизайн, подгонка и качество материалов.
Турбодизель! Ощутимый подрыв после 2-2, 5 тыс. об., особенно на 3й и 4й передачах.
При плавной езде по городу и несильным пробкам расход ок. 5л на сотню. После заправки полного бака предлагает проехать тысячу километров!
Мягкая, упругая, комфортная подвеска.
Очень удобные кресла и посадка в целом.
Отличная шумоизоляция.
В дождь не загрязняются заднее стекло и боковые зеркала.
Хорошая работа печки и кондиционера.

Нет версии с 6-ст МКП.
Слегка маловат обзор в заднем зеркале, нужен парктроник.
Немного нечеткое включение 1й передачи.
Из-за хорошей подвески и шумоизоляции – ложное (заниженное) ощущение скорости, следите за стрелкой спидометра! :-)
Нужно привыкать к тормозам (очень нижние) и сцеплению (верхнее), но это не минус а специфика

Обговорити відгук про Citroen C4 5-ти дверный 2012

Mihail Mihailovich

Приветствую! Спасибо за отзыв. уточните пож, двигатель 1,6 hdi 90?

dru85

Судя по жалобам на нечеткое включение 1й передачи и отсутствие шестиступки-механики - у автора механика. А механика на дизеле у нас только hdi90.

Харків

Да, на механике 1-я передача включалась поначалу с напрягом. После 5000 км недостаток прошел. Сейчас все четко, буду наблюдать дальше.

А как динамика?Расход?Можно по подробней про эту машинку,тоже хочу брать дизель на ручке.

йігрес

Купил тоже 3 недели назад пробег 700 км .Средний расход при смешаном 4.2-4.3 л на сотню.При поном баке предлагает проехать 1400 км.

Alex2121

А как Вам динамика?Ходовые характеристики?

Alex2121

Пишут не хватает 6-й передачи,на новой Элантре бензин 1.6 или 1.8 без разницы,при 3000 об/мин на 6-й передаче(механика) скорость 110-115 км/ч,на ситрике 1.6 дизель 90,при 3000 об/мин 5-й это будет 150-куда тут еще 6-ю?

Краб

средний расход каждый день разный все зависит от твоего стиля вождения, у меня пока средний расход получился 6,5 -6,7 , правда машина прошла всего 200 км только купил, но я честно скажу люблю нажать на газ когда это необходимо или просто надоело плестись.

йігрес

Пробег 2800км.Средний расход 5,2 подсчитывает компютер,5,35-получается от заправки до заправки полного бака

Citroen C4

10.02.2012

Взял себе этого француза, продав vw golf gti 2008 года. Сравнениями заниматься тут нету смысла, т.к. машины из разных миров и для разного образа жизни. Так как обзавелся семьей в полном смысле слова ( читати відгук

Украина, Феодосия
19.02.2012

Решил и я написать свой отзыв об авто, т.к.таких ещё не много и соответственно отзывов тоже маловато. Сам когда выбирал авто перерыл весь инет с отзывами по дизелям-так что думаю и мой отзыв кому то п читати відгук

Продаж б/у Citroen C4

Citroen C4 2012 Citroen C4 5500$ 2012