Відгук Citroen C4 2011 1.6 turbo дизель автоматична

Citroen C4 5-ти дверный
Citroen C4

Рік, пробіг: 2011, 1.800 км
Компл.: Ексклюзив(макс)

Взял Ситроен с4 e-HDI максималку с 6-ти ступенчатым роботом, пробега уже почти 2000 км, что могу сказать, машиной очень даже доволен, коробка очень радует, хочешь по городу на автомате ездишь, по трасе включаешь ручное переключение и машина просто взрываеться! В максимальной комплектации очень много разный прибамбасов, массаж, подогрев, датчики невидимых зон, парктронник очень помогают и радуют! Высокий клиренс 21 см рулеткой сам мерял на 17 дисках, что очень радует. Первая машина ланос, так после нее это канешно космический корабль. Очень вместительный багажник туда 2 тела спокойно ложатся (испытывал) насчет расхода немного расстроен, в тех паспорте по городу пишет 4.9 у меня выходит 6 литров, по трассе если ехать не больше 120 то 4.8 можно влезть. Система старт стоп, поначалу так не привычно было но потом привыкаешь, но я зимой стараюсь ее выключать, и на горках не сильно удобно в пробке стоять а так на светофорах вполне приемлемо, не замечаешь как двигатель заводиться пока никаких с этим проблем не было. На больших скоростях машину держит уверенно не велят, в повороты на скорости входит плавно спокойно, нету ни малейших сомнений... Система ESP зимой это вообще бомба тока колеса начинают буксовать по льду она сразу включается и ты спокойно по гололеду едешь. Очень удобный руль)) привыкаешь к его кнопкам дет через минут 5-10... круиз контроль очень удобный) За такую цену лучше машину не найти, даже за 35 тыс. долларов не верю что можно найти что то похожее в классе по функцион.. и удобству.

все выше перечисленное

пока не обнаруженно. но подвеска немного жестковата, но это не замечаешь сильно

Порада покупцеві: не жалейте пару тысяч и берите богатую комплектацию

Через 1 міс. і 18 днів Ярослав дописав: Пробег уже 5100 км... Расход не падает (зимой по городу (с прогревом)) и большой перегазовкой в сугробах показывае 7 литров, по трассе меньше 6 не могу ехать

Через 1 міс. і 18 днів Ярослав дописав: Насчет минусов) не удобные дворники...когда снега навалит хер отчистишь. очень нравиться система стабилизации ESP зимой на скользкой дороге очень помогает и уверенно держит машину не раз выручала)

Обговорити відгук про Citroen C4 5-ти дверный 2011

pots

Там же вроде 4 ступенчатый робот, а не 6-ти ???

gypsyboy

6-ти на дизеле

Горыныч

Рад за вас, у меня такой же аппарат, по расходу тоже немного расстроился щя 750 км и расход 6.5 показует, оффициалы сказали что до 5 тыс вообще о расходе не может быть и речи, плюс зима, плюс климат и т.д. я думаю 6 тоже не плохо в наших реалиях, а по трассе у меня на 110 реально 4 литра расход.

в городе у меня тоже меньше 6 не падает, надеюсь на лучшее

Cypriot

Согласен. У меня тоже максималка, но бензин - очень рад, что выбрал именно эту комплектацию. Да еще и с панорамной крышей!!! Подвеска. кстати, меня радует на 90 процентов - жесткая она только на убитых дорогах

большой минус в панорамной крыше, это то что на задних местах головой цепляешь потолок автомобиля

Ярослав, сообщите пожалуйста, стояночный тормоз у вас тоже обычная ручка как на всех комплектациях и какая ручка переключения передач, как на бензиновом автомате?

Cypriot

У меня в эксклюзиве электронный стояночный тормоз

электрический стояночный тормоз. робот коробка с выборами режима автомат и механика под рулевые лепестки очень удобно

Подскажите, пожалуйста, а в C4 e-HDi комплектации exclusive в салоне есть такой экран над магнитофоном, как на изображении: i2.infocar.ua/img/models/1104/foto_016.jpg Если да, то какое его назначение и функционал? Спасибо.

Как мне подсказал автор статьи Ярослав, найди в youtube десяти серийный ролик румынского тест-драйва C4 e-HDi в комплектации exclusive, там полностью показана эта комплектация. Если не найдешь, то такого монитора в украинских комплектациях нет и наверное не будет.

Anthony

Ответил в основной ветке обсуждения : citroen-c4.infocar.ua/talk10_c4-5d_id1104.html

Ярослав, я тоже думаю взять С4 в комплектации как у Вас. Не интересовались на сервисе стоимостью ближайших ТО и почему каждые 10000, у hyundai например уже через каждые 15000 для дизелей.

у меня где то есть прайс лист стоимости сервиса. посмотрите на оф сайте дилера,там должны быть прайсы я от туда брал

я считаю правильным что нужно на ТО заезжать раз в 10000 км, не качественный дизель а также масло...лучше поменять чаще но зато двигатель проживет дольше

orden

Думаю взять себе такую же комплектацию, но сомнения по поводу робота, что можете сказать по этому поводу?

робот конечно не тоже самое что автомат..на автомате не чувствуешь переключения скоростей...на роботе это чувствуеться!

orden

В городском цикле, робот себя оправдывает, на сколько он удобен?

Горыныч

Какой у вас расход показует машина?

orden

на данный момент машины нет.

если я не ошибаюсь поставки дизеля будут на февраль

Nick-20

Ярослав, не думали делать ТО-0, по регламенту насколько я знаю это не требуется, но все же? И каким дизельным топливом заправляетесь?

А смысл делать ТО-О? масло новое и фильтра все тоже с завода, смысла нету вообще,детали еще не притерлись... Заправляюсь дорогим дизелем...На шел ви-павер,окко пульс дизель,или КЛО дизель (не помню как называеться но по 10.65 где то с прибалтики тоже.) когда вообще заправиться срочно надо и ничего из этого списка нету тогда на Воке Другим дизелем настоятельно не рекомендую запровляться...двигатель можно выбрасывать через 50 -100 тыс

Какой бред пишите... особено "Другим дизелем настоятельно не рекомендую запровляться...двигатель можно выбрасывать через 50 -100 тыс" Реально тачка отьездила 130щтук как с салона. Фольц Кадик 2006 года. Тогда ищё не было этих ШЕЛ,ВОГ,ОККО. И заправляюсь в основном на УкрНафте... Ну и что мне выбрасывать двигло судя с ваших слов ??? Я реально проблем никогда не имею. Просто ТО каждые 10штук... А ваши хвалёные В-повер чисто громкие понты (больше на ваше успокоение). Обещали что -20 выдержует. Ага доверелся и потом толкал машину к соседу в гараж для розагрева. И после этого я довиряю только 1л керосина на 35литров соляры(без всяких в-повер присадок) и я в -30 спол оборота завожу.... И хватить гнать на качество дизельного топлева! Раз продают у нас дизельные АУДИ-БМВ-МЕРС и прочее великие концерны, значит всё в пределах нормы!!!! УДАЧИ... Если убьете В-повером двигло после 100штук отпишете, там много присадок полезных для вашего мотора....

На випавер присадок очеь мало,это дизель с прибалтики,также как и на КЛО вентус дизель и на окко он один и тот же, просто разные цены. Стоял мороз -30 ночью, утром завелся с полоборота без дерганья , заводил в -25

Взял бы опять) в той же комплектации...все эти мелочи себя оправдывают,очень сильно помогают! датчик слепых зон пару раз спасал, парк тронник вначале тоже очень сильно помогал пока не чувствовал габариты.Салон очень качественный, все кто не садятся начинают ныть,что себе такую же купят! Меня вполне все устраивает, после (ланоса) расход ощутимо упал в смешанном режиме 6.5-7 литров.Но я считаю, что после первого ТО расход упадет на литра 1.5-2 как минимум. Насчет подвески. С чего вы взяли что она должна пробивать? не могу понять. подвеска в еру жесткая,ни каких проблем с ней не было, хотя частенько влетаю в ямы ( с нашими дорогами)

Vadim vvv

Ярослав, у меня такаяже комплектация e-HDI. Не могу разобраться как пользоваться 5ю режимами К.Контроля. Сложилось впечатление что он у нас не доделанный и работать может только в паре с навигационным дисплеем которого у меня к сож. нет.

Citroen C4

Роман
22.09.2011

Вибирав машину дууууже довго. Передивився все в діапазоні 17-25 тис. доларів. На варіанті кузова не зациклювався. Подобався Гольф 6, Кюшкай, Пежо 3008, навіть Фокус попередній. Але в червні почув десь читати відгук

Антон
06.10.2011

Всем автолюбителям добрый день! Так как самому интересно читать отзывы о тех или иных автомобилях, оставляю всегда свои впечатления о тех авто которые у меня были. Это уже мой третий автомобиль. Пе читати відгук

Продаж б/у Citroen C4

Citroen C4 2012 Citroen C4 5500$ 2012