Відгук Citroen C4 2011 1.6 бензин автоматична

Антон
Антон

Украина
Киев

06.10.2011
Citroen C4 5-ти дверный
Citroen C4

Рік, пробіг: 2011, 4.500 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Exclusive
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Всем автолюбителям добрый день!

Так как самому интересно читать отзывы о тех или иных автомобилях, оставляю всегда свои впечатления о тех авто которые у меня были. Это уже мой третий автомобиль. Пересел на свой «Цитрус» с Mitsubishi Outlander объемом 2л. механика. Большой расход топлива, исхудавшая резина за три года и грядущие дорогое ТО 80 тыс. заставили присмотреть что-то более экономичное.
Присматривал авто с объемом 1.6 в кузове хэтчбек и с автоматом т.к. ручка уже надоела.

Как и все кто выбирает новую машину пересмотрел много вариантов таких как корейцы, японцы и конечно французы. Заехав в салон Сitroen сразу подошел к данному авто, сел в салон и задумался о том, что машина довольна интересна как с наружи так и внутри. Смущало только одно, что после паркетника буду долго привыкать к седану, но впоследствии особого дискомфорта не испытывал.

Ладно, буду заканчивать свое вступление, ближе к делу:

После тест драйва внес предоплату за авто в комплектации Tendance с дополнительным оборудованием таким как заводская сигнализация с датчиками объема и доводчиками стекла, Bluetooth гарнитурой и выходом USB, все отлично работает и делает жизнь за рулем комфортней)

После пробега в 4500 км. могу сказать, что машина хороша и оправдывает свои деньги. Хороший клиренс, регулируемая рулевая колонка и регулировка сидений, думаю, каждому поможет найти оптимальные настройки для посадки. Удобная эргономика салона позволяет без напряга работать с необходимыми кнопкам, да и все необходимые устройства есть на рулевом колесе ) Для своего класса большой багажник, отличная штатная музыка и качество материалов салона. Так же обезшумка очень порадовала, тихий двигатель все создает комфортные условия для езды. Относительно расхода, отмечу следующее: при моем стиле вождения в городе 10-11 л. смешанный цикл (режим выходного дня) около 8-9л. трасса при загруженной машине в режиме 100-110 км. 6-6.5 л. этот расход указан с учетом работающего климат контроля. Может с большим пробегом расход станет меньше.

К недостаткам могу отнести только одно на плохой дороге мелких латках и небольших ямах стучит задняя подвеска, что не очень приятно. Пока трудно сказать, что может в последствие из этого вылезти. И еще, всего предложено 3 режима работы дворников – маловато.

От двигателя в 120 л.с. ожидал немного большего, но для города динамики вполне достаточно, говорят, что после 7-8 тыс. станет резвей. Посмотрим, как покажет дальше себя эта машинка.

Плюси автомобіля:
Положительных качеств достаточно много, думаю, что все и не перечислить сразу.

Мінуси автомобіля:
На плохой дороге мелких латках и небольших ямах стучит задняя подвеска.

Порада покупцеві: В итоге могу сказать, если Вы подбираете себе авто, зайдите в салон, чтоб познакомиться с этой машиной и сами все увидите и поймете, закажите тест драйв, а все остальное подскажет менеджер. Данный автомобиль достоен Вашего внимания.
Желаю всем удачи!

Через 3 міс. і 29 днів Антон дописав: После 10 тыс. пробега хотел бы добавить к своему отзыву следующие впечатления: Был уже первый гарантийный случай, вышел из строя термостат, и машина стала очень плохо заводиться, после старта первые минуты 3 падали обороты вплоть до того, что норовила заглохнуть. Двигатель как был нединамичным, таким и остался. Тоже можно сказать и относительно расхода топлива. Что выявил из недостатков: Неудобно пользоваться подогревом сидений, как-то расположены они неправильно. И в темное время суток трудно выбирать режим из трех существующих. Стал похрипывать динамик передней правой двери, может попала влага или еще что, нужно подъехать на сервис, пусть снимут карту посмотрят. Трех режимов работы стеклоочистителей мало, первый медленный, второй работает быстрей, чем мне бы хотелось, ну а третий вообще неугомонный. Так же лобовое стекло расположено под таким углом, что вся торпеда отражается в нем. (полироли не использую) что в солнечные дни, честно говоря напрягает. В итоге скажу, что на данном этапе эксплуатации с остальным проблем нет, пластик в норме, скрипов нет, убрал полочку багажника и в салоне стало тише, да и объем багажника стал больше.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Citroen C4 5-ти дверный 2011

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Danceoff_771  

так у тебя тенденс только з допами?

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Из допов только климат, хотел еще диски но они не доступны к заказу.

ВІДПОВІСТИ  
Diman  

Вроде в шапке Exclusive,а в описании Тенденс

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

В шапке проморгал ошибку. Комплектация Tendance

ВІДПОВІСТИ  
301081  

C4 2011 проехал 42 тыс. ,была замена термостата по гарантии и по отзыву. Но проблема- на капоте пошли пузырьки, гарантию отказали,т.к. второе То прошел не у них. Но дефект француза явный ! Куда жаловаться?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Citroen C4

Роман
Украина, Киев
22.09.2011

Вибирав машину дууууже довго. Передивився все в діапазоні 17-25 тис. доларів. На варіанті кузова не зациклювався. Подобався Гольф 6, Кюшкай, Пежо 3008, навіть Фокус попередній. Але в червні почув десь читати відгук

Артем
Украина, Харьков
01.12.2011

Купил машину недавно, езжу месяц, пробег 1300 км., поэтому больше первых впечатлений. Выбирал машину в районе $20т.д. рассматривал Рено, Пежо, Ситроен, Хюндай, Фиат, Шкоду. После долгих мучений остановил читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Citroen C4

Citroen C4 2012 Citroen C4 5500$ 2012