Відгук Citroen C4 2011 1.6 бензин механічна

Foggy
Foggy

Украина
Вишневое

08.11.2013
Citroen C4 5-ти дверный
Citroen C4

Рік, пробіг: 2011, 59.900 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Всё сказанное (написанное) отвечает действительности!!! Первое впечатление и первое время эксплуатации впечатляют, хотя - катастрофически не хватает шестой передачи! Небольшой размер заднего окна - такая штука к которой привыкнуть нельзя, особенно после седана, её можно просто не замечать, хотя при езде задним ходом и в момент парковки автомобиля сказывается. Гудит и бьет по ушам, при открытых окнах салона на казалось бы комфортной скорости от 80 км/час (обшивка или бог знает что). Вот пожалуй и всё что касается нового автомобиля.

Теперь об автомобиле С4 NEW 2011 года выпуска, который чуть чуть покатался:

Прочитанное в отзывах замечание при обращении более пристального внимания подтвердил и у меня, а именно, на скорости от 50 до 60 км/час на ровной дороге четко прослушивается трансмиссионный гул. При большей скорости теряется в шуме дороги, но боюсь что он никуда не девается, что является серьёзным минусом в комфорте при движении.

40 000 км. - диагностика ходовой обратила внимание на левую шаровую опору. Уверенность одного слесаря и неуверенность другого при активным участием мастеров приёмщиков и инженера по гарантии привели к тому, что в конечном итоге шаровую по гарантии не поменяли - за непотребностью. Заменили по гарантии сальник коробки передач, левой полуоси, и это до 40 тыс. пробега.

60 000 км. - диагностика ходовой - левую шаровую опору надо менять!!! Уверенность, уже абсолютно другого слесаря, ни какого сомнения не вызывает, - 100 баксов вынь да полож. А чтобы не показалось мало, вдогонку необходимо заменить и сальник коробки передач, правой полуоси, - запотел (ещё 50 баксов с работой), пока только 59.6 тыс. пробега.

Также, дефлектор переднего бампера (пластмассовое изделие защищающее моторный отсек от грязи, стоимостью немного превышающей 150 баксов) не выдерживает наших дорог.

Решение о покупке - дело индивидуальное.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Citroen C4 5-ти дверный 2011

joe-man  

Печально как-то с ходовой получилось. Надо было шаровую специально добить чтоб по гарантии козлы поменяли.... Официалы оказывается козлы еще те...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Специально шаровую не убьёш, это составная часть в конструкции, добивая одно разбиваются соседние и зависящие составляющие, саленблоки, рулевые тяги, наконечники и т.д. и т. п.

+4-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Citroen C4

Роман
Украина, Киев
22.09.2011

Вибирав машину дууууже довго. Передивився все в діапазоні 17-25 тис. доларів. На варіанті кузова не зациклювався. Подобався Гольф 6, Кюшкай, Пежо 3008, навіть Фокус попередній. Але в червні почув десь читати відгук

Антон
Украина, Киев
06.10.2011

Всем автолюбителям добрый день! Так как самому интересно читать отзывы о тех или иных автомобилях, оставляю всегда свои впечатления о тех авто которые у меня были. Это уже мой третий автомобиль. Пе читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Citroen C4

Citroen C4 2012 Citroen C4 5500$ 2012