Відгук Citroen C4 2011 1.6 бензин механічна

20.12.2012
Citroen C4 5-ти дверный
Citroen C4

Рік, пробіг: 2011, 14.500 км

Всем добрый день! Давно хотел написать отзыв о своем С4, но все писали что все хорошо поэтому не хотел повторяться. Но сегодня в мороз -15 по Цельсию машина на бензине не завелась!!! Компьютер выдает проблема АКБ и даже!!! не дает крутить стартер, хотя все работает включая свет, сигнал и музыку?!!! Прикурить от другого авто тоже ноль, тот же эффект пишет ошибку АКБ и все ни каких движений. Звонок на горячую линию в Киев ничего вразумительного не говорят, только вызывать эвакуатор и везти авто на СТО, звоню на СТО в Луганск говорят что есть "реле" на АКБ постучите если не заведется везите на эвакуаторе к нам, 100 км!!! Повезло машина завелась, завтра все-равно поеду в сервис пусть что-то делают у нас что субтропики???

Не заводится при -15!!!!

Обговорити відгук про Citroen C4 5-ти дверный 2011

777Александр777

Я ж уже писал - еще стекло тряпочкой можно протереть, тоже помогает

MacPaul

Зачем писать сей опус не разобравшись с проблемой? В том году при -30 моя заводилась с пол оборота. Может вместо бензина шмурдяк заливал?

romman

Мені взагалі здається, що схожі відгуки пише одна і та сама людина. Акцент не на авто, а на одній єдиній проблемі - "не завелась". Модель ще дуже свіжа і дійсно можуть вилазити деякі "косяки". Була проблема з термостатом, зробили відзивну і все замінили по гарантії. З помилкою АКБ, думаю, буде так само. Тому якщо і писати про проблему, то в гілці обговорення, а не яка фігома машина мій сітроен бо не завівся в -15. Повторюсь за MacPaul, - в мене також спокійно заводилась в минулому році при -25-30"С. Поки що все ок і в 2012-му.

MacPaul

Очень похоже что господа манагеры с киа-хюндай задергались в связи с объявлением цены на C-Elysee/Пыжа 301. Эта ересь, отзыв о С4 Таля со Львова с расходом в 13 л. той-же датой. Хреновый такой маркетинг просматривается. Халява с задранной ценой закончилась? За такой маркетинг в хороших домах можно канделябрами по башке получить.

Для всех кто не оставил без внимания мой отзыв, повторюсь!!! Авто мне очень нравится и перед его покупкой выбирал из очень многих авто. Я почти год владею С4 и от его вождения получаю только одни положительные моменты, просто произошло такое обстоятельство грубо говоря, которое не имело никаких предпосылок. И в своем отзыве выразил свои эмоции по-поводу случившегося и то как к моей проблеме отнеслись дилерские СТО, хорошо что это имело место дома, а не ночью с семьей на трассе Киев-Чоп или Киев-Одесса!!!

MacPaul

Отзыв подразумевает объективное или субъективное (здесь это в 90% отзывов) мнение владельцев о своем авто. А "не завелась" - вообще непонятно что. Я как не механик навскидку назову 20 причин почему любое авто могло не завестись. И как ты хотел что б СТО отреагировало? Примчалось с диагностом, механиком, электриком, подъемником и фурой с запчастями? У них таких звонков штук 40 в день и большинстве из них это бодяженый бензин, закаканые свечи, посаженный аккумулятор. Или как в твоем случае (скорее всего) тепловое реле от большого пускового тока щелкнуло, а ты бегал звонил и стучал (в бубен) пока оно не остыло.

konaysha

У меня тоже была такая проблема, меняли блок предохранителей.

yurastar

Как после замены все в норме?! Был на сервисе сказали "реле" будет в наличии минимум через неделю, теперь на ночь машину закутываю как ребенка!!!

konaysha

Заменили две недели назад, один раз не смогла завести с автозапуска, подумала, что опять придется стучать. Но машина завелась с ключа, очень наверное испугалась, что я по ней сильно настучу.

Василий Vernest

Сам интересуюсь C4, хочу покупать поздней весной. Зимой при хорошем морозе и если топливо еще немного неважное попалось. Ток запуска двигателя большой, а если еще топливо то малость длительный. Да возножно сработало тепл. реле, в момент разрыва контактов идет электрическая дуга (искрят контакты), после они подгарают, потом тепл. реле остывает контакты замыкаются но, контакты подгоревшые (тоесть на них сажа от дуги) и контакта не имеется. Постучав по реле контакты встряхиваются чуть притераются и после есть контакт. Да хорошо что после стука двигатель запустился, но это уже не нормально причина может повторится. Реле нужно заменить

Неприятно конечно но такое может случится например и с Audi. Конечно мало вероятней чем с Citroen но может.

Та да, только в Ауди частенько может полететь коробка передач DSG. Как и в WV, кстати. Ну ничо, меняют по гарантии. Это ж Ауди!

Citroen C4

Роман
22.09.2011

Вибирав машину дууууже довго. Передивився все в діапазоні 17-25 тис. доларів. На варіанті кузова не зациклювався. Подобався Гольф 6, Кюшкай, Пежо 3008, навіть Фокус попередній. Але в червні почув десь читати відгук

Антон
06.10.2011

Всем автолюбителям добрый день! Так как самому интересно читать отзывы о тех или иных автомобилях, оставляю всегда свои впечатления о тех авто которые у меня были. Это уже мой третий автомобиль. Пе читати відгук

Продаж б/у Citroen C4

Citroen C4 2012 Citroen C4 5500$ 2012