Відгук Citroen C4 2011 1.6 бензин механічна

Citroen C4 5-ти дверный
Citroen C4

Рік, пробіг: 2011, 2.995 км
Компл.: 1.6 VTi MT Tend

Купили с женой себе по машине. Комплектации одинаковые только цветом отличаются, себе черную заказть пришлось (т.к. хотелось белого но ожидать 1-1, 5 месяца я бы не выдержал) и вторая "КРАСНЕНЬКАЯ". Свой выбор сразу сосредоточил на "ЦИТРОМОНЕ", так как автопарк у меня большой (для рядового украинца). И так; сев за руль проблем с настройкой сиденья и рулем нет. Руль не перекрывает приборную доску-абсолютно (рост 177-179), но посмотрев в зерколо заднего вида сразу есть замечания: 1. Недостаточная обзорность. 2. Маленький дворник скорее то что он очищает. В зимнию и грязную пору года. Но парк-троник исправляет значитльно ситуацию.

Передняя левая стойка лично для меня перекрывает не большой угол обзора, но к этому быстро подстраиваешся. Спишем на дизайн авто)) И еще дворники не доходят до края стекла оставляя полосу шириной 4-5см. Рукоять КПП хорошо ложится в руку хоть и длиноват ее ход, но у нас спорт кар. Значит всё О'k. Даже не убирая руку с подлокотника можно свободоно переключать передачи. кнОПАЧКИ ну... все на руле расположены неплохо как и на понели, легко читаемы, удобны и информативны. Сиденья с боковой поддержкой покозали себя отлично(для моей комплекции). Хорошие тайнички под сиденьями для всяких безделух. Бордачок вместительный с "холодильником". Шумоизоляция хорошая хотя я знаю что она ниже чем у пежо и рено, но меня в поолне устраивает. Салон оформлен со вкусом, вставки кожи хорошо совмещаются с интерсным материалом торпеды как на ощуп так и запах, что не мало важно относительно второго. Сборка солона на высоте.Заметил небольшое замечание, а именно (может только у меня) когда едишь то при качке постукивает замок ремня безопасности по пластику.Ауди система хорошая звук чистый USB-вход нужная вещ (пора вносить в стандартную опцию) до 4 Гб читает легко больше не пробывал. Bloetooth легко находит телефон и соединяется (Nokia).И так салон просторен, комфортабелен интересный, как водителю, так и пассажирам.

Заводим... с пол оборота, маленкий рокат но спустя 30 сек. затихает. Движок хорош. Ходавая и не мягкая и не жесткая. Ямки глотает с легкостью. 100км/ч шум двигателя практически не слышан.При наших дорогах слышно больше гул от шин! Тормоза на высоте. Агрисивно входя в поворот, уверенно держит траикторию и сдесь не плохо покозала себя боковая поддержка сидений. Руль четко выполняет мои требования. Проехав 300км усталости либо дискомфорта от подвески я не ощутил. Клиренс достаточный и даже необхадим, хорошо что они его не занизили. Круиз - контроль полезная вещь с памятью и лимитом скорости, что прибывания за рулем делает комфортным.

Расход. Если честно меня это не очень интересует сколько надо пусть столько и ЕСТ. На 5 и около 60-65 до 4, 5л. может усмерить свой аппетит, ну а при 100 5, 8-6л.Вобщем прорехав 2995км средняя скорость 37км/ч росход 7, 6л. из них 60/40 трасса/город.И последний замер 300км рассход 6, 8 средняя скорость 75км/ч (проехав через три небольших города, 40-50км осталное трасса) дорога с постоянно менящим рельефом.

Останавливаемся, открываем дверь ну вот... задиваю пластик на дверях посадка-высадка не дороботаная. Идем к багажнику, открывая его легко можно замазать пальцы особенно после длительноой поездки. (Поставил привод который открывает ляду через кнопку на ключе) Богажник вместительный для поездки на пикник и прочих дел самое оно.Вот только как закрыть? Опять таки ГРЯЗНЫЙ, можно взяться за замок и потянуть даже удобно)). Но надо было какой нибудь хлястик придумать, как то они это не продумали!!!

Через 2 міс. і 23 днів Александр дописав: Проехал 4939 км расход 7.8л средняя скорость 37км/ч. Ну что можно сказать машина продолжает приносить удовольствие... Проблемы с термостатом решилися само сабой, всего два раза вкл. мощно вентилятор, а потом тих-мирно урчал. Очень порадавали боковые зеркала заднего вида проехав всю зиму а этоо около 1400км ни капли грязи на зеркале. Заводилась хорошо (за исключением одного раза). Ну и еще показатели,в хреновом городе с хреновыми дорогами 863 км 8,4л. сред. 27км/ч,Был в Заопорожье 88км 7.6л. сред. 29км/ч показатель на лицо и думаю упал бы до 7-7.2л. Потрассе 301 км 7.4л. сред 71 км/ч (бенз паралель) километров 80-90км скорость была 150-180 км/ч и соответственно обратно 305 км 6.7л. сред. 74 км/ч но сдесь вобщей сложности 130-140км скорость была 150-180км/ч (бензин WOG). И еще приехали с женой из Франции ее Красный развивает большую скорость, там бенз получше но расход тоже вырос. Они борятся за экологию...)))

Через 3 міс. і 5 днів Александр дописав: Вот что еще заметил... 1) Ремень безопасности был перекручен у пассажира в переди, 20сек. и всё стрнено 2) Когда подня коврик багажника то обнаружил потертость от запаски,подложил целлофан, ВОТ.

Через 26 міс. і 25 днів Александр дописав: Давно не писал, хочу добавить чуть-чуть инфы. Ну машины попрежнему радуют, буду писать о своей, пробег почти 23тыс. км, пробег скромный как для почти 3-х летней. Все отл. ни чего не стукает ни каких казусов в холодную пору, ни в жару. Есть на сегоднешний день маленькая проблема с задним левым амортизатором, а точнее с отбойником который на штоке. Его попросту нет! Кака он исчез представить не могу! НУ это проблему я устраню ну мах за час самостоятельно... Хотел поделиться вот такой инфой, я думаю всем владельцам будет необходимо это кто еще не обзавелся https://disk.yandex.ua/public/?hash=/nNmGKqWH77/D3WCd4UovmH2g2hBTXs6M74twTHfero%3D

Обговорити відгук про Citroen C4 5-ти дверный 2011

4sazha

Для закрывания багажника есть две ручки справа и слева, внимательнее нужно быть

Да вы совершенно правы имеются.Они у меня заглушками пластиковыми прикрыты были сразу и не заметил

скажите, а заднее стекло с подогревом?

pehckin

скажите:какие допы заказывали и как это влияет на срок поставки.

Я ни чего у дилеров не заказывал.Дело было так Хотел прийти и взят авто,но только не в нашей стране.Обзванил почти все регионы вокруг Донецка и Киев,В Запорожье должны были прийти 3 цитромона (красный,серый и черный)серый в базе,а два с допами. Начал розговаривать с дилером в конце сентября 23-25 числах,купил 8 окября(на томожне стояли долго).Допы= пакет сити, 2-х зоный климат,сигнализация,,пакет аудио,краска.ВОТ!

Поправка оплатил 6 октября.Перепутал

cezar88

Какие проблемы вылезли на сегодняшний день? Стою перед выбором авто ! Взяли бы машину сегодня?

Вообще ни каких....В первую зиму начитавшись страшилок про термостат и то что машина не заводится, спустился в гараж и завел машину, и действительно у меня троила, надавив на акелератор машина захлохла...Растроился очень... Постаяла недельку в гараже завел... и все ок , но вентилятор иногда вкл. и очень сильно "маслал"...прошла зима... и осенью делал ТО сказали что моя попала под отзывную. Поменяли термостат. Больше ни каких проблем

Citroen C4

Роман
22.09.2011

Вибирав машину дууууже довго. Передивився все в діапазоні 17-25 тис. доларів. На варіанті кузова не зациклювався. Подобався Гольф 6, Кюшкай, Пежо 3008, навіть Фокус попередній. Але в червні почув десь читати відгук

Антон
06.10.2011

Всем автолюбителям добрый день! Так как самому интересно читать отзывы о тех или иных автомобилях, оставляю всегда свои впечатления о тех авто которые у меня были. Это уже мой третий автомобиль. Пе читати відгук

Продаж б/у Citroen C4

Citroen C4 2012 Citroen C4 5500$ 2012