Відгук Citroen C4 2011 1.6 бензин автоматична

Citroen C4 5-ти дверный
Citroen C4

Рік, пробіг: 2011, 13.500 км
Компл.: Tendance + клим

Покупал машину в марте 2012 года, предыдущего года выпуска со скидкой. Была и есть моя первая машина, до этого ездил только в автошколе на Ланосе, ну и на мотоцикле пару сезонов. Сейчас еще езжу на Hyundai Getz жены. Машину выбирал долго, точнее присматривал, т.к. мне было важно, чтобы машина нравилась в целом, по ощущениям и внешне, а также технически. Кроме того, хотелось что-то не заурядное, чего не встретишь на каждом перекрестке в городе. Именно такой машиной и оказался новый C4 - красивый, приятный, уже достаточно испытанный автомобиль, с неплохими характеристиками и легендарной маркой. Так что выбор был сделан сразу, после знакомства воочию. Конечно, до этого я смотрел и другие машины - Skoda Fabia, Kia Seed, Renault Megane, чтобы было с чем сравнивать. На тест-драйв не ездил - во-первых, без опыта вождения это не имеет смысла, во-вторых, по-большому счету это не имело значения - мне почему-то казалось, что с этой машиной будет все хорошо.

Собственно, по прошествии года, могу сказать, что так оно и есть. Машиной доволен, наездил 13500 км. Ездил в Крым и по Украине. Один раз помял диск, влетев в яму на скорости - диск выровняли, развал-схождение настроили. Были и другие поломки, по моей вине, но усугубленные недостатками конструкции. Скажем, наехав на тесной парковке на замок-скобу, вмялся бампер, и отломившийся кусок пластика заклинил вентилятор. Бампер потом встал на место (кстати, пластик снаружи практически не пострадал, осталась только царапина в месте контакта), а вот заклинивший вентилятор вызвал через пару дней перегрев двигателя и выход из строя реле вентилятора. Тут можно выявить два недостатка - во-первых, вентилятор расположен перед радиатором, а не за, как на большинстве автомобилей, а во-вторых, нет датчика температуры охлаждающей жидкости, из-за чего вовремя заметить перегрев не представляется возможным (косвенно на это может указывать неработающий кондиционер, но я тогда был не опытен и списал на разгерметизацию системы или нарушение проводки - стукнулся же...). Реле поменяли по гарантии, первый раз. Вентилятор не пострадал.

Второй раз та же история повторилась зимой, когда вентилятор забило снегом, а крышку я не поставил - тоже, сгорело реле при целых предохранителях. По гарантии менять отказались, пришлось "договариваться".

Кроме этого, больше ничего не ломалось (если не считать потрескавшегося, по непонятной причине, центрального стопа сверху). Этой весной поставил диски WSP Italy, с ними машина смотрится значительно лучше, как на мой вкус. По оснащению все стандартное, у дилера только установил сигналку с обратной связью, и прицепил сетку в багажник.

Все кроме минусов :)

1. Расположение вентилятора - требует ставить заглушку зимой, чтобы не забивался снегом.
2. USB вход - дополнительная опция даже в средней комплектации, хотя на корейцах и китайцах давно уже в базе.
3. Магнитола не читает DVD-диски, также проблемы с кириллицей в названиях файлов на CD.

Порада покупцеві: Опции лучше выбирать заранее по максимуму - если потом и не пригодятся, машина с ними все равно ценнее, а если пригодятся, будете благодарить себя что заказали сразу. Мне лично сейчас не хватает авто-складывающихся зеркал, авто-затемняющегося салонного зеркала, программируемого круиз-контроля, USB-входа, а также хотелось бы парктроник или камеру.

Через 3 днів denis дописав: Данные по расходу: вчера проехал 550 км (Одесса-Днепр), расход по компьютеру составил 6.7/100км при средней скорости 80. Мгновенный расход 5.0 при скорости 80, 5.7 - при 90, 6.4 - при 100 (с климатом). По городу получается 9.3 при средней скорости 32.

Через 55 міс. і 20 днів denis дописав: Прошло почти 6 лет... С машиной все ок, пробег на данный момент 54500. Что могу добавить: - Прошлой зимой перестала греть печка. На СТО сказали - забился теплообменник, нужно менять, или попробовать почистить. Согласился на почистить - все-таки разница 5700 за новый или 1000 за почистить. За такую работу берутся не все, но мне повезло - чистка прошла удачно, проблема решилась. Работает теперь нормально. Сказали, что это скорее всего из-за плохого антифриза (думаю на Бош Сервисе набодяжили, больше негде). - Также прошлым летом обнаружилось, что течет сальник колен.вала, и еще где-то под клапанной крышкой. Т.к. проблема не очень серьезная (масло не капает) решил отложить до следующего ТО. В итоге поменяли сальник (передний), прокладку поддона и клап.крышки. - На пробеге 53000 (прошлой осенью) сдох аккум, менял сам. Получил массу эмоций) - Не смотря на заверения производителя, что АКПП необслуживамая, решил ему не поверить (т.к. машина покупается не на 3 года и не на 100 тыс. км) и на пробеге 40000 сделал частичную замену масла в АКПП. Следующую замену планирую сделать на 70 тыс. - По маслу перешел на Motul 8100 Eco-Clean 5W30 (C2), мотор шепчет. - Расход по городу теперь держится на 10 л/100 км (средняя скорость 29). В общем и целом, машина все также радует, думаю ездить еще лет 5, ну или сколько Б-г даст.

Обговорити відгук про Citroen C4 5-ти дверный 2011

777Александр777

Извините, но личное мнение сложилось как о не очень качественном авто. Первое впечатление сформировал термостат, потом релюшки ну и т. д.

Народ еще на задние аморты жалуется, стук какой-то... И хотя это более серьезная проблема, машина все равно не разачаровывает - меняют на усиленные и ездят и дальше. Других проблем вроде с этой машиной нету.

1986stas

Ну насчёт USB-входа я бы сказал, что корейцы и китайцы конечно продвинутее остального мира) Ну а если серьёзно то ни в шкоде а7 ни в гольфе (цена от 200 000грн), вы не найдёте этого входа и DVD тоже Так что всё познётся в сравнении. У кума шевроле круз, так вот там барабанят все 4 амортизатора и ничего, мирится. Я себе заказал с4 с дизелем. Жду снетерпением))

Vitalik1972705

отездил чуть больше года,зимой в гаражах по сугробам без заглушки ездил ,с вентилятором проблем небыло.С задними стойками если ездиш вдоем никаких проблем,если машина хорошо загружена то на небольших неровностях они постукивают хотя большие ямы проглатывают без проблем.

Citroen C4

Роман
22.09.2011

Вибирав машину дууууже довго. Передивився все в діапазоні 17-25 тис. доларів. На варіанті кузова не зациклювався. Подобався Гольф 6, Кюшкай, Пежо 3008, навіть Фокус попередній. Але в червні почув десь читати відгук

Антон
06.10.2011

Всем автолюбителям добрый день! Так как самому интересно читать отзывы о тех или иных автомобилях, оставляю всегда свои впечатления о тех авто которые у меня были. Это уже мой третий автомобиль. Пе читати відгук

Продаж б/у Citroen C4

Citroen C4 2012 Citroen C4 5500$ 2012