Відгук Citroen C4 2011 1.6 бензин автоматична

Citroen C4 5-ти дверный
Citroen C4

Рік, пробіг: 2011, 2.500 км
Компл.: Tendance + Допы

Купил - недавно, долго выбирал прошёл: Mazda3, Honda civic, Mitsu Lancer 9 и X, Hyundai Accent и Elantra. Больше всех душа лежала к мазде, но знал что кушает она не мало. Через время услышал о акции у ситроена (рассрочка на год под 0.01%) решил зайти посмотреть на Ситро.

Сев в авто, сразу влюбился. Очень удобный салон. Мягкий пластик, удобные индикаторы и управление всеми опциями авто. Единственное что не расстроило - практически все авто под заказ, нет самых популярных цветов (я хотел красный или белый). В итоге оплатив 5000 грн. залога, через 1, 5 месяца получил C4 в цвете torium gray (темно серый металлик), без литых дисков.

Общие впечатления, салон, багажник, эргономика:

Машинка собрана из хорошего металла, по ощущениям толще чем у корейцев, все детали подогнаны друг к другу, в салоне все сделано их мягкого пластика, ничего не скрипит и не стучит. Салон практически не воняет пластиком. Тонированные задние стекла - приятно. Руль обтянут кожей с металлической вставкой снизу (чтобы кожа не затиралась коленками когда садишься или встаешь с водительского места), ручка переключения скоростей, так-же с металлической вставкой под руку, чтобы ничего не протерлось. (умеют французы подойти к мелочам). Подлокотник сдвигается вперед, если это необходимо.На сиденьях очень хорошая боковая поддержка, мягко и комфортно, сидишь как в коконе + регулируемый поясничный упор, очень удобно. Большой багажник 408 литров, и при этом много места на задних сиденьях. В багажнике, под полом полноразмерная запаска с комплектом ключей для замены. В багажнике есть различные сеточки и резиночки для закрепления например баллонов воды чтобы ничего не болталось когда едешь. Есть 4-е крючка - удобно, есть доп выход на 12 вольт и фонарик.Задние сиденья складываются и можно перевозить, например, холодильник - поместится.

Фары, подсветка:

При поворотах в ночное время суток, на скорости больше 10км\ч дорогу подсвечивает соответствующая противотуманка, увеличивая обзорность поворота, мелочь - а удобная. А так-же автоматически блокирует двери, если активировать блокировку для детей, то открыть задние двери изнутри ручкой не получится, только кнопкой на торпеде. Подсветка кнопок и всех приборов включается вместе с фарами. При езде по трассе, её можно выключить отдельный кнопкой, будет немного подсвечивать только спидометр, опять приятная мелочь.

Ходовая:

Очень хорошо обходит крупные неровности, и маленькие ямки, но жестковата с крупными выбоинами на наших дорогах, высокими трамвайными путями, на таких неровностях постукивает. Довольно высокий клиренс и заводские защиты дают преимущество при заезде на довольно высокие бордюры или при езде по очень плохой дороге, которую даже дорогой назвать нельзя (не переживаешь что можешь сильно чиркнуть брюхом). С завода обута в летнюю резину Мишлен Енерджисейвер 205х16 резина довольно шумная, как мне показалось, но цепкая, на зиму переобул в Bridgestone Revo GZ она шумит меньше. За дорогу машинка держится очень хорошо, очень уверено входит в повороты, пока ещё не знаю как будет обстоять дело зимой, но осенью и в дождь держится на дороге очень цепко.

Двигатель, потребление, коробка:

Двигатель тихий из салона практически не слышно + шумоизоляция очень хорошая, как уже говорил. Иногда не понятно что машина заведена. Мощности хватает с головой, по городу кушает 9, 5 - 10, 3 литра (с включенным климатом), правда в салоне предупредили что нужно поездить на нашем бензине, 1, 5 - 3 тысячи - после будет показывать расход точно (при выезде из салона до первой тысячи расход показывал 11 - 11, 5). Если ехать по трассе, 100 - 110, расход уменьшается до 6, 5 - 7. Коробка автомат, переключение при быстрых разгонах работает не очень шустро (ну тут уж ничего екстраординарного ждать от 4-ех ступеней и 1, 6 объема и не нужно) так как автоматика сначала раскручивает моторчик до 2, 5 - 3 тысяч, а после переключает, режим Спорт режим коробки улучшает эту характеристику, но довольно существенно увеличивает расход. Для любителей, можно переключиться в режим робота и самому помочь коробке ;)

Тормоза:

Очень чувствительные и информативные, немного нажал на педальку и сразу начинаешь останавливаться, по началу нужно чуть чуть привыкнуть, после - очень радуют.

Что имеем ещё?

Очень хороший штатный звук, басовитый и качественный, очень порадовал. Проигрыватель компакт дисков с поддержкой мп3 и достойным качеством воспроизведения, проигрыватель правда довольно чувствителен к плохо записанным или не качественным дискам, может перестать играть и выплюнуть такой диск с ошибкой Player Error. Управление плеером простое и удобное, чего мне в нем не хватает, это возможность перемотки на руле (хотя может я просто не умею это делать). На руле справа управление плеером, слева управление круизом или ограничением скорости. При путешествиях по трассе круиз очень удобен, поставил скорость и вперед без напрягов. Ограничитель скорости - поставил жене максимум 70 и спокоен когда она за рулем. ;) В инструкции авто описана опция автоматического опускания боковых зеркал при заднем ходе - у меня не получилось её активировать, видимо всё-таки в моей комплектации её нет. Двухзонный климат - пока не получилось его очень хорошо протестить на холод (начал ездить осенью), но думаю что с ним ничего странного или выдающегося не будет. В прохладную погоду прогревает салон быстро. Ещё один нюанс - на приборке нет индикатора температуры двигателя, доставляет небольшое неудобство в холодное время, не понимаешь когда машина прогрета. Но это вообще-то ерунда, через время и так понимаешь когда прогрелся. В общем я очень доволен выбором, очень душевная и приятная машинка, жалею только, что машинка приехала без литых дисков, всё-таки купить шестнадцатки такого качества и красоты за такие деньги наверное не получится, ну да ничего, к лету что-то подберу. И уверен что зимой она меня не разочарует.

Отличное качество сборки и салона за такие деньги, красивый не не банальный внешний вид.
Хорошая комплектация, много приятных мелочей.
Хорошая цепкость с дорогой. Высокий клиренс, заводские защиты, подвеска и мотор адаптированны к нашим дорогам и погодам.
Душевный автомобиль.

Не очень дружелюбна с выбоинами на дороге.
Передние дворники не дотирают чуть-чуть, и задний дворник можно было в базе ставить побольше.

Порада покупцеві: Если вы хотите потратить 19-22 тысячи, хотите душевный автомобиль с хорошим салоном, но не рассматриваете французов, всё-таки попробуйте тестдрайв ситроена, думаю вам очень понравится это авто. Так было у меня.

Обговорити відгук про Citroen C4 5-ти дверный 2011

Danceoff_771

Машинка супер)

Евгений Колесников

А во сколько обошлась покупка с оформлением?

цена авто на сайте + 8000 грн. оформление + 11000 Полное Каско + 1200 грн. нотариус

Androids

у мну оформление 4600, авто 156 700, но это своими силами в январе 2012. Удивила простота процедуры оформления

Евгений Колесников

Спасибо. Каско ка то дорого?

франшиза 5,5%, сейчас уже есть немного подешевле, будет в районе 10000

не 5,5% а 0,5%

Первая проблема - начал включаться вентилятор охлаждения двигателя. Причем в декабре, вентилятор работает на максимальных оборотах. через какое то время загорелся индикатор STOP. Отвезли на СТО. Жду замены термостата 6 дней. Завтра должны поменять.

777Александр777

Термостат пошел спать... не ожидал...

поменяли термостат. долго правда пришлось ждать, так как сломался перед самым новым годом. Говорят что у многих новых c4 есть такая проблема. Но после того как меняют, проблема уходит. Не понятно с чем связана.

777Александр777

Маленькая недоработка, а еще что то было?

нет. больше ничего не приятного не было. Машинка катается и удобно катает всех.

777Александр777

А обкатуете или это не нужно? Какой расход

как с казали в салоне - обкатка не нужна но я всё равно не гонял больше 110 и сильно не раскручивал моторчик. Проехал так 2000, теперь уже спокоен. Кушает по городу - 9,4 - 9,8 по компьютеру.

правда это с включенным климатом на тепло. Не знаю правда, насколько меньше бы кушала если климатом не пользоваться. Весной проверю )

tigress

Добрый день подскажите расход топлива по городу какой у вас сейчас? И какой у вас пробег.

пробег 7100, расход по городу сейчас 9,2 - 9,5 кондиционер отключен.

моя комплектация не дизель - это бензиновый двигатель 1,6 если бы была возможность ещё раз, выбирал бы комплектацию повыше, с массашными сидениями и панорамной крышей

Fonzak

подскажи есть ли разьем под юсб карту???

Fonzak

в тенденсе без допов

Androids

нет, в тенданс нужен доп пакет "Аудио" кажется назівается + там блутус, кнопки телефона на руль и более красивый\удобный экран компутера-магнитолы

Citroen C4

Роман
22.09.2011

Вибирав машину дууууже довго. Передивився все в діапазоні 17-25 тис. доларів. На варіанті кузова не зациклювався. Подобався Гольф 6, Кюшкай, Пежо 3008, навіть Фокус попередній. Але в червні почув десь читати відгук

Антон
06.10.2011

Всем автолюбителям добрый день! Так как самому интересно читать отзывы о тех или иных автомобилях, оставляю всегда свои впечатления о тех авто которые у меня были. Это уже мой третий автомобиль. Пе читати відгук

Продаж б/у Citroen C4

Citroen C4 2012 Citroen C4 5500$ 2012