Відгук Citroen C4 2006 механічна

Citroen C4

Рік, пробіг: 2006, 15.000 км
Двигун:
Кузов: купе, 3 дв.

Машина выпущена в декабре 2006 года (комплектация VTR Pack + задний парктроник, т.е. практически все, что можно придумать, кроме ксенона, ESP и навигатора). Выбор автомобиля (первого в жизни) осуществлялся по следующим параметрам: безопасность, внешний вид, доступность (т.е. очередь не более 2 мес.). На сегодняшний день пробег - 15000 км. За это время обращений в сервис было три: первое - сразу после покупки с просьбой отрегулировать фары (не могла пройти ТО), второе - открепился трос ручного тормоза, пытался периодически волочиться по земле, третье - по страховке для замены лобового стекла после попадания камня из под колес грузовика, а также в связи с одновременным перегоранием предохранителя омывателя фар. Все работы на сервисе осуществлялись быстро, без нареканий. Динамика по мнению мужа (водителя с большим стажем) неплохая для двигателя 1, 6 л. Безопасность (т-т-т) проверять не приходилось, но мысль о том, что машина имеет 6 подушек безопасности, греет. ABS и Brake Assist пару раз спасали от столкновения при экстренном торможении. Если бы я выбирала машину сейчас, я бы купила снова ситроен с4 или хонду сивик при условии ее наличия в автосалонах:)

Внешний вид Интерьер салона, в т.ч. используемые материалы Отличные приборы, приятная желтая подсветка (у меня хорошее боковое зрение, поэтому показания спидометра видны во время движения) "Умные" мелочи - машина писком напоминает о том, что температура окружающего воздуха находится в диапазоне , соответственно, возможен гололед; напоминает о том, что водитель не выключил фары при открывании дверей; кнопка "включи, если едешь за вонючим грузовиком" удобно расположена на руле; есть кнопка, позволяющая приглушить подсветку всех дисплеев (крайне актуально на темной загородной трассе); удобный встроенный ароматизатор воздуха

Да, подвеска жесткая и гремучая, о чем я прекрасно знала при покупке, однако, ситроен с4 - машина, которую выбирают сердцем, а не разумом. О надежности подвески скоро узнаю - езжу по очень плохим дорогам, скоро первое ТО, попрошу проверить Тупит датчик дождя, не может определить интенсивность осадков, перестала пользоваться Шумоизоляция не ахти, надо бы поставить дополнительную на капот Очень прожорливая, лопает по 10-12 литров бензина на 100 км

Порада покупцеві: Советую пройти тест-драйв и, если подвеска устроит, брать. Ну и здраво оценить свои финансовые возможности по затратам на бензин, который дорожает каждый день.

Обговорити відгук про Citroen C4 3-х дверный 2006

Citroen C4

Костя
Украина, Луцк
14.02.2008

Машину взял в январе 2006 года, 1, 6 л. механика, цвет серебристый металлик, купе. Прочитав кучу отзывов понял одно, машина никого не оставляет равнодушными, но это все субъективные факторы, машину бра читати відгук

Нана
08.04.2008

я езжу на автомобиле 2 года. За этот период очень довольна машиной. Особенно нравится дизайн и скоростные характеристики. читати відгук

Продаж б/у Citroen

Citroen C1 2019 Citroen C1 11500$ 2019