Відгук Citroen C3 Picasso 2011 1.4 бензин механічна

Григорий

27.01.2014

Рік, пробіг: 2011, 70.000 км
Кузов: універсал, 5 дв.

Пробег 70000км. Поменял уже передние опорные подшипники и амортизаторы. Прошу заметить что у этой модели левое переднее крыло в районе фары прогибается, я не побоюсь сказать, что у всех авто этой модели. Недоработка завода производителя. Обратился по гарантии в ВИДИ на окружной в Киеве, когда было 30000км. Но потом прозвучала гениальная фраза от приемщика авто "в новых авто таже проблема, что и на вашем" показав рукой на новый авто, который стоял в салоне. А жаловался я именно на то, что из за этого дефекта с крыла начала слазить краска. Крыло как бы кромкой идет в зацеп с фарой. И при вибрации краска слазит. Я крыло немного вдавливаю под фару и этого нюанса не видно. Но черт побери, я что должен доделывать этот чудо автомобиль. Клиренс низкий, поэтому дачникам, рыбакам, охотникам и грибникам не рекомендую покупать этот автомобиль. Багажник при -15-20 уже не закрывается, замок замерзает. Отверстия под водостоки на заднем бампере сделаны в нижних углах, это означает то, что когда снег тает вода уходит в эти отверстия, потом замерзает и открыть багажник попросту нельзя. У меня нижние углы двери багажника без краски. Но радует одно, что вроде как оцинкован метал на этой двери. Также считаю недостатком скрип информационной панели, которая стоит на торпеде. Прошу заметить, что больше меня выводит из себя то, что почему то производители не хотят делать авто бюджетного класса с подогревом переднего стекла в районе передних дворников. Да они попросту примерзают. Неужели в Европе нет таких зим как у нас. Да понятное дело, что можно купить всякой химии для замка, что бы не замерзал и для оттаивания щеток от стекла. Но мне не хочется думать почти каждый зимний день в одно и тоже время суток о одной и той же проблеме. Попросту достало. Да, я думаю, что любой мог бы переплатить или доплатить за подогрев щеток. 100-200 дол. США. Если ваше авто не тонировано, то фраза по поводу аквариума именно об этой модели. Обзорность классная. Только сейчас, когда с 2006 года поменял 2 авто, я понял, что универсалы не мое. До Пикасика у меня был НОУТ 1.6 . Пикасик попросту не едет по сравнению с Ноутом. Также сравнил Киа Черато и С3 Пикассо на дальние растояния 1200км. Понятно, что это 2 разных авто, но для тех кто любит путешествовать также не хотел бы советовать это авто. Сидишь на сидении как на табуретке. Усталость очень сильная. Пришлось отдыхать через 600км. Скажу вам честно, был у меня ланос, ноут, и есть пикассо. Я не очень требовательный по комфорту водитель. Но ланос с 1.5 двигателем от опеля наверно был самымым удачливым авто. Прост как бревно, ничего лишнего, стоимость запасных частей да и ТО в разы меньше чем у ноута и пикассо. Француз наверное это у меня первый и последний. Следующее мое авто я думаю должно быть с большим клиренсом, да и с полным приводом. Как вариант Паджеро Спорт в последнем кузове. Всем удачи.

Обзорность, расход топлива.

Низкий клиренс, щетки примерзают, скрип информационной панели, неправильно расположены водостоки на заднем бампере, ну и конечно же проблема с передним левым крылом.

Порада покупцеві: Очень хорошо подумайте для какой цели вы собираетесь покупать авто. Не ленитесь, читайте по больше отзывов в нете и сравнивайте все + и - на живом авто в салоне. Удачи.

Обговорити відгук про Citroen C3 Picasso 2011

Я оставлял свои отзывы по НОУТУ, посмотрите. Да и по Пикассо также дополнял чужие отзывы. Я реальный владелец этих авто. И сравниваю сугубо с ними. Я не могу ничего сказать по сервису Вассадзе, так как у него авто свои я не покупал и не обслуживал. А в реалии, пойдите и посмотрите в салоны по моим негативным замечаниям. И сами все поймете. А по поводу дефекта крыла, когда очередной раз проявится, я его точно сфотографирую и выложу.

ZXC123qwe

Просто "нежный" француз

Я начал понимать, что такое французское авто на своем горьком опыте.( Повелся на экстерьер авто да и на комплектацию за его цену. Ошибочка вышла. Может это только со мной такая история?!

Андрій
Украина, Черновцы
08.10.2011

Привіт! Купив авто в травні 2011. Автомобілем цілком задоволений. Зовнішній вигляд у неї дуже цікавий і на машину завжди звертають увагу, навідь дуже часто обертаються, що на початку було незвично. Ме читати відгук

Украина, Луганск
10.12.2011

Хороший семейный автомобиль, хорошая обзорность, при раскладки заднего сидения образуется ровный пол, много место над головой. хороший свет, мягкая подвеска, но есть и плохие моменты - это слабая шумо читати відгук

Продаж б/у Citroen