Відгук Citroen C3 Picasso 2011 1.4 бензин механічна

Черновцы

08.10.2011

Рік, пробіг: 2011, 6.000 км
Кузов: мінівен, 5 дв.

Привіт! Купив авто в травні 2011. Автомобілем цілком задоволений. Зовнішній вигляд у неї дуже цікавий і на машину завжди звертають увагу, навідь дуже часто обертаються, що на початку було незвично. Мені в ній все подобаеться. В технічних характеристиках декларують що розхід по місту 9, 2л в мене більше 8, 6 не буває. Шумоізоляція дуже хороша, що додає ще більшого комфорту. Динаміки в авто дуже якісні, при прослуховуванні музики відчуваєш себе як на дискотеці, додавати буфера не потрібно. Музика навідь при максимальній гучності не давить на вуха, дуже якісне звучання. Єдиний недолік я виявив що при роботі клімат контролю в жарку погоду втрачається потужність двигуна, машина стає меньш жвавою, думаю що для цього потрібно б було двигун 1, 6, тоді б проблем не було.Бачу що з"явилась вже машинка з 1, 6 двигуном, то в даний час купив би її. Перед тим як я купив це авто я не вилазив з інтернету і автосалонів на протязі трьох місяців і зупинив свій вибір саме на цьому авто, по тій причині що приблизно за ці гроші я міг купи хундай акцент, фольцфаген поло хатчбек або кіа соул. Акцент та хундай думаю що гарна упаковка, а якість така сама як ВАЗ адже збирають їх в тій самій країні ща і ВАЗ (в цій країні нічого толкового не вироблють з авто). Сітроєн збирається у Франції і це вже говорить саме за себе про якість, Французам я довіряю, в відмінності за Росію. Так цілому авто дуже якісне і віповідає ціна-якість, і запевневся в тому що я зробив правельний вибір!!!. Рекомендую!!!

Обговорити відгук про Citroen C3 Picasso 2011

Greg1980

Так как отзыв Андрея будут читать больше всего, хочу поделиться несколькими неприятными нюансами по эксплуатации этого авто. Ребята, я против авто ничего неимею. Хочу только что бы будущий покупатель обратил внимание на: 1. в зимний период времени проблема у меня с дворниками, их плохо чистить от снега и льда, так как крышка капота закрывает их. Один дворник можна наполовину поднять, а второй на пару только сантиметров(есть большой риск сделать надкол лакокрасочного покрытия. Выводит из себя больше всего, тем более что зима 2011/2012 показала себя во всей красе. 2. Большой расход воды идет на омывание заднего стекла. Обратил внимание что попусту выливается сразу воды, в то время как сам задний дворник намного опережает ход воды. 3. Непонятно как работает датчик дождя. Сравниваю с Ноутом, там было все понятно, капелька попала моментом работают дворники. А здесь как будто сами по себе они работают. 4. Нет функции полуконтакта рычага переключения режима роботы у дворников переднего стекла( короче говоря когда дотрагиваюсь к рычажку чтобы включить их они несрабатывают, надо или на автомат ставить или в положение №1). А так вполне согласен с предыдущим оратором. Машинку у меня с начала 2012, накатал 4500. Ребята за такие деньги, такую комплектацию можна найти только разве что у китайцев. Ну или что нибудь из Б\У.

Greg1980

По поводу расхода. проэкспеременнтировал на круизе ехал 65км по Бориспольской трассе расход 3,7-4,0. Я просто обалдел. подчеркиваю, это был эксперимент. А так средний в городе меньше чем 8,6л., за городом 90-100км/час 5,5-6л.

Greg1980

Ребята я оставлял свои отзывы по Ноуту и здесь повторюсь. Неленитесь читайте как можно больше отзывов. И с этими нюансами смотрите на покупку своего будущего железного коня, что бы потом вы на себя незлились. Поверте они вам очень пригодятся. Удачи.

19655

Greg1980- во 1-х спасибо за подробности и мелочи по и уточнения по отзыву Андрея. Во 2-х Подскажитепожалуйста каков реальный расход топлива по городу. И в 3-х каков реальный клиренс в самой нижней точке. В описании я прочитал что 174 мм-это правда или..? Спасибо за ответ. Вопросы задаю потому что сам присматриваюсь к Пикассо, но пока есть возможность и необходимость подождать с приобретением. Но машина очень нравится внешне и хотел бы знать о ней максимально подробно.

Igor Shubovych

bazar1969, сьогодні звонили в салон. Кліренс - 165 мм, а не 174 як на infocar.ua написано. Я декілька разів перепитав. Теоретично має вистачати. У багатьох автомобілів, які по нашим дорогам їздять - 150-160, наприклад Kia Ceed, Hyundai Accent.

ЕЩЁ !!!!!! Садится 3 взрослых и машина проседает до клиренса 10-11 см !

Kurshavel

KiA Hyundai клиренс 14 см. Я на таком езжу и говорю как владепец. Думал эта повыше, но максимум на 1-2 см, что не решает проблему высокого клиренса. + машина очень чувствительна к грузу ! Только 3 взрослых садится она сразу проседает до клиренса 10-11 см. Есть фото !!! Жаль не могу прикрепить в отзыв, чтоб все посмотрели.

72650

Вы ставили защиту двигателя и брызговики? На сколько эти опции полезны а самое главное практичные?

Greg1980

Да, защиту двигателя ставил сразу. Потому как клиренс низковатый. А зимой особенно, когда в колию попадаешь, очень выручает. Что касается брызговиков, я считаю что нужно ставить. У меня машина в белом цвете, грязь, битумные пятна видны очень сильно. Честно - желею денег, но сам понимаю, что не прав.

Украина, Луганск
10.12.2011

Хороший семейный автомобиль, хорошая обзорность, при раскладки заднего сидения образуется ровный пол, много место над головой. хороший свет, мягкая подвеска, но есть и плохие моменты - это слабая шумо читати відгук

Ivan Chika
26.01.2012

Выбирал автомобиль где-то около года. Сначала увидел новый Hyundai Accent - загорелся желанием. Потом эйфория стихла, и я немного остыв начал присматриваться к VW Polo Sedan - немцы как ни как (оказал читати відгук

Продаж б/у Citroen

Citroen C1 2019 Citroen C1 11500$ 2019