Відгук Chevrolet Epica 2008 2.5 автоматична

24.09.2009

Рік, пробіг: 2008, 15.000 км
Компл.: LT

Машина в целом очень достойная. Машины, которые лучшее ее, стоят намного дороже. По порядку... Огромная!!!! Салон+багажник= супер. По салону можно хоть на велосипеде ездить)))). Довольно динамичная. После паузы автомата(редкий тупица) подхват мама не горюй. Комфортная- пассажиры в восторге. Шумоизоляция хорошая. Кому мало- доделывайте. Ощущения- буд-то не едешь, а плывешь- реальный корабль))) Музычка.... Если просто качественно слушать, то хватит, но мне мало... Подвеска- проблемное место. С одной стороны дарит комфорт на дороге, с другой- дарит плохую управляемость и весьма гулко работает на неровностях.Еще и ненадежная- летят втулки, к 15000 сдох правый передний амортизатор, правда поменяют по гарантии. Расход... Еще одна проблемка. Писали про 10-12 л по городу... Это по бортовому, у меня столько же показывает. На самом деле- от 13 до 18 л, в зависимости от меанеры езды. Не верьте датчикам!!! Итак- если Вам нужен полноценный , динамичный, просторный и комфортный седан класса Д за небольшие деньги- берите, не задумываясь!!!

Комфорт, динамика, размеры(и внтренние, и внешние)

Расход, подвеска

Порада покупцеві: Если вы цените комфорт- берите. Для лихачей есть другие машины... ОБязательно меняйте сразу штатную резину!!!!!!

Обговорити відгук про Chevrolet Epica 2008

сергей

По поводу расхода вынужден не согласиться, то, что написано об 13-18 л полный бред человека, который никогда не ездил на Эпике, по трасе при скорости 90-110 км/ч реально 6.9-7.3 (для 2.0 механика), при скорости 170-180 км/ч - 10-11 л. Головой отвечаю. Все остальное верно, втулки поменяли по гарантии через 500 км, когда их сняли, оказалось, что они отличаются от тех, которые привезли для установки согласно каталога, через 20000 км по гарантии опять поменяли эти втулки, а также аммортизаторы. Все остальное СУПЕР!!! Сейчас езжу на новом Паджеро Вагоне и опять думаю взять для езды на большие расстояния Эпику - большая, красивая и экономная.

Иван1212

сергей, внимательно смотри какой мотор у человека. 2.5 и 2.0 - совсем разные машины

И, кстати, по трассе без обгонов "в пол" , но со скоростью140-190 км/ч машинка кушала 11л.

Слон

Про расход и подвеску +1 автору отзыва. По городу могу и 20+ л сжечь (2.5 акпп) если целью задаться а подвесочка шумновата передняя, особенно первые пол часа потом мягче и тише становиться значительно.

РБ

Да не тратит Эпика столько на сотню. Я тут как-то в такой пробене был и АЖ на 14 литров вышел - ну так реально на первой скорости километров 15 ехал, и газовал через каждый метр в прямом смысле. Так это не по датчику! Ну а так по городу и будет литров 10-11. Правда у меня механика, ну все равно не 18 литров же?!

у меня 2.5ат 17-18 при относительно спокойной езде! и без сильных пробок((( и не меньше!!! а вот трасса 8.4! 6ступка))) а механика и автомат разница большая!

Согласен,что на механике по городу 11 литров,ну а на трассе если ехать до 110км.ч в среднем получается 7,8 л проверено неоднократно,кстати компьютеру не доверяю -врет литров на 1,5.

да, расход реально занижен компьютером, где-то на три литра. а не подскажите что делать с подвеской гремит, прошел 11 тыс., на сервисе сказали, что это особенности конструкции. Может есть варианты для устранения стука и какие?!

Вадим

Зависит от реалььного состояния подвески- может уже что-то и убито в ней(с такой-то зимой!!!). Основной источник стуков- втулки стабилизатора. Устранить можно подкладыванием под втулки куска ремня ГРМ. Проверено!!!!

Иван

Ну жжоте мужики, что-то подкладываете под втулки, нужно тупо наезжать на сервис, это их проблемы, если стучит, значит это их проблемы, у нас гремела и задняя и передняя, в итоге все поменяли, как потом объяснили поставщик деталей был хреновый, в итоге щаз не гремит едет отлично, расход ну емае если газовать то да да, но не более 15 литров по городу, у меня расход 9,5-10,2 по городу, заливаю только лукойл 95, проверял не только по компьютеру, однажды даже довел расход до 5,3 л на сотню, ехал 90 км/ч на круизе, искал лукойл заправку, не в конюшнях же заправляться. еще правда была проблема глюкануло автоподъёмник стекла, поднималось и опускалось тут же, через неделю само исчезло. но сервисники уроды, привезли машину с проблемой по стойкам, так они в электрике покопались, в итоге не гаснут габариты (если их забудешь сам выключить) при установке на сигналку

Вадим

Просто сейчас уже ставят модернизированные втулки. А раньше втулка была большего диаметра, что косточка(!!!! вот такой вот инженерный бред!!!), поэтому были стуки.

о каком расходе 13-18 л на 100км???? о чём вы??? 3 года назад купил Эпику LT ( топ комплектация ) и 2.5 л 156 л.с Расход топлива на 100 км составляет 6-7 л на 100 км по трассе на скорости 90-120. По городу расход составляет 9-11 л, на смешанном цикле вообще 8-9 л. Так что я не знаю как там у вас ребята, но у меня с расходом всё отлично и я не наблюдал расхода топлива больше 14 л ( и то это при скорости в 16-190 ) И на счёт подвески, я не вижу в ней никаких проблем, ни с амортизаторами, на с управляемостью. Устойчивость у Эпики вообще отличная, траекторию держит идеально ( на любой скорости и поверхности ) управляемость тоже на очень высоком уровне. Единственный минус - большой руль

Вадим

Ув. Гость, не похоже,что Вы являетесь хозяином Эпики. Повторюсь- 9-11л(в чисто городском цикле) возможно только по бортовому, который не показывает правду. Управляемость у Эпики НИКАКАЯ из-за мягкой подвески и УЖАСАЮЩЕЙ штатной резины. Устойчивая эпика только на ровных дорогах- на скоростях до 200км/ч чувствуешь себя уверенно. Но вот на волнах.... Итак, для меня решающие плюсы машины- это габариты, дизайн и комфорт!!!! А расход советую считать вручную и откроется горькая правда- 12-14 л при спокойной езде!!!

Kumho - это ужасающая резина??? Или на Эпику Белшину ставят??? Расход согласен - больше чем по компьютеру где-то на 1 литр. Но и по факту не 12-14, если нормально ездить. По городу комп показывает 9-10. прибавьте литр погрешности

Вадим и Валерий! Да полноте! Какой слабый движок для такого тяжёлого автомобиля и большой расход бензуса?! У меня 2.0 мех. - по городу 8-10 л., трасса: 60-80 км - 6 л., 90-110 6,5-7 л., 120-140 - 7,5-8,5 л. Цифра, конечно, субъективная, но что бы 18 л. - это, наверное, только шутка или некачественное обслуживание водителем своей машины. К стати, владел Авео. В городе с кондиционером авео брала 10-12 л. Авео с Эпикой по этому показателю сравнивать не совсем корректно, т.к. это разные весовые категории. Но приятно, что Эпика по расходу бензина оказалась весьма экономной машиной: расход почти как у Авео, а летишь - на Эпике. Относительно фур и пр. Это какое-то соцсоревнование?! Кто больше обгонит фур, тракторов, возов и других транспортных средств? В Эпики 2.0. мех. динамика очень и очень приличная как для города, так и трассы. Никогда не соревновался ради спортивного интереса, но когда волей обстоятельств приходиться лететь на Эпике как на ракете, то и крузеры, и аккорды, и кемри, и ауди 8, и мерсы, и бимеры и т.д. охотно уступают дорогу, не говоря о ползающих фурах. Вообще, правило "трёх Д" действует и для владельцев других машин. Резюмируя, можно убедительно говорить, что Эпика - это экономный, быстрый и надёжный четырёхколёсный аппарат с 6-цилиндровым мотором.

Вадим

Народ, начинает подкумаривать кому-то что-то доказывать. Не надо путать х..с пальцем 2 л механика, и 2,5 на автомате. Повторюсь(надеюсь в последний раз) ест моя машина в заисимости от вождения и сезона в городе от 11,5 до 18 л.

моя по городу не меньше 17((((

Alex

Скажу просто. Епіка машина не для гонок. Вона в мене трошки тупила аж до 35000-40000 тис. пробігу. Але на ній треба просто вміти їздити (в мене 2.0 2008 р). Коли потрібно вона набирае обороти аж бігом. В мене максималка була 215. Про розхід скажу так: по місту може бути і до 15-17 літрів, траса (швидкість 90-110) - не більше 7-7,5 літрів. При постійній швидкості 180-200 (автобам в Німеччині) пила приблизно 15 літрів. Не звертайте увагу на датчики вони не тощо брешуть, просто розхід показуеться як середній, а не постійний. Погана кліма, може через те що стоїть датчик сонця під лобовим склом. А так машина супер я довольний. І ходова ясно слабенька, правда я почав робити дрібні заміни тільки через 50000 тис.

Машина хорошая до 10 000 - 15 000 т. км., пробега, а потом начнуться проблемы, и согласитесь машина не стоить 50 000гривен, что не жалко будет за нее, а почти 19 000$, 2,0 МТ, так что прежде чем покупать хорошо подумайте, я вам скажу так - Шеврале, не для наших дорог, к сожалению, но это ФАКТ!

Турал

Ничего подобного с проблемами после 10 000-15 000 км. У меня уже третий год как эпика, механика, объем 2.0, проехал 85 000 км., Даже ездил на Эпике по калмыкским степям 200 км пути, со средней скоростью 35 км/ч. За 3 года поменял передние ступицы и все, никаких проблем! И недавно проверяли машину, сказали: "состояние машины почти близко к идеальному", хотите верьте хотите нет, но это так! А что касается расхода, по городу жрет 11-13 литров, можно сказать это минус для Эпика, тогда как, например Форд Куга стоит в 2 раза дороже, и полноприводный еще, но жрет так же как и Эпика!

Женя

в чем логика, стоит в 2 р. больше (Куга), жрать должен в 2 раза больше? На Куге дизель, кстати, стоит, он априори жрет меньше в сравнении с бензином всегда.

игорь

Купил эпику в июле 2009 проехал 167000 очень доволен расход в среднем при скорости 130-140 в смешанном цикле составляет 8,4-8,8 литров ничего не скрепит и не гремит единственная проблем задние правые плавающие сайлентблоки подходят от еастара так шо надо ямы объезжать хоть иногда

ЖЕНЯ

Хороша машина!До цього була Вектра С на автоматі Епіка мякша по бензину е кономічніша колеса 17 дорогу тримає супер.За такі гроші такій рік такого класу машини не знайти

киевлянин

взял епику в декабре 2007 2,0 пересел с вектры В 2,0 2000г, сейчас 65тыс. на спидометре, вопросов нет. машина эксплуатируется по городу, за городом и на дальнюю. сказка. 18литров не знаю откуда и как этого добиться. за рулем 33года, но в москву за 12часов мотаю.

di

Может быть 18 на сотню если хреноватый бензин и газовать часто. У меня на ручке на шеловском 10,5-11 по городу, а если на левой запраке залить типа 95-й то 12,5-13 при той же манере езды.

Василий

Продал Эпику и не жалею.Купил новый Санта Фе. За Эпику могу сказать.Машина БОМБА. 75-90км час.Кушала 5.3-6.0 Есть фото.При 130-150.км час- 8.0-.9.5 И то что вы пишете мало верю.Все бред.На трасу выходу всегда еду 130 -150.За рулем 33 года и вижу как малолетки рвут с места.вот и результат 18 литров.За 45 тыс пробега.поменял задние шаровые и все аммортизаторы 2 раза втулки и все. Не продавал бы если бы не прокатился на Санте турбо дизель..

Вадим

Что-то про фото не понял.... Это по бортовому такие показатели??? Бортовой на эпике- полная чушь!!!! Правду не покажет никогда!!!! При 130-150 на ручке будет 10 стабильно. Не надо на комп смотреть- по заправкам считать надо.

Віталій

2.5 2008р.в. автомат по трасі розхід - 6,9-7,5 л (перед кожною поїздкою скидаю на "0" показники компа) по місту 11-13 л по поводу коробки - правда, тупішої ще не бачив (при обгоні часто приходиться перемикати вручну)

Михаил

купил недавно. проехал 489 км. просто больше не успел. в принципе многое нравится. но вот по расходу могу сказать ,что 18 литров на сотню ближе к правде.... правда говорил с знакомым у ктр. такая же,успокоил меня ,что это пока обкатка. буду надеется на это .иначе что то дороговато.....

Михаил

много читаю про то расход и так далее. какой все же заливать бензин ???? 95 или 92 ? только расскажите аргументированно без издевок.

Вадим

95 гарантировано может убить катализаторы. Причем особеностью двигателя является то, что разрушенный кат он может всосать, что приводит к его гибели(капремонт от 20000 грн). 92 бенз чище и на движок влияет более благоприятно. Расход у меня лично не увеличился.

Георгий

Ребята, читаю и удивляюсь-если бы моя машина ела 11 литров- удавился бы.. Может компьютер врет, но 9 литров на 100 км ни разу не показвал! 8,6 максимум ... Автомат слегка медлительный (привыкать надо было после Пассата 2,8 л с ручной коробкой, то была реально ракета), но сейчас приловчился и все устраивает..

Вадим

Читайте, Георгий по поводу компа, здесь много инфы... 9 л- это только по трассе не более 140 км/ч...

Никс: Эпика 2010г автомат 2.5-по городу 11-13 По трассе 9 На бензин уходит уйма денег. Через год застучали передние втулки. Сейчас на ТО(пробег 10400) Насчитали за замену масла и осмотр 1600грн. Еще говорят надо 250грн за замену втулок,а если окажется,что это не они стучат,то подтянут подвеску -тоже платно. В общем гарантийка авыливается в 2000грн.Херня какая-то.

ййй

У меня двушка, расход не велик как по-городу так и по трасе. В городе 9-9,5, на трасе 6.8-7.4.

Эпика 2007 года Потрассе 140 км в час 9 литров фактически. 2.0 литровая механика по городу 10-11 литров Шикарная машина никаких поломок ничего не гремело, не стучало не менял 64 тысячи Пробовал 220 и зашкаливало. Устойчивая супер. комп показывал 12.6л думаю так и было. Смешанный цикл не более 9 литров. 6 цилиндров легко идет по трассе 160-180 огромный запас скороссти. Разгоните до 130 и опустите до 120 сразу пойдет экономия. А если дойти до 120 и так держать больше расход. Заранее продумайте что вам. нужно. Легко по трассе жарю Кемри , Мерсы И т. д. Не лихачь. Просто чувствую для 6 цилиндров это легко.

spankush77

Всем Привет !!! Да автомобиль сказка , доволен всем даже после 4-х Лексусов !!! Одна проблема , подскажите , стучок в моторе , неможет никто определить что это , у кого была такая проблема ?!? Одни говорят , гидрокомпенсаторы , другие розпредвал , третьи что катализатор розсыпается и попадает на обратной тяге в мотор мусор ( КЕРАМИЧЕСКИЙ ) от него , т.к он с керамики !! Звук как от гидрокомпенсаторов , но это неони ! Помогите , может кто знает !! Благодарю за внимание !

20.11.2008

Машина понравилась, но не КАМРИ. Ездил на Мондео, но забрала жена. Узнал что есть Эпика с автоматом тип-троник, купил. Через 2000 км. поменяли коробку. Выгнало масло с сальника (автомат). Позже прищло читати відгук

Денис
Украина, Донецк
09.12.2009

Когда впервые увидел эту машину - она сразу понравилась. Надо сказать, что и в последующем я не разочаровался. Но все по порядку. Салон просторный, сиденья удобные, шумоизоляция отличная, обзор хороши читати відгук

Продаж б/у Chevrolet

Chevrolet Captiva 2010 Chevrolet Captiva 10900$ 2010