Відгук Chevrolet Epica 2008 2.5 автоматична

20.11.2008

Рік, пробіг: 2008, 48.500 км
Компл.: люкс

Машина понравилась, но не КАМРИ. Ездил на Мондео, но забрала жена. Узнал что есть Эпика с автоматом тип-троник, купил. Через 2000 км. поменяли коробку. Выгнало масло с сальника (автомат). Позже прищлось усилить амортизаторы и она стала более устойчивая на дороге, а то плавала хоть лови, доделал музыку, поставил парктроник, мухобойку, ветровички, бризговички и действительно машина стала на что-то похоже. Пока доволен, хотя на 32000 уже меняли сайлентблоки. Но за такие деньги это неплохой автомобиль. Разочаровало то, что уже вышла Эпика с 6-ти ступеньчатым автоматом. Уже видел и пробовал, гораздо лучше, экономичнее и немножко поприемистей. Рекомендую ездить на АИ-98. Моя по городу берет 11, 5-12 л., а на АИ-95 она немного туповата. Предложили атмосферный тюнинг (перестройка электроники двигателя), жду очереди. У меня есть Лачети еще. Ей 4 года и 170000 пробег. После тюнинга она стала просто класс, прием замечательный, а расход растет только после 3500-4000 обор., а так даже экономичнее. Но Эпикой доволен. Хочу на лето подобрать диски и резину. Если кто-то посоветует, с удовольствием прислушаюсь. Проблема в том, что диски крепятся на 4 шпильки и выбора почти нет. И можно ли ставить резину 225/50/Р17 хотя бы или же всетаки оставить 215/60/Р16. А вообще хочу Тойота Камри с двигателем 3, 5 л. Дай Бог получится. Да и всем желаю удачи, бизнеса и чаще менять автомобили.

Действительно довольно удобна, хотя у меня почему-то долго болела спина, пока не нашел положение сидения. И не дай Бог его сбить. Кроме того жена любит на ней ездить к родственникам. По трассе идет конечно класно. Не чувствуются действительно габариты. В городе на ней езжу без проблем. Хотя Киев, это не райцентр и машин тьма.

Большой расход топлива. Задержка при разгоне на бензине АИ-95. Не выпускаются бризговики к ней как к Лачетти. Слишком мягкая ходовая, машина плавает, кланяется в поворотах, на небольших ухабах пробивает амортизаторы. Пришлось переделывать стойки т.к. заводские такие же, а подошли только газовые, но они слишком жесткие и может разбиваться вся ходовая. Поставить побоялся и поэтому пришлось дорабатывать родные через кулибина ( в Киеве есть такой и зовут его Самвел, многие знают). Доработка обошлась в 520 дол. с снятием и установкой всех 4-х стоек. Стоимость газовых порядка 1000 дол. Пока доволен. Машина стала жестче, не рыскает по дороге и не огибает и не проваливается в ямки.

Порада покупцеві: Удачи всем. И если понравится то конечно берите. Машина за такие деньги великолепна. У меня она просто уже 11-я. Но если есть деньги то возьмите Тойоту.

Обговорити відгук про Chevrolet Epica 2008

Константин

Владимир посоветуйте как вы усилили амортизаторы! Я машиной очень доволен , заправляюсь VPOVER АИ-95,расход по трассе - 7-9л, по городу в пробках -8-10л,стиль езды у меня спокойный! Покачивание началось после 40000км,сделал полную шумоизоляцию-бомба! Очень доволен !В машине так тихо ,что приходится чаще смотреть на тахометр!Звучание музыки совсем другое,на солнце машина не греется а зимой стало теплее! Подскажите кто такой Самвел как его найти! Константин!

К сожалению сюда не заходил и увидел ваш отзыв только сегодня. Мой т. 332-41-50. Моя машина прошла уже 89000 км. Опять стала стучать ходовая. Снова заехал к Самвелу и он произвел ремонт всех амортстоек за 1200 грн. (т.к. мои уже были переделаны), кроме того еще закачали газом и теперь вообще машина - бомба. Газовые стойки есть "Кони", но их тоже переделывать нужно и стоят они в комплекте от 1000 дол.

КОНСТАНТИН

Владимир спасибо уже всё сделап.1,5 года уже езжу на разборных стойках -очень доволен.

Интересно ))) развод на ровном месте. Когда был опель, то сам луканулся на "переделку" аммортизаторов, после - через неделю купил новые монро и все хорошо. А цены тут явно неадекватные, на эту Эпику амики стоят не более 600 грн за штуку газ-масло. Короче, хачеобразные ипут автолюбителя и впаривают лажу. Будьте осторожны. всем удачи. Высказываю свое личное мнение.

Вадим
24.09.2009

Машина в целом очень достойная. Машины, которые лучшее ее, стоят намного дороже. По порядку... Огромная!!!! Салон+багажник= супер. По салону можно хоть на велосипеде ездить)))). Довольно динамичная. П читати відгук

Денис
Украина, Донецк
09.12.2009

Когда впервые увидел эту машину - она сразу понравилась. Надо сказать, что и в последующем я не разочаровался. Но все по порядку. Салон просторный, сиденья удобные, шумоизоляция отличная, обзор хороши читати відгук

Продаж б/у Chevrolet

Chevrolet Captiva 2012 Chevrolet Captiva 11800$ 2012