Відгук Chevrolet Epica 2008 2.0 бензин механічна

Alex
Alex
Украина
Днепр

31.08.2016
Chevrolet Epica
Chevrolet Epica

Рік, пробіг: 2008, 130 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 2.0 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

В 2014 году захотелось обновить авто. Хотелось конечно новое, но очередной кризис и революции привели к тому что пришлось взять бу. Купил эпику совершенно спонтанно по первому объявлению попавшемуся в нете. Увидел, пощупал, проехался понравилась купил.

Автомобиль 2008 года выпуска с пробегом 70000 км. Проехал на нем уже порядка 60000 км. За время владения поменял стойки и сайленблоки стабилизатора передние и задние, передние тормозные колодки, передние стойки на 105000км (стояли родные, одна застучала).

Автомобиль очень комфортный мягкий, просторный салон и багажник. Очень хорошо ведет себя на скорости, ее просто не ощущаешь видно только по спидометру (условно конечно). Хорошая обзорность. Нормальная шумоизоляция.Двигатель авто это вообще интересная штука. Рядная шестерка ее просто не слышно. Расход топлива по городу в зависимости от стиля езды 9-11 литров (реальный замер не по БК), трасса 7 литров в скоростном диапазоне от 80-120 км\ч. Заправляю 95 бензином.

Если сравнивать с другими автомобилями то эпика стоит примерно в одном ряду с Хюндай Сонатой и КИА Маджентис, Тойота Камри. Если сравнивать с автомобилями такими как Хюндай элантра, КИА Черато и т.п то когда пересаживаешься в эти авто то ощущение как будто в жестянку на колесах.

В сравнении с другими автомобилями в своей ценовой категории это лучший автомобиль.

Конечно как в любом автомобиле и Эпике есть недостатки. К ним отношу следующие несколько туговат руль(это кто как любит), мало информации в бортовом компьютере, двигатель при замене масла требует 6 с мелочью литров (на 4х цилиндровых движках это обычно около 4 литров), несколько ватная педаль газа.

Автомобиль в ближайшее время продавать не собираюсь так как не вижу ему альтернативы в данном ценовом сегменте.

Плюси автомобіля:
Удобный просторный салон и багажник, хорошая обзорность, отлично держит дорогу во всех скоростных режимах, комфортно.
Лучший автомобиль в своем ценовом сегменте и даже лучше многих авто более дорогих.

Мінуси автомобіля:
Мало информации в бортовом компьютере, двигатель при замене масла требует 6 с мелочью литров (на 4х цилиндровых движках это обычно около 4 литров), несколько ватная педаль газа.

Порада покупцеві: НЕ бойтесь покупать этот автомобиль. За относительно небольшую сумму вы получите отличный комфортный и надежный автомобиль.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Chevrolet Epica 2008

Стрелок  

Наверное, у Вас всё-таки 2,5 литра объём, а не 2, как в описании.

ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Стрелок, у 2,5 врядле 9 литров по городу будет

ВІДПОВІСТИ  
Стрелок  

Slavik0080, пишут, что рядная шестёрка. Я таких двухлитровых двигателей не встречал)

ВІДПОВІСТИ  
Demis19  

Хорошая машина, удачи в эксплуатации!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Chevrolet Epica

Владимир
Украина, Киев
20.11.2008

Машина понравилась, но не КАМРИ. Ездил на Мондео, но забрала жена. Узнал что есть Эпика с автоматом тип-троник, купил. Через 2000 км. поменяли коробку. Выгнало масло с сальника (автомат). Позже прищло читати відгук

Вадим
Украина, Киев
24.09.2009

Машина в целом очень достойная. Машины, которые лучшее ее, стоят намного дороже. По порядку... Огромная!!!! Салон+багажник= супер. По салону можно хоть на велосипеде ездить)))). Довольно динамичная. П читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Chevrolet

Chevrolet Captiva 2010 Chevrolet Captiva 10900$ 2010