Відгук Chery Tiggo 2011 1.8 бензин механічна

05.10.2012

Рік, пробіг: 2011, 15.000 км
Компл.: 1.8 MT Comfort
Кузов: універсал, 5 дв.

Ехали в салон с женой смотреть машину до 100 тыс. грн., ориетировались на Чери Бит, но надо было ждать чтоб привезли (очередь большая), пошли по салону смотреть, что есть ещё. Рассматривали и Авео, но менеджер сказал, что лучше не смотрите китайцы начинают рулить. В принципе за китайцем и ехали - друг на Чери Истар 3 года 35000 - проблем нет. Но жене в Истаре не удобно было - большой. Решили Чери Тигго посмотреть - понравилась обоим. Цена чуть кусалась, но то другое. Машине уже 2 года 15000 два ТО и одно очень серьёзное ДТП - москвич в область левого колеса влетел на 60 км. (сказал не заметил). Ну вот теперь о машине - китайцы сминаются при ДТП - бред - диск даже не треснул хотя удар в него и в стойку пришёлся, погнуло крыло и фары с левой стороны, до СТО сами не доехали, но до стоянки нормально доползли - это к тому что видел последствия таких ударов на ланосах и т.п. (учитывая что машину ещё при ударе развернуло). Так что мифы о металле с "бочек от соляры" - бред.

По машине:

- салон хороший, пластик приятный, ручки все удобные;
- управляемость хорошая, но про смещённый центр тяжести забывать не стоит;
- проходимость нормальная, особенно когда "уникумы" попадаются и не можешь с ними разъехаться - выручает заезд на бордюры (баловство, но иногда только так).
- советую сделать шумоизоляцию - сразу заметно становиться (сделал через год, ещё привыкнуть не могу), сделал только двери.
- защита картера тоже вещь хорошая - купил композитную защиту не хотел, но проверил (друзья знали как "объехать").
- резина на лето всезонка нормально и по слякоти можно поездить (выбирался на кладбище по дождю - нормально), но на зиму на до брать нормальную - всезенка дубеет (раз даже с стоянки выехать не смогли).
- радует багажник - два ряда можно налаживать свободно. Ездили в крым двумя семьями - в багажнике ещё место осталось (столько пытались в Кашкай запихнуть - не залезет).
- просвет особенно по наши дорогам, то что надо, особенно когда проезды во дворах перегорожены и от дорог одно название.
- расход 8 по трассе, до 10 по городу.
- салон очень просторный, сзади меня может сесть такой же по габаритам (190 см, вес 115.)
- скорость набирает хорошо, диаметр разворота небольшой, так что вывернуть всегда можно.

- цена.
- тем что "кроссовер" - со всеми плюсами.

шумоизоляция салона.

Порада покупцеві: поставить защиту картера - наши дороги не подарок.
купить зимнюю резину.

Через 3 днів Максим дописав: Написал отзыв чтобы помочь другим в выборе. Я не прошу одобрять или критиковать данную модель автомобиля, просто написал своё мнение - может кому-то оно поможет)

Обговорити відгук про Chery Tiggo 2011

Критик

тем что "кроссовер",- а какие у кроссовера плюсы?

- дорожный просвет, дороги не идеальны, а в Донецке в некоторых местах так вообще "опа", и очень много преимуществ из-за просвета - вместительный, можно сказать семейная машина - небольшой радиус разворота - проходимость, бывало прошкребались где седанам и хечбекам - не снилось. Самое интересное пока не поездеешь не поймёшь до конца

пуля

Сложно судить об китайском автопроме ,пока не попробуеш не узнаеш и одной поездки мало! я езжу на итальянцах ,уже вторая машина и ни каких глобальных проблем не было , а электроника вообще ни когда не выходила из строя хотя все у нас говорят что у всех итальяшек элетрика гавно. Машинки одна была 91 года другая 98 не молодые но поломки сугубо по возрасту,протек сальник или прокладка ,было правда поменял датчик температуры тот который в голову вкручен ,но судя по тому как он выкручивался он родной а это не много не мало 12 лет отработал.

Корейцы когда на рынок выползали - много их брали и хвалили. Новый Мерседесы Спритеры (собраные в Росси) - расыпаются)) А у А-класса проблема с дверями). Пока сам или кто-то из знакомых не поэксплуатирует - мнение будет не однозначное.У друга Естар 3 года откатался - нормально и не развалился.

alex13

сравнивать тиго с ланос и сенс - это наверное для самоуспокоения(цена в одном случае в 2 раза, в другом почти в 2 раза). машины вообще разные. сравни с кашкаем, шеви нива, или др. да на ланосе (сенсе) передние крылья "бумажные" (убедился по своему), но в остальном авто без особых проблем, и не надо их хаить.

Никого ни с кем не сравниваю, просто объяснял что китайцы делают уже совсем другой класс машин

другой это какой?

от прежних амулетов у которых задний бампер на передний налазил при аварии))) Чери - это компания наполовину государственная - за качеством там следят. На ЗАЗе делают Чири А13 - Форза под ОТК китайцев и ланос, сенс - разница есть не в пользу ланос-сенс.

Sofic

Нет ну я поражаюсь. Ты знаешь что самые практичные водители это таксисты, а на чём ездят таксисты??? Правильно 75% на ланосах! А почему? Потому что это самая практичная машина по надёжность\цена. Ты видел хоть пару таксёров на твоём ТИГО? Нема дурных - скажет тебе любой таксёр. И хватит гнать на ланосы). Вообще мне кажется что люди которые покупают китайские авто , или очень плохо разбираются в машинах, или подвержены щедрому развешиванию лапши на свои уши ИМХО

Я НЕ ГОНЮ НА ЛАНОСЫ (сильно) - посмотри на чём ездят таксисты - на дёшево и сердито - ланосы были дешёвыми - поэтому их и берут таксисты. А теперь для размышления - разбирающемуся в машинах скажи какого тогда таксисты пересаживаются на Geely CK ? они их только и покупают сейчас, потому что цена 55 тысяч а ланосовские 80 (и ничего за них нет).Когда брал машину -узнали за СК - таксисты гребут их под заказ. Таксёров на ТИГО (н на моём, сам на своём ездею) - видел с 10-ток точно. Я просто пытаюсь объяснить что китайцы не говно уже делают, а очень стремительно развивают свой автопром, чего не скажеш о нашем. А да ещё - ланосы классные машины, только корейского и польского производства - а нашего - говно - для тех кто в машинах разбирается. И много лапши на ушах висит по повод нашего автопрома

Sofic

Уважаемый, ну во первых опытные таксисты не пересаживаются на Geely CK. Это делают те бедолаги у которых на что то лучше денег не хватает. Geely CK как известно самый дешёвый вариант . А ланос привлекает таксистов прежде всего дешёвым обслуживанием и запчастей навалом что новых что б\у. Я это знаю так как в теме.

Таксист? То есть бедные таксисты покупают СК за 55 тыс - бедолаги, а ланос за 85 (средняя цена, за комплектацию молчу) - это уже не бедолаги. Отечественных запчастей навалом - качество хромает, и их навалом потому что наверное они почему-то сильно нужны. Но дело не в запчастях и не в "опытных таксистах" (хотя "опытный таксист" - звучит) - дело в людях, которые выбирают ха свои деньги что им нравится и что потом они будут с этим делать - это их проблемы. Но отношение наших отечественных спецов (и российских тоже) к тому что они собирают - назвать качеством можно с большим трудом. Я просто не считаю что от 55 до 100 тыс. - ланос (сенс) лучший вариант. И ещё я вот в какой теме - из партии автомобилей украинского и российского автопрома допускается 50% брака !!! а даже те же китайци допускаю 2 %. Так что каждый решает сам на чём ездить - это его выбор и не надо меня переубеждать что ланос, в котором я не могу нормально сесть очень классная машина.

Kyiv-City-Driver

Вас просят не гадить на авто не зная уровня эксплуатационных качеств. Если вас отговорили от авео то это говорит о том что менеджер красавчик, продал то что нужно продать. 15000 тис за два года говорит о том что ездите мало, опыта мало, про эксплуатационные характеристики вам судить рано. И гнать на авто которые уже на второй десяток пошли и до сих пор в производстве не стоит, тем более что у вас дешевая копия легендарного авто RAV4, которая общего имеет мало со своим прародителем. Удачи на дороге и включайте ближний свет в светлое время суток, а то еще одни москвич может не заметить случайно вас.

Почему все такие умные всё знают обо всех?!И судят 15000 - мало опыта, если это не первая машина?Если наверное сталкивался с теми марками о которых говорю?Если куча знакомых, которые обслуживают разные марки?Если предидущая машина 50000 за год отъездила (рабочая Фабиа - и в них есть тоже разница). Просто не надо залазить в те отзывы где не машины что вам нравятся обсуждают

Kyiv-City-Driver

Вы уж простите, но я подрабатываю у знакомого на СТО механиком, когда у него завал, помогаю ускорить процесс, так как имею опыт. Я автослесарь по образованию, водитель профессионал с правом работы по найму . После ремонта ходовой на Tiggo с заменой выхлопной системы, я сделал один вывод, правильный - это не авто, это красивая упаковка, умеющая передвигаться, это сугубо мое мнение после потраченного дня под машиной на подъемнике и мой совет будущим покупателям. На том тигго пробег был 30тис, машине 3года: потекли два амортизатора, полопались пыльники, люфт в наконечниках, люфт сгнила и частично забилась выхлопная (от чего пропала тяга). Задняя дверь не закрывалась до конца, так как запаска своим весом ее деформировала. Как выяснилось случилось на пикнике, машина стояла пол дня с открытым багажником. Фильтра масляные подходят не все од тигго так как резьба на разных движках разная, что говорит о разных заводах сборщиков движков. Удачного выбора. Просто многие ездят пока машина ездит, и им все равно на тягу, стуки, руль ведет и тп. Они просто не созданы для понимания авто, они водители и все.

yuree

ну посоветуй нам, не созданным для понимания авто водителям, какое авто брать лучше чем Тигго, но в том же ценовом диапазоне...и приспособленных к реалиям наших дорог(бугры да ямы)

а что смтоло с маскивочем, ТРУПП!!!

Я не успел приехать, посмотреть. Но знаю что фара вылетела, бампер (металлический) ему покорёжило.

ARS
Украина, Кременчуг
19.02.2012

Купил данное авто в августе 2011 года. Буквально ещё весной я бы никогда не думал что куплю китайский автомобиль, я готовился с начала года на Хюндай I30 небольшой но очень симпотичный хетчбек, так ка читати відгук

владимир
Украина, Никополь
12.10.2012

неплохая машина за свои деньги. проехал 6500 зашумел обводящий ролик грм, будем менять и на холодную троит. а остальное пока нормально. до этого были амулет и джаги у каждого есть свои преимущества и читати відгук

Продаж б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1000$ 2010