Відгук Chery Tiggo 2011 1.8 бензин механічна

Кременчуг

19.02.2012

Рік, пробіг: 2011, 6.000 км
Компл.: Comfort

Купил данное авто в августе 2011 года. Буквально ещё весной я бы никогда не думал что куплю китайский автомобиль, я готовился с начала года на Хюндай I30 небольшой но очень симпотичный хетчбек, так как это была точная копия киа сид в техническом плане, но киа сид сняли с производства, поэтому выжидал летнего бума на автопродажи. С кроссоверами у меня идея к сожалению ушла, так как очень цены кусались на корейские авто, а украинский старенький тушкан все никак не хотел опускать цены даже после выпуска IX35 на рынок (тут мне не ясна позиция продавцов), просмотрев на все другие кроссоверы все было не то, черри тигго: белый салон, старый и очень прожорливый двигатель, не очень комплектация, сомнительная сборка в Ильечевске и жалобы на неё... Но вот в очередной раз пробегая по автоновостям в мае месяце, я увидел что черри тигго появляется в совершенно новой комплектации, новый двигатель и тд и тп... Прочитал в интернете узнал цены, стало очень заманчиво... Поехал в салон смотреть это чудо в живую, и очень понравилось. Спустя несколько месяцев я наконец-то купил желаемое. Черный салон, новый мощный и экономичный двигатель, новая отделка салона, новая магнитола, прекрасный электропакет. После салона, отогнал на сто антикор + подкрылки + доввод стекол + сигнализация с обратной связью. По теплу сделаю тонировку и может шумку салона... хотя и данная шумоизоляция меня вполне устраивает, но попробую двери и арки колесные. Что произошло за 6000 км: на 3000 1ТО замена масла + топливн фильтр. И больше никаких проблем при обкатке не произошли. Правда вот некоторая непонятка: в сильный мороз первый запуск происходит с троением двигателя, через сек 30 повторный запуск и все нормально, обычно ниже 15 градусов момроза такое происходит, если теплее то проблем нет никаких. Этот глюк у всех владельцев данного двигателя, на форумах до сих пор вопрос открытый, никто решить не смог, может производитель откликнеться... Летом кондишь работал отлично, зимой подогревы работают на ура, с комфортом все ок в этой машине. Магнитола с отличным звучанием как для родной с усб флешки. Да и вообще, почитав на форумах о предыдущей сборке Тигго, то данная новая сборка намного качественнее (может потому что это действительно родная китайская сборка) исправлены многие ошибки. Единственное жалко, только купил и через месяц официально представили следующую принципиально новую модель Тигго, честно говоря дождался бы может лучше её, хотя она кроме внешнего не особо поменялась...

100% китайская сборка.
Черный (не белый китайский) салон.
новый двигатель мощный 132л.с. и расход до 10л/100км.
хромовые вставки в интерьере и экстерьере.
приятный пластик внутри.
хорошо держит дорогу.
соотношение цена/опции.
клиренс 19 см

Нет полноценного маршрутного компьютера (только мгновенный расход).
нет по-середине салона фонаря в потолке, а почему-то он сзади только загорается, темно садится в машину
магнитола странно работает с усб флешкой музыку после включения начинает играть сначала, что со временем немного раздражает.
В сильные морозы странный холодный первый пуск с троением двигателя.
Небольшая грузоподъемность общая с пассажирами 375 кг!!!
после 3000 об/мин появляется рык от двигателя в салоне (хотя кто-то считает это приятным спортивным урчанием).

Порада покупцеві: Советую присмотреться к данной модели у кого денежек около 130 000 грн, и кто хочет ездить высоко и не боятся съезжать с асфальта имея высокий клиренс. А так же кто ещё копит такую сумму то подождать вот вот начнут продавать новую фейслифтинговую модель, обещают цену менять не сильно, но добавят больше комплектаций, а так же появится автомат-вариатор.

Обговорити відгук про Chery Tiggo 2011

Я заметил что у всех китайцев низкая грузоподемность - 350-400 кг. Проблему можно решить резиновыми вставками в пружины амортизаторов

Максим
Украина, Донецк
05.10.2012

Ехали в салон с женой смотреть машину до 100 тыс. грн., ориетировались на Чери Бит, но надо было ждать чтоб привезли (очередь большая), пошли по салону смотреть, что есть ещё. Рассматривали и Авео, но читати відгук

владимир
Украина, Никополь
12.10.2012

неплохая машина за свои деньги. проехал 6500 зашумел обводящий ролик грм, будем менять и на холодную троит. а остальное пока нормально. до этого были амулет и джаги у каждого есть свои преимущества и читати відгук

Продаж б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1000$ 2010