Отзыв BMW X3 2018 2.0 turbo дизель с автоматом

21.11.2019
BMW X3 (G01)
BMW X3

Год, пробег: 2018, 10.000 км

Первое, что скажу после двух месяцев эксплуатации: уважаю ХЗ за управляемость и комфорт. И выглядит третье поколение круто. Не зря ему дизайнеры цепляли на морду эту фактурную решетку. Фары светодиодные: в темноте эти кругляши смотрятся очень хищно. Народ даже дорогу начинает уступать. А вот при дневном свете что-то не торопятся, чай не Х5...

Движок дизель: 2 литра, 190 лошадиных сил. В принципе для веса ХЗ этого хватает. После обкатки - приятная тяга на старте, да и потом не подводит, особенно если врубить режим Sport. В повороты входит отменно. Но не любит бокового ветра, порывы заметно сносят. И подвеска настроена странно – вроде на ямах нормально, а попадешь в колею – козлит и "теряет руль".

Салон удобный. Сиденья, руль настраиваются легко, места хватает (175 см рост). Сзади для моих размеров тоже нормально, да и более высокие пассажиры, по моим прикидкам вместятся. Минус: спинка кресла сзади не регулируется. А в подлокотнике по центру внутри подстаканники с таким дешевым пластиком, что даже становится стыдновато за BMW. И таких внезапных дешевых вставок по салону море, притом, что в целом интерьер отделан хорошо.

Оборудование. Вполне достойное. Мультимедиа, штатная музыка с неплохим звуком. Очень внятное и удобное меню (для меня). Не нравится, что много глянцевых поверхностей там, где обычно хватаешься руками. Все царапины, отпечатки сразу видны. Еще не порадовала шумка. Она вроде нормальная, но от BMW я ждал большего. Мотор еще зашумлен нормально, но ветры за окном слышны хорошо.

Проходимость. Есть полный привод, по грунтовке валит хорошо, проверял. Дизелек хорошо вытаскивает из песка и неглубокой грязи. В глубокие ямы и колеи не заезжал, стремно за бампер. Ну кроссовер, он кроссовер и есть – по сути это же высокий хэтчбек. А вообще, если коротко, на асфальте эта машина ощущается лучше. И расход пока ничего: средние 7 литров по карману не бьют, а ведь режимом Eco я вообще не пользуюсь.

Стильная внешность.
Удобный салон.
Хорошая управляемость и динамика.

Дешевые мелкие детали портят впечатление от салона.
Непрактичный глянцевый пластик на панелях.
Спинка заднего кресла не регулируется.
Подвеска "козлит" в колее и на мелких ямах.

Обсудить отзыв про BMW X3 (G01) 2018

BMW X3

Россия, Новосибирск
16.07.2018

Недавно стал обладателем данного автомобиля. Первая "Бэха" в моем владении. сравню с тем что имею (туарег 2004, 4.2) и с тем на чем приходилось ездить в ближайшие два года. (ниссан мурано 201 читать отзыв

Никита
Россия, Новосибирск
22.04.2020

Здравствуйте, любители Bmw и желающие ими стать. Наконец-то я смог купить первую в своей жизни новую машину, именно ту, которую хотел - BMW X3 3.0 дизель М-спорт. До этого опыт владения bmw был - прив читать отзыв

Продажа б/у BMW X3

BMW X3 2014 BMW X3 18400$ 2014