Citroen на Женевском автосалоне 2015

Поділитися:

На Женевском автосалоне 2015 бренд Citroen справил весьма солидную дату - выпуск своего 50-миллионного автомобиля! Марка может гордиться своей историей, своими автомобилями, в которых удачно сочетается смелый дизайн, технологии и неповторимый стиль; и поэтому публике пообещали, что и впредь будут придерживаться этих постулатов и не останавливаться на достигнутом.

Но каких-либо громких концепт-каров или премьер, как и у собрата по концерну, показано не было. Акцент французы сделали на рестайлинговые версии своих моделей и на раскрутку смелого компактного кроссовера С4 Cactus. Кстати, за него представители компании и поклонники, что называется "держали кулаки", ведь новичок попал в финал конкурса "Автомобиль года в Европе 2015". И по итогам окончательного голосования стал серебряным призером, пропустив вперед лишь Volkswagen Passat B8! И раз уж мы заговорили о "Кактусе", то скажем, что его дебют у нас предварительно намечен на лето 2015 года. Эта модель весьма популярна в Европе, где ее стартовая цена составляет примерно 14 тысяч Евро. Для новинки доступны три бензиновых (75-110 л.с.) и два дизельных двигателя (92 и 110 л.с.), а коробка передач может быть как механической, так и автоматической. Что же - ждемс!


Еще одной новинкой для масс-маркета стал обновленный хетчбек Citroen C4. Спустя четыре года успешных продаж во всем мире ситроеновцы решились на то, чтобы освежить модель. Внешних изменений при этом задумали минимум - по большому счету это передняя и задняя оптика, пара новых цветов кузова да иной рисунок 17-дюймовых колесных дисков. Передние фары остались прежними по форме, но другие по содержанию - с более строгим "взглядом" и светодиодными полосками дневного света. Задние блок-фары выполнены с 3D-эффектом и также имеют другой рисунок.

Новшеств в салоне чуть больше - это 7-дюймовый сенсорный дисплей по центру консоли, современная GPS-навигация с объемными картами, по иному оформленное управление мультимедиа, новые варианты обивки сидений. Из приятных и полезных "фишек" - бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с помощью кнопки, мониторинг линий разметки и "слепых" зон.

По части техники изменений будет не меньше - в основном из-за появления под капотом новых бензиновых двигателей семейства PureTech и нового "автомата". Новый силовой агрегат обьемом 1.2 литра имеет всего три цилиндра, но выдает 110 или 130 л.с. в зависимости от форсировки. Более мощный может быть состыкован с новой АКПП EAT6, которая по конструкции является классической гидромеханикой и пришла на смену "автомату" Aisin.

Линейка дизельных двигателей серии Blue HDi состоит из моторов 1.6 мощностью 100 и 120 л.с., которые способны укладываться в расход 3.3 литра на сотню (с МКПП).

Жаль только, дату появления обновленного С4 в представительстве Ситроен в Украине пока не называют. Но мы полагаем, что это скорее всего будет конец 2015 года.


Также обновлению подвергся и фургончик Citroen Berlingo в пассажирской и грузовой версии. Эта немолодая модель уже подвергалась рестайлингу несколько лет назад, теперь же настало время очередной модернизации. Ей по чуть-чуть подверглись внешность, оснащение и техника. Внешне изменился передок автомобиля, который теперь кажется еще более вытянутым. Решетка радиатора и передний бампер теперь другие, причем дизайн последнего зависит и от модификации модели. В салоне - другое оформление центральной консоли, где теперь прописался 7-дюймовый цветной дисплей, куда выводится 3-мерная навигация и картинка с камеры заднего вида. Есть у новой мультимедиа и функция Mirror Screen, которая отражает экран смартфона при его подключении. Остальные новшества в интерьере - это новые виды обивочных тканей.

Силовое предложение разнообразно за счет степеней форсировки дизельного BlueHDi объемом 1.6. Он может быть на 75, 100 и 120 лошадок. Средняя из версий комплектуется также и "автоматом", в роли которого выступает "робот" ETG6.

Ну а шоу-стоппером стал "концепт" Mountain Vibe, сделанный из вполне серийного Berlingo. Интересно, это намек на будущий полноприводный вариант модели или дань хозяевам автосалона? Швейцария страна горная, и такие машины здесь в почете. Скоро узнаем! Ведь представители Citroen обещали больше новинок на грядущем Шанхайском автосалоне 2015!

20 марта 2015 года. , InfoCar.ua

Оцініть статтюtable=infocar_main2.mats__mats&id=9499 (оцінок - 20, середній бал - 5) жах погано так собі добре супер

Обговорення статті

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Також читайте:
  • Mazda на Женевском автосалоне 2015Mazda на Женевском автосалоне 2015

    На стенде Mazda дебютировали сразу несколько новинок для европейского рынка, из которых мы бы выделили две ключевые - компактный кроссовер Mazda CX-3 и хетчбек B-класса Mazda2. Кроме этого, на стенде красовались обновлен ...

  • Peugeot на Женевском автосалоне 2015Peugeot на Женевском автосалоне 2015

    На 85 Женевском автосалоне компания Peugeot традиционно развернула весьма масштабную экспозицию, представляющую не только актуальный модельный ряд, но также концептуальные и спортивные модели. Главной же новинкой стал об ...

  • DS на Женевском автосалоне 2015DS на Женевском автосалоне 2015

    Да-да, DS теперь отдельный бренд!, о чем французский производитель заявил широкой публике примерно полгода назад - на Парижском автосалоне 2014. А поскольку марка молодая, то и модельный ряд невелик - на сегодня он состо ...

  • Женевский автосалон 2015 - наш большой обзорЖеневский автосалон 2015 - наш большой обзор

    Женевский автосалон, ставший в этом году юбилейным, 85, завершился, и мы попробуем сделать его краткий обзор и рассказать о мировых тенденциях автопрома. Автомобильные смотрины в Женеве это не только показ тех серийных м ...

  • Мировая премьера Skoda Superb. Ну, Passat, погоди!Мировая премьера Skoda Superb. Ну, Passat, погоди!

    Skoda, как ни странно, не часто проводит масштабные презентации в Чехии, все чаще выбирая другие живописные уголки Европы, но в этот раз иной локации быть не могло. ...