Відгук Nissan Qashqai 2022 1.3 turbo бензин механічна

19.06.2023

Рік, пробіг: 2022, 6.700 км
Двигун: 1.3 turbo бензин
Компл.: Acenta

Витрата пального по місту: 7.0 л/100км, по трасі: 5.5 л/100км, середній: 6.2 л/100км

При покупке данного авто ключевую роль сыграла крупная скидка в начале года на прошлогоднюю модель (около 4т. у.е.). Пересел с Suzuki Grand Vitara.

Изначально присматривался, естественно, к Suzuki S-cross (авто не плохой, но попроще и ощущается дешевле), TUCSON, SPORTAGE. Ниссана в салоне не было на тот момент, поэтому его, в основном и не рассматривал. В тот момент, когда практически остановился на TUCSON, решил еще раз зайти в салон Ниссан, и там, как раз, оказался один, уже проданный автомобиль, на предпродажной подготовке. Благодаря тому, что я смог его «в живую» оценить и, как раз, упала цена, я на нем и остановился.

На данный момент уже 6700км пробега. Мои впечатления (исходя из моего опыта):

- очень выразительный внешний вид.Пока таких машин немного-обращает на себя внимание;
- подвеска энергоемкая, хорошо справляется с небольшими ямками;
- расход после обкатки снизился до примерно 6.2л в смешанном стиле.По началу был около 8л;
- салон вместительный, посадка комфортная, много регулировок. Мой рост 190см. Единственно, что не нравится, это низкое положение зеркала заднего вида. Если я хочу сесть по выше, как в Сузуки - зеркало перекрывает большую часть лобового стекла. В итоге моя посадка средняя между легковым авто и кроссовером. Но это из-за моего роста;
- динамика авто вполне устраивает.Достаточно активный разгон;
- обилие датчиков безопасности.Очень выручают в городском потоке;
- удобный адаптивный круиз контроль.На трассе самое то;
- механническая коробка передач очень четко переключается.Единтвенно пришлось снова перестраиваться с автомата.
- не совсем адекватно работают дворники во время дождя в авто режиме.Не всегда вовремя реагируют на колличество воды на стекле;
- аккустика не Hi-Fi, конечно, но при подключении с телефона, вполне нормально отыгрывает композиции.

Внешний вид, удобство управления, динамика, расход, датчики безопасности, адаптивный круиз контроль.

Расположение зеркала заднего вида, работа дворников в авто режиме.

Порада покупцеві: Отличный авто за свои деньги. Единственно, если рассматривать его без скидки, то лучше на 2-2.5т. у.е дороже, брать версию с автоматической коробкой.

Обговорити відгук про Nissan Qashqai 2022

Volodimir 8

В мене теж витрати палива вийшли на 6,2л. в змішаному циклі.. (пробіг 2000 км)

Володимир
21.04.2023

Всім привіт! Буду першим!)) Зустрічайте, новий Nissan Qashqai 1.3 MHEV MT6 (140 к.с.) 2022 року випуску. Купив на заміну Форд Куга 2018 1.5 дизель на роботі. Сподобалась зовнішність, доволі по читати відгук

Vladimir
Германия, Берлин
30.04.2023

Являюсь владельцем данного аппарата с октября 2022 года. Из плюсов машины можно отметить яркий, выразительный внешний вид и комфортабеьные передние сидения. На этом плюсы заканчиваются. Минусы: читати відгук

Продаж б/у Nissan Qashqai

Nissan Qashqai 2017 Nissan Qashqai 18300$ 2017