Отзыв Chevrolet Cruze 2011 2.0 turbo дизель на механике

Вася

Новоселица

27.03.2018

Год, пробег: 2011

Расход топлива в городе: 7.5 л/100км, по трассе: 5.2 л/100км, средний: 6.5 л/100км

Доброго дня всім хто має або думає придбати собі шеві круза! Прочитавши всі відгуки вирішив написати і за свою машину...!

Пригнали і розмитнили мені машину з Франції. Машина з мотором 2.0 турбо дизель. Думав на той час, що мала би бути шустровата з її 163 лошадками, бо перед цим у мене була Шкода SuperB 1.9 tdi з 130 лош., то машина була реально супер. Но коли знайомий пригнав її мені по дорозі загорілася лампа помилки на приборці (жовта машинка з ключиком) і я на ній поїздивши зрозумів, що там ніяких 163 л.с і близько нема, ну, може максимум 100! Поїхавши на сервіс мене порадували і сказали, що форсунка одна дала ошибку, подзвонивши в Київ мені сказали, що нова оригінал GM Delphi можна замовити і коштувати вона мені буде 500 євро і тут я «абалдєл». На сервісі якому я був сказали мені, що реставрація форсунок нічого не дасть, тільки нові... Но я ризикнув і поїхав на реставрацію! Провіривши форсунки сказали, що одній із них гаплик а інші 3 доживають уже теж останні дні!Зробили мені їх - це обійшлося 650 євро, проїздивши кілометрів 30 знов ошибка і знов я на реставрації і так 3 рази, снімали форс. ставили і ошибка однієї форсунки всірівно вистрибує кілометрів десь через 30. Но після реставрації машина реально ожила, розхід упав десь літра на 2 менше.

Цікаво що всі пишуть що передні стойки стучать чи пластик рипить у мене цього нема, хоть наїхала машина уже 152 тис. Поміняв кнопку багажника GM і накрилася перегородка пічки, теж дивився в ютубі, що це їх боляче місце. Всірівно машиною довольний, буду їздити буду робити, а форсунку ту, що дає постійно ошибку мабуть прийдеться купити :(

Машина норм. Слон. Розхід топл.

Дорогущі форсунки як для такої машини).

Обсудить отзыв про Chevrolet Cruze 2011

Правдоруб

Народ, сколько ещё раз будим бить себе шишки? Б.у. авто старше 5 лет или с пробегами более 100тыс.км с дизелем, турбиной или автоматом - это лотерея с шансами на выигрыш не в нашу пользу!

Касательно авто, очень не плохое, но брал бы с бензиновым атмо 1.8, ну или 1.6. Автору побольше терпения и удачи в эксплуатации!

rdiesel

Правдоруб, это стереотипы. Все зависит от водителя. Да сейчас не делают таких надежных авто как в 90-х, но выбирать можно.
По автоматам, зачастую ремонт относительно недорог. Главное найти спецов по коробкам. Когда то у бати была Шкода Суперб - начало гнать масло из коробки. Подумали все надо брать кредит на ремонт. По итогу ремонт $500 и это вместе с маслом.
По двигателю и коробке. Я в2004 взял Октавию Тур дизель в салоне. Сестра на месяц позже взяла такую же. Один город обитания, одни дороги и топливо, один и тот же сервис. Я отьездил 300 т.км. (турбина и движок в идеале). У сестры турбина накрылась на 170 тысячах (другой стиль вождения, и незнание особенностей турбодизеля).

Правдоруб

rdiesel, никаких стереотипов, только реальные наблюдения и опыт знакомых и друзей! Заметьте, я не говорил что от турбин и автоматов нужно шарахаться вообще. Вы совершенно правы, когда говорите, что долговечность авто с такими агрегатами во многом зависит от водителя. Поэтому и брать их можно только новыми или с минимальными пробегами (когда ещё не успели убить, хоть и хотели). А с рук, согласитесь, для покупателя разница будит: или авто с под Вас после 150тыс.км, или после Вашей сестры... попадалово на турбину, а дальше форсунки и т.д. Поэтому и говорю,что лотерея, которую нужно избегать.

Makes

Цены оф.сервиса,как известно, запредельные. Знаю это хорошо поскольку...занимаюсь продажей некоторых видов расходных материалов. В том числе иногда и официалы не брезгуют взять за недорого) Приятелю недавно надо было свечи поменять SUBARU OUT 2.5 старенькая уже. С моей помощью комплект иридиевых свечей известного бренда был куплен почти в 3 раза дешевле чем попросили на оф.сервисе. Не всегда,конечно, такие пропорции сохраняются, но в случае с форсункой за 500 евро, почти уверен, была бы примерно такая же разница)

Wert

бляхарів на мило

ответить   +1-2
Правдоруб

Wert, на самом деле их владельцы (их кол-во) заставили власть задуматься об адекватности налогов и пошлин при уже отсутствующем своём автопроме. Второй вопрос к службам, которые допустили такую ситуацию, естественно не за бесплатно и из-за своей "лени" закрывая глаза (ВР, налоговая, таможня, полиция).
Сейчас же главная ошибка, что могут допустить и которую я вижу, это выборочная амнистия, т.е. кто успел полулегально ввести авто например до 2018, тот и молодец, прощаем, и больше, ни ни! Т.е., кто платил налоги, те - лохи, а кто по наглее, те в плюсе. Так быть не должно! Только чёткие правила с равными для всех возможностями! Например: разрешить всем ввозить до 2019г по льготному тарифу (дополнительно минимизировав и его) авто не только от евро 5, а от евро 3. И, наконец, закрыть все дырки для евроблях в законодательстве! Люди наедятся старья и сами перестанут возить всякий хлам.

Crosby1130

Wert, причём тут это? Человек пригнал авто евро5 и растаможил его. Вам бы со своим мылом в другую ветку

Shep

согласен со всеми, добавлю еще, что надо читать заранее что покупаешь... 150 (может быть) тыс км и топливная делфи!!! серьезно? да за эти форсунки надо каждое воскресенье свечку ставить чтобы они 150тыс проехали, а еще и с евро-реегламентом замены масла в 30тыс км... понятно что там их никто не менял и если очень хотелось эту машину , то надо было сразу откладывать деньги на форсунки...

Exelero

Cruze гавно по надежности, столько отзывов от владельцев негативных.

ответить   +1-2