Ford Focus Active: из легкового в кроссоверы

Розповісти друзям:

Не смотря на высокий уровень конкуренции кроссоверов, четвертое поколение автомобиля Ford Focus в обновлённом кузове.

Ассортимент двигателей дополнится атмосферным турбированным мотором. А европейский рынок получит турбоагрегат с 3 цилиндрами. Новинкой станет также появление 8 ступенчатой АКПП вместо прежней с 6 ступенями. Итогом объединения 4 силовых автомобильных агрегатов и 3 видов комплектации станут 8 моделей, отличающихся между собой техническими особенностями и перечнем оснастки. А ещё версии будут дополнены внедорожником Active, клиренс которого станет больше на 30 мм. Покупатель получит на выбор три вида кузова.

Основная комплектация (Ambiente). В комплектацию входит система регулировки водительского кресла, дистанционный центральный замок, розетка на 12 В с USB-портом, терморегулятор с датчиком температуры воздуха, система прикрепления детских кресел Isofix и раскладной задний диван.

С комплектациями и ценами на украинском рынке можно ознакомиться в нашем каталоге.

Также есть Esc система стабилизации и подушки безопасности для водителя и пассажира на переднем сидении. Задействован ассистент старта на подъём, а также интегрирован модуль экстренной реакции.

Авто оснащено современной аудиосистемой и мощным МР 3, кондиционером, боковыми шторками безопасности. Топовые версии имеют мощные моторы и АКПП.

В дополнение к основному арсеналу оборудования предоставляется климат-контроль в 2 зоны, датчик дождя и света. За определённую доплату появятся литые алюминиевые диски в 16 дюймов, стильная кожаная отделка рычага управления передач и рулевого колеса с системой подогрева. Восьми ступенчатая АКПП станет доступной за доплату.

Флагманскому варианту комплектации Titanium доступно опционное оборудование с добавлением передовой навигационной системы, сенсорного экрана на 8 дюймов и системы речевого управления. Фары со светодиодными ходовыми огнями будут включать в себя адаптационный режим. Лучшие датчики давления шин, система управления мёртвыми зонами, камера тыльного обзора с усиленными наводками и многое другое войдут в состав стандартного комплекта.

Список пополнится подлокотником с регулировкой, накладками на пороге из алюминия, отделанным стильной кожей рычажком стояночного тормоза.

Новый кузов для авто Ford Focus года легче предыдущего на 88 кг. Колёсная масса добавит 53 мм, поэтому сзади сидящим пассажирам будет комфортно.

Новинка создана на известной авто платформе С2. Позади имеется супер подвеска типа SLA, собранная на подрамнике. Стартовая генерация впервые использовала систему воспроизведения видеоинформации – проекционный экран отражатель. Взамен обычного рычажка применяется селекторная шайба АКПП.

Жёсткость кузова увеличилась на 50%. Normal, Sport и Eco – три режима управления Drive Mode, отвечающие за чувствительность подачи газа автоматической коробки передач и автодрайв. При необходимости применения адаптационных амортизаторов действуют режимы Comfort и Eco-Comfort. Все эти показатели в значительной степени увеличили уровень экономичности модели, для которой характерным является пониженный коэффициент аэродинамического сопротивления.

Технические параметры

Флагманская комплектация имеет в своём оснащении турбодвигатель с объёмом 1,5 л, мощностью 150 л. с. в тандеме с 8 ступенчатой АКПП.

Трёх цилиндровые турбированные двигатели будут заменены на испытанные временем атмосферные двигатели, кроме флагманского силового агрегата с наддувом.

Джерело: Cartale.ru
  • Тест-драйв Ford Focus: Издание третье, исправленное Издание третье, исправленное

    Внешность нового Focus уже ни для кого не секрет. Корма и профиль изменились незначительно… А вот передок стал совершенно иным... ...
    carclub.ru

  • Тест-драйв Ford Focus: Ford Focus II наносит повторный удар Ford Focus II наносит повторный удар

    В списке самых продаваемых иномарок в России Focus стоит на первом месте. Причем так уверенно, что лидерству этого автомобиля в ближайшее время ничего не грозит. Интересно, за что, кроме цены, Focus разбирают с прилавков ...
    Autonews.ru

  • Тест-драйв Ford Focus: Теплый кабриолет для зимы Теплый кабриолет для зимы

    Пока всеволожские рабочие в очередной раз бастовали, ожидающим из числа очередников на Ford Focus снова приходилось гадать, насколько задержатся их машины. Хотя выход из этой ситуации есть – купить такой Ford Focus, кото ...
    Autonews.ru


Відгуки про Ford Focus

Алексей
Украина, Горловка
01.01.2015

Вот владею Ford Focus 1.0 125 сил уже ровно год. Проехал на нем ровно 32 тыс км и могу кое что написать. До этого авто, владел Ланосом 1.5 и Лачетти 1.8. Когда решил расстаться со своей Любимой Лаче читати відгук

Женя Кобилочний
Украина, Киев
02.09.2013

Привет всем! Приобрел форд фокус 3 1.0 Экобуст. Первые впечатление пока только положительные, в данный момент прохожу обкатку, и двигатель не кручу свыше 3000 оборотов. Что можно сказать! по расходу г читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford Focus

Ford Focus 2017 Ford Focus 8600$ 2017