Відгук ЗАЗ Sens 2010 1.3 бензин механічна

Alex

Херсон

31.05.2011

Рік, пробіг: 2010

С первого взгляда овтомобиль вроде бы и ничего, но есть ньюансы!

Расход топлива около 6-ти литров.
Удобное расположение узлов и агрегатов под капотом.
Довольно приличный салон.

Новый росийский блок управления евро - 3 - г... из г...
Датчики под капотом не соответствуют модели авто!
При движении с открытыми окнами - стекла дико дребежжат.
Настоящий сервис в Ураине напрочь отсутствует!
На хорошем 95 бензине (настоящем, не Украинском) дико греется двигатель.

Через 5 міс. і 10 днів Alex дописав: Еще пара ньюансов нарисовалась по ходу! К блоку управления евро-3 устанавливается рахитичный катализатор, который очень скоро обрывается. Как правило автомобиль становится недвижимым и нужно либо отвалить 900 грн. на новый катализатор под заказ, либо договариваться с програмистами об отключении обоих кислородных датчиков. Одна достопримечательность: оборванный катализатор сбивает программу блока управления!

Через 20 міс. і 23 днів Alex дописав: Что ни говори, а машина-зверь. Поднял перед и зад проставками, кинул зимнюю резину LASSA и машина дает фору даже некоторым "внедорожникам". Две зимы уже без дрифта как в городе, так и по трассе. Не покупайте дорогие ремни генератора такие как Bosсh-через 20 000 ремень дубеет и все... Отечественные ходят по 50000 без проблем.

Обговорити відгук про ЗАЗ Sens 2010

Богдан

советую как владелец Сенса уйти с гарантии и заехать на нормальное СТО там знают все ихние нюанси и бистро и недорого их устранят , еще зделай Чиптонинг стоит около 300грн так машину вобше неузнать обороти непадают машина не глохнет , расход приемлем .

Спасибо Богдан. Именно так и сделаю

Еще вопрос возник: когда трогаешся с места (вперед-назад) слышится щелчок - что это может быть?

Plyusheviy777

Поставь корейский датчик холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки, как сказал богдан сделай чип тюннинг. Машина сразу изменится и ближайшие 100 тысяч с холостым ходом не будешь знать горя! У меня тоже щелкает и довольно сильно, есть подозрения что что то с коробкой, но у меня пробег 226000 км., и коробка ни разу не делалась, так что у тебя вряд ли чтото с коробкой.

Датчики не менял, а чип тюнинг сделал. Вроде как все наладилось. Щелкать перестала сама.

Марина
Украина, Донецк
02.06.2010

Получив права я стала решать какую же машину себе купить. Денег особо не было и стала выбирать между Daewoo Matiz , Daewoo Lanos, Daewoo Sens, семейством Lada. Свой выбор остановила на ЗАЗ Sens. Я, че читати відгук

Украина, Донецк
10.10.2011

Наша - есть наша! После покупки проехал 300 км. сдох датчик температуры. началы глохнуть на холостых. 1000км -течь тосола, подтянул болты. 8000км сдохла 4а фосунка. 12000км заменил втулку на рулевом в читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013