Відгук ЗАЗ Sens 2010 1.3 механічна

Донецк

02.06.2010

Рік, пробіг: 2010, 3.000 км
Компл.: база

Получив права я стала решать какую же машину себе купить. Денег особо не было и стала выбирать между Daewoo Matiz , Daewoo Lanos, Daewoo Sens, семейством Lada. Свой выбор остановила на ЗАЗ Sens. Я, честно говоря, ожидала худшего от машины. Поначиталась отзывов, что гавно, то шумная и неудобная. Фигня это все. Нормальныя машина за свои деньги. Нужно объективно оценивать страну изготовителя и цену машины. своих денег она стоит. Большая и вместительная. Как водитель новичок, я вожу неочень аккуратно. По украинским дорогам, так яму и ловишь. Машина выдерживала все. Салон скромненький, серенький, сиденья жестковаты, зато багажник большой ну и внешний вид тоже ниче. Единственный минус это то, что не до конца выветрился запах нового из салона. А так меня все устраивает. К тому же после SENSa маленькие малолитражки вообще смотрятся как табуреточка.

Просторная (не трешься плечами с рядом сидящим пассажиром), большой багажник, неплохая шумоизоляция. Приспособлена к украинским дорогам, запчастей полно. Расход соответствует заявленному в паспорте расходу поплива.

Запах нового в салоне ощущается до сих пор. Блеклый, скучный салон. Обслуживание на СТО ужасное. Каждая вторая машина на дорогах либо Lanos либо Sens

Порада покупцеві: Четко определитесь с тем, чего Вы хотите от своей машины. Объективно смотрите на вещи, ну не может машина за 60 000 грн быть Маздой и Мэрсом как ни крути.

Обговорити відгук про ЗАЗ Sens 2010

гость

соласен - за такие бабки достойная машина, но все-таки, умы Атозаза доработайте КПП!!!

вася

Где ты там большой багажник нашла?Про двигатель и коробку вообще молчу.С Тазами не сравнишь.У них хоть это нормально делают,пока.А Мелитополь корпуса с этого года вообще стал из Китая получать ,может хоть это хоть на качество повлияет.Хотя если вспомнить о Славуте и Таврии,действительно Сенс издалека напоминает нормальную машину!

гость

Вася не сравнивай сэнс с тазиками . Сэнс нормальная машина за эти деньги

вка3

получилась супер, машина вазовский двигатель запорожевский кузов

Не могу определиться с цветом. В салоне нет в наличии цветового ряда, на сайтах -фрагменты. То, что было в прошлом году, уже не выпускается....А цвет, согласитесь, не последнее в машине...

Михаил

Стоит брать, я взял 2010 года и нормальное авто за эти деньги, только кузов немножко сменили, и шильдики,сидье немножко выше, что ище можно взять за эти деньги. Сенсы на ринке 2005 года в д.в стоят до 5000 т. баксов, от и думай стоит или нет, сколько людей, столько мнений. Проеду побольше напишу.

Михаил

А коробка передач после 200 км, все в порядке, просто надо к ней привикнуть, первая включаеться до полной остановки авто, вот и все, задняя без проблем, поднимаешь кольцо и включаеш.

Машина норм.Нисколько не жалею что взял.КПП притёрлось после 5 тыс.Расход - радует.А вот кондиционера не хватает(

Кос

Господа, а есть ли СЕНС с тахометром, уже купил-бы? Как думаете, СЕНС (с кондиционером и ГУРом) или Джилли СК-2? Цена то одинаковая.

Михаил

Є Сенси з КОНД И ГУ а такометра нет, ни в Сенса ни в Ланоса, но можна поставить на место часов борт. комп. и все проблеми решен. Джилли кузов слабее чем у Сенса ,и ДЖИЛИ качает после закривание дверей а Сенс нет, ну думай сам сколько людей столько и мнений.

Maxim SENS SX 2011

Сенсы с тахометром уже есть!

В Ланосе комплектации SE/SX тахометр стоит

Что сенс,что джили-это уже все китай, но вот какой из этих китайцев лучше? Это вопрос хороший!!!

олег

Работаю прорабом на стройке (машина всегда перегружина; ужасные дачные дороги и т.п) Был Сенс с 2005(август) по2007. Пробег 87000. с гарантии снял сразу и всем советую. за 2 года: поменял гениратор (заводской брак=315грн) подшипник переднего колеса ; 2 раза передние колодки (задние выхаживают более 100-130 тыс.) резину ; развал-схождение; после 40тыс. начала иногда выбивать 5 передача. после замены масла в КПП на МИНИРАЛЬНОЕ (была синтетика) проблема исчезла полностью; замена масел и фильтров. Вот и всё. Салон не скрипит и не тарахтит даже при таком пробеге а также класная подвеска для наших дорог-глотает всё (информация для любителей всех моделей ВАЗов) машиной очень доволен. Сейчас машина у брата пробег 184тыс. в 2008г зимой поймал 15см бровку под углом. Прав. пер колесо увело под брызговик. погнул рычаг; перебил резину на 2х колёсах; и хана всем лёгкосплавным дискам. Всё остальное оказалось в порядке. На сегодня двигатель в порядке. по ходовой- были некоторые ремонты. Состояние хорошее соответствует состоянию ВАЗа с пробегом .2-20тыс.км в зависимости от модели. Были ВАЗы и НИВА потому и говорю. СЕНСы и ВАЗы можно сравнивать только когда они стоят на месте в движении только по разгоной динамике и оснащении некоторые модели ВАЗа превосходят СЕНС (соответствено и по цене) во всём остальном (качество;подвеска;тормоза;удобство;надёжность;салон и тд) на голову выше (если сравнивать как жигули и москвич) Вобще ВАЗы можно сравнивать только с китайцами. Продолжение следует.

олег

Продолжение. по поводу доп оборудования: на СЕНС можно поставить 1) кондиционер (5000-5500грн.) 2) электростеклоподъёмники с дотягом (от700грн) 3) тахометр (от300грн) или ещё лучше борт компьютер (от1000грн за 1350 с большим набором функций) 4) подогрев сидений (от150грн за 1) 5) подлокотник с большим боксом и подстаканиками для задних пасажиров (110 грн) 6)чехлы с боковой поддержкой (400грн) 7) парктроник и т.д.+ большой выбор тюнинга итого:10000-15000 грн. Кроме того в 2011г. появился СЕНС с гур; кондиционером; эл.стеклоподъёмниками в базе.Откуда знаю? В этом году хотел взять GEELY CK_2. Подкупало оснащение. Сейчас ежу на ЛАНОС 1.4 135тыс. по качеству сборки чучуть уступает тому СЕНСу 2005г.в. но в целом нормально. Кстати если выбирать между Сенс и Ланос 1.4 (с опелевской коробкой) я бы однозначно выбрал бы СЕНС. Коробка СЕНСа лучше взаимодействует с Мелитопольским двигателем. Машина живей и быстрей а главное на 5пер. можно свободно разгонятся, обгонять и доехать из пункта А в пунк Б не понижая передачи. Недостаток- проигрывает в качестве переключения передач. Так вот вышел из Ланоса, в автосалоне заглянул в салон GEELY CK-2 красиво. современно. И тут я залез в салон............ТАВРИЯ С ДОП, ОБОРУДОВАНИЕМ. + детали как китайские рем. комплекты для мобильных телефонов. ИТОГ: 1. Для любителей ВАЗа - бывает и хуже. Я видел лично. 2. GEELY ск-2 конкурент таврии или ВАЗов до 10 семейства и никак не СЕНСа или ПРИОР (для тех кто сравнивает эти авто) продолжение следует

олег

Продолжение. 3. Запчасти на СЕНС есть как заводские так и более качественные (о чём ВАЗовцы могут лишь мечтать) 4. Салон СЕНСа хоть и старомоден, но просторней, удобней, а главное намного качественей китайца. 5. Главный козырь СК-2 - оснащение. После автосалона я заехал на автобазар что б узнать какое доп. оборудование можно установить на СЕНС(Ланос) оказалось даже больше чем есть на GEELY часть списка приведина выше. Не нашел только подушек безопасности, но сдаётся мне что при аварии (тьфу-тьфу) лучше сидеть в СЕНСе чем в китайце пусть и с подушками. Итак за 10-15тыс.грн.(СЕНС в базе около 58000грн) ВЫ получаете хорошо укомплектованый и надёжный автомобиль. Посвящается всем тем кто ищет авто до 10000дол.

Виктор

Вот,выбираю себе первую машину,пожалуй возьму СЕНС!

ZAZ_Sens

Бери не пожалеешь у меня за 2 года 67 с половиной машиной доволен как слон) Приетом машинка катеетца с мной в такси очень надёжный опарат !!!

Богдан

Поддерживаю Олега у меня тоже Сенс пробег 137тис. проблем особих небыло ( поменял топливо провод форсунки инжектора ето иза того што ежу я на газу ) а так масло, фильтра , по ходовке всякие там резинки сальники , и все ето стоит не так уж дорого , вобшем на вкус и цвет товарища нет , яб советовал ето авто как семейний или для новичков .

Машина хорошая, не спорю, гораздо лучше ВАЗ-а в 100 раз!!! но подскажите парни мне мозги делает коробка, 4 раза делал,Что посоветуете новую взять? или с какой другой марки подходит?

ZAZ_Sens

Совет коробку в таком случии ставь новую но лей присадку Хадо или Нанотех Шуметь перестанит и роботать дольше будет а главное без резвых стартов. Для заметки Коробка разробатывалась для славуты. Вес кузова Сенса Больше чем у Славуты Поетому и нагрузка на неё больше. Окуратней чуть.

WallTearer

Получил месяц назад права. Сейчас оформляю покупку Сенса. Надеюсь, сделал правильный выобор

Саня.

Не надейся, а знай, что за эти деньги это лутший автомобиль! После сенса, на ВАЗ или какогото китайца пересесть не схочется!

Maxim SENS SX 2011

Вот и я того же мнения! Эт верняк!

Михаил

Приобрел СЕНС с ГУР, кондиционером, передними стеклоподьемниками в автосалоне 7 марта 2011 года. Проехал 8300 км, замечаний нет. Расход топлива в городе (Киев) с работой кондиционера укладываюсь 7,5 л, по трассе 5.5 - 5.8 л. До этого была "копейка". После ее СЕНС кажется БОИНГОМ. При обкатке (до 1500 км) больше 70 км/ч не разгонял. Сейчас на трассе спокойно иду 110 км, больше не даю слышком дорого обходятся ГАЙЦЫ. Для начинающих рекомендую покупать.

Виталий

Расскажу и я свою историю . Приобрел я своего Сеню в 2007г. с пробегом 28т. а выпуска он у меня 2004г. Сейчас пробег 98 тыс, за это время я в него вложил кроме масла и бензина не более 1000грн. Масло меняю каждые 10т. не доливаю не капли. Любители Вазов похвастайтесь темже? Вот чего не хватает так это кондея. Жена говорит давай возьмем другую машину , чтобы с кондиционером и недорого, поездили мы по салонам и вот что я вам хочу сказать , по мне так нет аналогов ланосу и сенсу по интерьеру и экстерьеру , в этой ценовой категории.

Валерий

Сенс норм машина,была у меня 2003 года,откатал 130000.Ломалась-а что другие не ломаются? Просто нужно вовремя все делать!!!

андрей

знаете -я доволен .Сенс третий год ,пробег 17 т -заменил 1 предохронитель и вовремя т-о .-За эту цену вполне .

Риск

Из комментов понял, что каждый кулик свое болото хвалит. У многих знакомых Сенсо/Ланосоводов болячек и недостатков выше-крыши. Какой кондей на малообьемник 1.3? А вес машины никто в учет не ставил? Теперь неудивляюсь, что они тупят в Киеве на светофорах.

ZAZ_Sens

Мож Болячька Ето в них тоесть в прокладке между Рулём и Сидушкой?)))) И темболее ета машина пусть и уступает в наборе скоросте зато выигрывает в економности (при правильной експлуатацыи) и оставляет за собой уйму Кучьку авто своего класса и не только)

Саня.

Кондиционер ставлят и на 1 литровые двигатели на 0.9л. и ничего строшного, ездят. А здесь 1.3 и тебя это удевляет?

Alana

Каждый кулик своё болото хвалит?) Никому не дам в обиду свой Сенсик. В 2009 году купила и езжу по сей день! Объем 1.3 для городского режима вполне хватает. Да и чего уж для городского и по трассам тоже отлично идёт. Манёвренный и не шумный. В Крым каждый год езжу и он меня не подводит по нашим трассам, а про горные вообще молчу. Ай-Петри трассу проходит отлично, даже при малых оборотах. А кому нужны самолёты, так это не сюда видимо))))) Меняйте вовремя расходники, не жалейте машинке на маселко и заботливые руки которые будут его обслуживать и он будем вашим любимцем. Цена хорошая, для новичков вообще в самый раз подойдёт. Хотя я сама я за рулем 10 лет. До этого была ДЕВЯТКА))))) Пересела бы я туда сейчас? Э.. не ... дудки! Сенс РУЛИТ!

ЛёхаНиц

Сенсик свой обожаю лапочка моя такая.. Лялечку свою взял в Киеве в Автоцентре на Столичном шоссе в конце 2011 года и вот уже и окончание 2013 не за горами, а я езжу и тьфу... тьфу.... Работа у меня такая, что приходится ездить не редко и по регионам Украины. Пройдено много разных дорог.. Класная машинка . Главное преимущество, конечно, это цена.Нне дорогая для новой. Я сразу в неё влюбился, Поэтому когда сел в автосалоне, то сразу понял - моя! Через полторы недели я уже забрал авто. Персонал был очень приятным и внимательным в общении со мной при осмотре машинки и выборе. Прежде чем взять её я проехалась тест-драйв на площадке и меня всё устроило. Салон удобный, компактный, ничего не гремит.. педальки удобны. Знакомый на СТО регулярно осматривает его и меняет расходники. Ценами на расходники и обслуживание я очень доволен. Спасибо что ЗАЗ делает экономичные по стоимости машинки и они оправдывают себя на все 100%.

Alex
Украина, Херсон
31.05.2011

С первого взгляда овтомобиль вроде бы и ничего, но есть ньюансы! читати відгук

Украина, Донецк
10.10.2011

Наша - есть наша! После покупки проехал 300 км. сдох датчик температуры. началы глохнуть на холостых. 1000км -течь тосола, подтянул болты. 8000км сдохла 4а фосунка. 12000км заменил втулку на рулевом в читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013