Відгук ЗАЗ Lanos 2013 1.5 бензин механічна

Stepan Ischuk
Stepan Ischuk

Украина
Киев

01.11.2014
ЗАЗ Lanos
ЗАЗ Lanos

Рік, пробіг: 2013, 43.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Авто купил из-за комплектации. Езжу по Киеву в основном. Автомобиль в принципе не плохой.

Но три основных но...

1. Морально устарел.
2. Не умеют на ЗАЗе автомобили строить. Им, лучше, вместо этого веники вязать нужно.
3. Ради удешевления ставят дешевые не качественные детали.

Езжу один, грузы не вожу. Задние аммортизаторы полетели на 15 тыс., передние на 30 тыс.. Один раз поменял датчик холостого хода. Аморты поменял на каябу, стояли с завода какие-то польские. Зашумил, затонировал, поставил простаки, поставил линзы, ГБО 4-е поколение с вариатором, теперь более и менее можно ездить.

Плюси автомобіля:
Если не считать нескольких мелочей - автомобиль надежный. Очень дешевые запчасти. На 100уе. ведро на базаре. Простой в эксплуатации.

Мінуси автомобіля:
Устарел. Сборка ни к черту, нужно самому дорабатывать. Расход тоже как у устаревшего автомобиля. По городу 10 литров для двигателя 1.5 в наше время многовато... устарел, в общем.

Порада покупцеві: Готовьте сразу деньги на ГБО, свет (света в машине просто нет), обезшумку. Желательно разобрать и собрать сразу салон. Поставьте спереди и сзади проставки, машина очень низкая, бампер сразу снизу будет побит. Это советует водитель со стажем, который уже давно перестал превышать скорость.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ЗАЗ Lanos T150 2013

mr.Rolg  

Ланос Умер!!! Нету его больше. И точка. Самая близкая альтернатива - Лада Гранта, ну или польский б/у от хорошего хозяина. А так - уже хуже чем китай после наших мудаков.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
XoXoL89  

купил ланос 2014 года, с салона! Как только выехал, передние стойки при наезде на яму издовали стук, в момент разжатия.Заехав обратно в салон, сказали, что стойки считаются исправными если в них нет люфта и они не потекли!!! Не работал датчик уровня топлива и не отбрасывался поворотник!Поворотник починили, по датчику топлива немного починили, он поднимался максимум до половины бака, обещали привезти новую панель приборов...на этом дело так и заглохло. Стойки потекли на 18 000!!!! 3 стойки потекло, одна целая. Машину прошумовал, поставил газ....по расходу доволен! от 7,5 до 9,5 газа. Всё равно какой то сверчек в машине есть. За такие деньги можно было бы что то получше купить.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ЗАЗ Lanos

Руслан
Украина, Киев
27.08.2013

Купил авто в прошлом месяце в кредит. Рассматривал большой ассортимент авто. За такие деньги был выбор или жили мк или ланос, выбрал ланос, синего цвета. На сегодняшний день 1600 пробега. Больше 1 читати відгук

ВАЛЕРИЙ
Украина, Кременчуг
10.09.2013

Два месяца назад приобрел ланос в полной комплектации, до этого ездил на шкоде Фабии, ланосе 2008 года поляке, и пол года на заз ФОРЗА. Последняя была форза, которой был очень недоволен, но здесь реч читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013