Відгук ЗАЗ Lanos 2012 1.5 бензин механічна

Николаев

07.04.2017

Рік, пробіг: 2012, 25.000 км
Компл.: SE

Витрата пального по місту: 9.8 л/100км, по трасі: 6.5 л/100км, середній: 8.5 л/100км

Всем привет! Решил написать развернутый отзыв о своем автомобиле (все таки 4 года уже). Особенно после надоедливых комментов про безупречность Ланосов поляков по сравнению с нашим автопромом.

Перед покупкой, опять таки советчики насоветовали – лучше взять б/у но Поляка (и сборка лучше, и едет не так, и солнце светит лучше=)))))) ). Но опять таки большинство б/у Ланосов – это бывшие такси со всеми вытекающими... Много наслышан был про украинскую сбору (после 2 тыс. отпало зеркало, полетели подшипники, поржавели, развалились и т.п.).

Но все же, прошло уже почти 4 года (почти 30 тыс. км.). О выборе ни сколько не жалею. За это время ничего не отпало, до дыр не поржавели, да в принципе не поржавели ))) – хотя комментаторы указывают, что уже после выезда из салона все разваливается… ТО, диагностики и т.п. прохожу регулярно и в сроки.

Кстати одно время ездил на рабочем Деу Ланос (2008 года), типа поляк, но особой разницы не увидел – салон не скрипит, ничего не стучит, не крошится … или что там еще происходит с украинской сборкой))).

Поэтому с отзывами про то, что польский Ланос однозначно лучше украинского – категорически не согласен!!! Понимаю, что каждый судит со своей колокольни, но все же!

Когда стоит вопрос покупки авто в районе 9 тыс., то выбор все же не велик: новый ЗАЗ, Лады, китайцы, или убитые в хлам б/у иномарки (которые по любому лучше всего))).

Хочу отметить, что отзыв пишу конкретно о своем ЗАЗовском Ланосе (украинской сборки) именно 2012 года (кстати комплектующие еще польские и даже некоторые корейские). Отзыв чисто субъективный! Может мне просто повезло со сборкой (может собирали какие то польские гастрабайтеры), хотя больше кажется на не подлинность интернет отзывов.

Надежность, цена-качество, внешний вид (личное мнение).

Расход (пришлось установить ГБО).

Порада покупцеві: За эти деньги нормальное авто - получше б/у металлолома!!!

Обговорити відгук про ЗАЗ Lanos T150 2012

99Maxim

ездить на авто не пробовали?)))

Fender Tremolo

99Maxim, а зачем ерничаете?человек адекватно и трезво все расписал.или вам после вашего спортяги ланос не машина?так и для кого то и спортяга корейское ведро.

99Maxim

тапкодав, Что бы оценить надежность авто---на нем надо ездить, а не в гараже тряпкой протирать. При чем здесь мое отношение к ланосам или киа?

Crosby1130

На работе поменяли уже несколько ланосов. К примеру Ланос 2012 и 2014 это, к большому огорчению, две разные машины. Так что вы ещё вовремя обзавелись отечественным автопромом. Единственная претензия к автору - где развернутый отзыв?

П.с: 25 тыс км за 5+ лет, это не пробег. Когда машина за год наматывает по 60 тыс, вот тогда можно беседы беседовать)

Crosby1130, 25тыс. за 4 года (2012 года, но куплена из салона в 2013). В основном езжу на служебном Ланосе 2008 года (который ДЭУ), поэтому и пробег такой))))
Что Вы имеете ввиду под развернутым отзывом? Про поломки писать нечего, про скрипы/писки/стуки тоже нечего.
По поводу 2014 года, где то читал что они комплектуются в основном российскими и китайскими деталями (правда или нет - не знаю). У меня еще комплектующие польские и корейские (с маркировкой ДЭУ).

Slavik0080

Omega8877, развёрнутый отзыв имеется ввиду не так,что:машина не ломается не гниёт ,как говорят и всё. ... а :как едет,как сидится,и прочее-прочее.. впечатления от всего процесса владения,в разных условиях.

sergey_m

Спасибо за отзыв,интересно было почитать, если что, зарегистрирован на Ланос клубе 4 года уже и бортовик там-же)).Согласен,что Ланос неплохая машина за свои деньги...была. Сейчас смысла в покупке нового ланоса нет вообще. И...основной вопрос- кто вам сказал что за 9000 долларов продаются одни убитые в хлам иномарки??Нет,вы себе такую можете купить при желании..но сейчас за эти деньги можно взять очень неплохое авто, намного лучше ланоса.
Если вы имеете ввиду 2012г.,тогда,конечно, цены были намного выше и смысл в покупке нового ланоса был.

Shep

sergey_m, согласен, за последние пять лет, появились 5ти летние б/ушные машины, которые, так сказать, уже из новой эры по показателю мощность/расход , в 2012г за 9К из 5ти летних можно было тока овощной 9 лансер 1,5 взять, ну или корейца, которые тогда совсем печальные были,сейчас же за 9К можно уже взять например октавию А5 дорестайл - неубиваемая машина,уже не говоря о всяких матрешках, 10лансерах и корейцах...непойму кто купит в 2017г нового ланоса, разработки 90х годов

sergey_m

shep, Никто в здравом уме не купит

Yasik

Что я усвоил из этого отзыва... что если ланос украинской сборки стоит 4 года в гараже, то он, внимание - не ломается!

99Maxim

Yasik, и я об этом написал, но все отреагировали негативно и начали мой спортик вспоминать. Что бы оценить надежность авто---на нем надо ездить, а не в гараже тряпкой протирать

Fender Tremolo

99Maxim, я вспомнил вашу спортягу и ничего о ней плохого не сказал.а про пробег ответил выше.

Kyiv-City-Driver

Автору рекомендация угомонить свой пыл по поводу лучше поляк или укр. Поляк однозначно качественней. Суждение из опыта и практики. На авто-зазе злоупотребляют использованием дешевых компонентов (из опыта работ на СТО). У тестя ланос, наш , за 10тис уе, 2011г выпуска. Я его сам обслуживаю. Подшипники передних ступиц уже свое отьездили, амортизаторы задние всё, подушки передних стоек ужасно скрипят. Работу задней подвески и все ее скрипы слышно в салоне. Сальники полуосей кпп уже заменили. По выхлопной - половина мною уже переварена. Кондиционер два раза чинили, на третий просто оставили его в покое. Зеркало водительское внутри корпуса сломалось, регулятор не работает. Замки передних дверей и крышку багажника я уже регулировал. Обшивка багажника (хетча) тарахтит на кочках. По электрике - если забыть выключить подогрев стекла и зеркал - реле сгорит, теродатчика нету, реле с прошлого века. Ланос последние 5-7 лет народ нашей страны покупает от безысходности, а не потому что это "иномарка" или прям "мрия всего життя". Плюсы этой машины основные два : запчасти на любом базаре, цена чуть ниже конкурентов. ВСЕ. Все что можно было "осовдепить" в этом авто, производитель "осовдепил". Мой совет если уже захотелось оооочччччееееенннннььььь авто-заз купить, то берите Виду. Она еще у них ниче получается.

Kyiv-City-Driver

Kyiv-City-Driver, Пробег ланоса на данный момент 37тис.

Kyiv-City-Driver, честно - искренне не понимаю как у вас так могло все рассыпаться за 37 тыс.км. Значит отзыв не правдивый и выдуманный.....

Exelero

Это же надо проехать 30 тыс и уже хвалебные оды петь машине, убитая в хлам иномарка меньше денег сожрет на обслуге, ремонте чем это чудо автопрома, о безопасности и комфорте речь вообще не идет, как и о ликвидности....Автор комментария, Вы ущербный,имхо...

Shep

Exelero, ущербные обычно не оды пишут, а оскорбляют людей, о которых ничего не знают...

Crosby1130

shep, а я смотрю они друг друга стоят)

Правдоруб

Ну хорошо, автору повезло с авто от ЗАЗа, пусть ездит долго без поломок и дальше. Сам 3 года назад советовал другу из новых по его деньгам именно это и пока без особых поломок (слово 'особых' здесь основное, мелочи вылазят). Вернёмся к сегодняшним реалиям. Сейчас что имеем для реальной альтернативы Ланоса из рынка новых авто? Согласен, Вида и Форза будут иметь те же болячки от некачественных запчастей, что и Ланосы, но они хоть комфортнее будут. Китайцы по своим причинам тихо уходят с этого сегмента рынка. Реальную альтернативу вижу в узбеке Равон R4, цена +- та же, комфорт лучше, хотя стойкость к коррозии нужно ещё проверить временем.
И что выбрал бы сам автор из этих двух (Ланос и Равон) сегодня?

sergey_m

Правдоруб, какие узбеки,вы что..Новый ланос туда же...к узбекам. Из нового-или отдельные китайские авто,или пустые логан итп..имхо

Правдоруб

sergey_m, чё так предвзято к узбекам или есть реальные предпосылки по стойкости кузова?

Wert

Знайомий, катає сенса ( 2013 ) з ГБО2.- 170 ткм. Поскрипує, розходники, змінив аморти на 130, по ходовкі заміни як завжди. Їзде не гнилий.

forgiven

Підтверджую....Як бувший власник і "Ланосу" польської збірки і "Сенсу" -української ,особливої різниці в культурі ходу -не відчув....Так ,були різні відчуття від водіння, але вони пов'язані з різною потужністю двигуна і рівня комплектації цих двух майже однакових моделей....

forgiven, я власне про це й казав)))) Повністю з вами згоден!

mr.Rolg

Н И О Ч Ё М ....те кто пишут что поляк лучше - абсолютно правы. нехрен заказуху гнать.

mr.Rolg, на данном сайте есть возможность писать отзывы о СВОЕМ авто. Я отзыв написал, свое мнение. Если Вы не согласны с ним, это не значит что он заказной. Уважайте чужое мнение. Спасибо.

На данном сайте есть возможность писать отзывы о СВОЕМ авто. Я отзыв написал, свое мнение. Если Вы не согласны с ним, это не значит что он заказной. Уважайте чужое мнение. Спасибо.

Shep

Omega8877, заказной отзыв о ланосе поржал... да все ок, хорошая машина, катайтесь на здоровье пока сыпаться не начнет, а потом на что -то другое пересядете, только по себе знаю, выбор следующего авто после безпроблемного ланоса, так чтоб только ездить и не париться, достаточно не простой

Украина, Кременчуг
21.08.2012

Приобрёл 2 недели назад. Пока не жалею о своём выборе. За такую сумму на мой взгляд лучшая машина. Выбирал между приорой и ланосом но после тест-драйва обеих машин всё-таки выбрал ланос. багажник как читати відгук

RACE
02.09.2012

Ребята - в Ланосах есть разочарование, скажу во-первых у нас в компании больше 10-ка Ланосов, причем покупаем мы каждыый год автомобили - эксплуатируем не более 2-3 лет. Все машины 1.5 механика, в это читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013