Відгук ЗАЗ Lanos 2012 1.5 бензин механічна

Ланосовод
Ланосовод
Украина
Симферополь

05.04.2014
ЗАЗ Lanos T150
ЗАЗ Lanos

Рік, пробіг: 2012, 9.600 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 бензин
Компл.: SE
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Автомобиль преобретался новым из салона в 2013 году, но выпущен в 2012 году. При покупке понимал, что беру ЗАЗ, ожидал худшего, но в итоге приятно удивлен. Брал специально с мотором 1.5 OPEL. Ходовая именно для наших дорог, мягкая, ничего не стучит, мне нравится. К минусам, проявляющим себя по трассе, можно отнести легкий вес, мягкость ходовой, и маломощный мотор. Но все эти минусы в городе превращаются в плюсы, а именно комфортное передвижение по нашим "идеальным" дорогам, и главное небольшой расход топлива. По расходу топлива следующие цифры:

Зимний расход с прогревами на время очищения автомобиля от снега и льда, при 100% движении в городе 10.5л/100км. Остальное время года не сдерживая себя в стиле вождения и никогда не прогревая при 100% движении в городе 9.5-10л/100км. Недавно решил проверить минимальный расход, езда без форсажей, диапазон оборотов 1800-2100об/м, расход составил 8.51л/100км. Я очень доволен таким расходом. Трасса Симферополь Симеиз не нарушая скоростного режима 6.6л/100км. Все замеры производятся от полного бака залитого по самое горлышко до лампочки с последующей заправкой на той же заправке, той же колонке, том же пистолетом, самостоятельно.

Все 9600 км автомобиль заправляется 92 Perfektom на заправке Гефест в городе Симферополе. Не знаю какой по качеству бензин на других заправках, этим доволен и менять пока ничего не собираюсь.

Из поломок за 9600:

- Вышел из строя датчик скорости на коробке( заменили по гарантии).
- Поменяли опоры передних амортизаторов, хотя все было целое, единственное слегка порепанная резина (гарантия).
- Перегорела лампочка в багажнике, когда ее менял развалился сам плафон. Цена вопроса 17 грн. Корейский плафон с лампочкой.

Штатная аудио подготовка вполне ничего (я не особо меломан). В целом автомобилем очень доволен. Да это не BMW, но и не Ваз.

Плюси автомобіля:
Относительно низкий расход.
Низкая стоимость запасных частей и расходных материалов.
Мягкая ходовая.
Маневренность.
Хорошая тяга на низах.
Хорошая комплектация за небольшие деньги.
Наличие запасных частей повсеместно.
Новая есть новая)))

Мінуси автомобіля:
Небольшой шум в салоне от пластика.
Не BMW)))
Отсутствие Дневных ходовых огней.

Порада покупцеві: Если выбирать между новым Ланосом, Вазом или б/у иномаркой, я бы опять выбрал ЗАЗ как бы это страшно не звучало!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ЗАЗ Lanos T150 2012

MaxMP  

разве это небольшой расход для такого объема?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ЗАЗ Lanos

Сергей
Украина, Кременчуг
21.08.2012

Приобрёл 2 недели назад. Пока не жалею о своём выборе. За такую сумму на мой взгляд лучшая машина. Выбирал между приорой и ланосом но после тест-драйва обеих машин всё-таки выбрал ланос. багажник как читати відгук

RACE
Украина, Днепр
02.09.2012

Ребята - в Ланосах есть разочарование, скажу во-первых у нас в компании больше 10-ка Ланосов, причем покупаем мы каждыый год автомобили - эксплуатируем не более 2-3 лет. Все машины 1.5 механика, в это читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013