Відгук ЗАЗ Lanos 2012 1.5 бензин + ГБО механічна

Сергей
Сергей

Украина
Винница

19.10.2017
ЗАЗ Lanos Hatchback T100
ЗАЗ Lanos

Рік, пробіг: 2012, 65.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 бензин + ГБО
Компл.: s
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

После 5 лет эксплуатации решил написать свой отзыв про авто.

Когда покупал вопрос стоял что то из б\у или новый ланос. Так как в ремонте авто не разбираюсь да и не собираюсь в этом разбираться все таки купил новый Ланос. Хэтчбек взял чисто из практических расчетов - можно возить более габаритные грузы, что и делал не один раз.

Авто доволен на все 100 %. На 30 тыс.км. пробега поставил газ 4 поколение. Расход газа - город, короткие поездки из дому на работу 4 км, вся дорога идет по пробкам и светофорам - 12 л., траса 4-5 пассажиров + багажник под завязку 110-130 км\ч получается 8-8, 5 л\100 км. Статистику по расходу собираю уже больше года с помощью приложения на телефоне (фиксирую каждую заправку и пробег) так что цифры точные. По городу расход великоват но ничего не поделаешь для ланоса это нормальный расход газа.

Авто гаража не видело с момента покупки, и зимой и летом стоит на улице во дворе, из 7 дней недели авто ездит 5-7 дней в любое время года.

По кузову (коррозия) - тьфу тьфу тьфу ничего пока не видно (кузов обрабатывался антикором при покупке).

Что доделывал после покупки: поставил противотуманки, кондиционер (очень пожалел что изначально не взял комплектацию SX), поставил проставки для увеличения клиренса + ГБО4.

Что менялось: 50 тыс.км шаровые, 60 тыс км проржавел глушак (варил), замена передних тормозных дисков, вторая замена передних тормозных колодок, замена передних габаритных лампочек (сгорели), замена ремня ГРМ (по регламенту 60 тыс.км).

Поскольку езжу достаточно агрессивно и авто особо не жалею считаю что ланос свою цену на момент покупки абсолютно оправдывал, большой плюс это обслуживание в любой СТО и любой проблемы (сам кроме подкачки шин абсолютно ничего не делаю :)), нужно только найти толковый сервис по нормальным ценам.

На сейчас 2017 г. ланос конечно же морально устарел но продолжает быть рабочей лошадкой.

Сейчас бы уже ланос не купил просто потому что есть более современные авто за 9$ например я смотрел бы на Узбецкий ravon R4 или gentra

Плюси автомобіля:
Надежность, приемлемое соотношение цены\качества запчастей, недорогое обслуживание, есть чувство уверенности в авто на трассе (подвеска, рулевое, тормоза, движок) все ведет себя прогнозируемо.

Мінуси автомобіля:
Та приелся он всем давно.
Расход в городе.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ЗАЗ Lanos Hatchback T100 2012

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ЗАЗ Lanos

Сергей
Украина, Кременчуг
21.08.2012

Приобрёл 2 недели назад. Пока не жалею о своём выборе. За такую сумму на мой взгляд лучшая машина. Выбирал между приорой и ланосом но после тест-драйва обеих машин всё-таки выбрал ланос. багажник как читати відгук

RACE
Украина, Днепр
02.09.2012

Ребята - в Ланосах есть разочарование, скажу во-первых у нас в компании больше 10-ка Ланосов, причем покупаем мы каждыый год автомобили - эксплуатируем не более 2-3 лет. Все машины 1.5 механика, в это читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013