Отзыв Volvo XC60 2017 2.0 turbo бензин автоматическая

Oleksandr Bilyi

12.11.2020

Год, пробег: 2017, 65.000 км
Двигатель: 2.0 turbo бензин

Расход топлива в городе: 15.0 л/100км, по трассе: 12.0 л/100км, средний: 13.5 л/100км

И все же Volvo это китай, в плохом смысле этого слова...

Первые два года я был просто в восторге от ХС60, динамика, комфорт с лихвой компенсировали проблемы с постоянно замерзающими дверями зимой (в первый раз с таким столкнулся), ломающимися дворниками на трассе в сильный снег (тоже в первые со мной) и поврежденными тормозными дисками от подтёршихся колодок – оказывается у данной Volvo вообще нет никакой сигнализации об износе колодок, ни то что индикатора, даже свистка нет.

Но вот гарантия XC60 закончилась, и дальше понеслась (машина эксплуатировалась в режиме 70% город, 29% трасса, 1% легкое бездорожье на природу):

- 40 000 км пробега (2 месяца после окончания гарантии) – выход из строя системы полного привода. По рекомендации Volvo Winner Automotive замена масла (4 000 грн), 10 минут езды из официального сервиса и снова отказ работы системы полного привода. Далее предложение сервиса еще что-то сделать за 8 000 грн, при стоимости новой детали с работой в сумме 14 000 грн. Я конечно выбрал новую деталь за 14 000 грн чем вариант еще что-то сделать за 8 000 грн и с высокой долей вероятности возвращаться к покупке новой.

- 60 000 км пробега – сломанные подкрылки передних колес замена 9 000 грн. - по словам дилера виноваты дороги, хотя снова-таки у меня это первый автомобиль с такой поломкой, а дороги старые.

- 63 000 км пробега – обнаружение разрушения фар, и обе фары не просто начали трескаться, от них реально начали отваливается куски пластика… Ориентировочная стоимость замены $3 000+, либо посоветовали ехать в гаражи…

У меня в договоре на покупку автомобиля указано что срок эксплуатации (срок годности – не путайте с гарантийным) составляет всего 2 года, соответственно по договору машина рассчитана на 2 года…

В итоге при покупке не самого дешёвого автомобиля в первые 3.5 года и с пробегом порядка 65 000 км. необходимо тратить тысячи долларов на то, чтобы она ездила.

Динамика, комфорт, множество систем безопасности Volvo

Низкое качество и как следствие много поломок при умеренном пробеге и возрасте.

Очень дорогие запасные части.

Отсутствие четкого понимания у официального дилера в отношении оптимального подхода к ремонту автомобиля.

Совет покупателю: Если вы ищете яркий, комфортный и динамичный автомобиль с небольшим ресурсом безотказной эксплуатации - тогда машина для вас.

Если вы, все же, знаете куда лучше тратить тысячи $ чем на поддержку машины на ходу уже на третьем году - тогда автомобиль вам не подойдет.

Обсудить отзыв про Volvo XC60 2017

Shep

жестячок...

Wert

Схоже , що власник ганяє авто в хвіс і гриву раз побив підкрилки і фари. А хто всрався- звісно невістка)))

Zub8

мені здавалось,навпаки,що Вольво найнадійніша з преміуму

Леонид
Россия, Москва
27.06.2017

Купил месяц назад новую. Что можно сказать? На мой взгляд все зависит от того, с какой машины вы на нее пересели. Я пересел с Дискавери-3, так что это наложило определенный отпечаток на впечатление от читать отзыв

Andriy
Украина, Полтава
12.11.2018

Начну отзыв с краткой предыстории. Предыдущим и, собственно, первым личным авто был белый ХС60 первого поколения в ристайлинге 14 мод.года с двигателем D5 (дизель 2.4 л, 215 л.с., 5 цилиндров, битурбо читать отзыв

Продажа б/у Volvo XC60

Volvo XC60 2013 Volvo XC60 17500$ 2013