Відгук Volvo XC40 2019 2.0 turbo дизель автоматична

Николай
Санкт-Петербург

17.01.2020

Рік, пробіг: 2019, 655 км

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 5.9 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Так сложилось, что уже месяц я езжу на новом XC40. Изначально планировал взять Toyota RAV4, но в связи со сменой поколений ту комплектацию с дизельным двигателем, на которую я нацеливался, выпускать перестали, а в новом поколении её вообще нет. Поэтому при рассмотрении альтернатив остановился именно на Volvo. К тому же у дилера оказалась машина в наличии и с ПТС.

Комплектация базовая, но дополненная несколькими дополнительными пакетами опций. В частности, "зимний" с электрообогревом форсунок омывателя, лобового стекла и руля, задние камера и парктроник, "практичность" для багажника, включающий электропривод двери, 12В розетку, сетку и прочие мелочи. Кроме этого был сделан официальный чип-тюнинг от Polestar, значительно "ожививший" и так тяговитый дизель от европейской придушенности.

Теперь машинка очень резво разгоняется с места, да и на трассе для ускорения при обгоне запас мощности очень хороший. Салон тканевый и тёмный, посчитал более практичным и немарким. Кресла удобные с хорошей боковой поддержкой. В салоне много разных ниш и прочих мест для разной мелочёвки (например, есть даже специальные отсеки для дисконтных/кредитных карт). Из минусов, на мой взгляд, хотел бы отметить войлочное дно карманов дверей и слабое освещение салона. Задним пассажирам реально темно. В топовых комплектациях есть фоновая подсветка салона, но в базовой могли хотя бы центральный потолочный светильник сделать! Переднего явно мало. Для задних пассажиров в центральной консоли выведены два USB-порта, что очень удобно.

Штатный звук - никакой, сравнивая с "Солярисом" (предыдущая машина). Там даже родная аудиосистема выдавала очень неплохое звучание. За отдельную плату здесь можно установить более продвинутую Sensus high performance, но в данном случае я сравнивал родную аккустику.

Очень интересная функция выведения наблюдаемых машиной знаков ограничения скорости, запрещения обгона на дисплей водителя и сигнализации о превышении скорости на основании этих знаков. "Прозевать" их становится невозможным. Плохо только, что система не всегда распознаёт окончание их действия.

Не до конца ещё разобрался с функцией удержания в полосе, когда и почему она сама подруливает, а когда и почему только передаёт вибрацию на рулевое колесо при наезде на разметку.

Очень понравилась система старт/стоп, выключающая двигатель при стоянии в пробках! Есть возможность дистанционного запуска и прогрева автомобиля с телефона через систему VolvoOnCall. А также управления через неё климат-контролем, светом, стёклами и замками дверей.

Оптика вся светодиодная, ночью видимость на дороге - отличная. Что я всё-таки бы добавил, так это освещение поворотов. В базе его нет. Автоматическое управление светом тоже приятно удивляет, опережая мои действия.

В автомобиле предусмотрено голосовое управление не только Bluetooth, но и некоторыми другими функциями, например, климат-контролем, аудиосистемой и др. Это несомненно плюс, так как позволяет не отвлекаться от управления автомобилем.
Шумоизоляция в целом неплохая, но на грунтовке из колёсных арок всё-таки шумит. За такую цену автомобиля можно было бы и получше сделать.

Расход пока, смотрю, больше заявленного производителем, средний сейчас показывает 7, 7 при город/трасса примерно 75/25. Возможно, из-за чип-тюнинга. Надо будет попробовать "Эко-режим" и поездить "по-пенсионерски". Возможно, тогда и приблизится к заявленному.

Обговорити відгук про Volvo XC40 2019

Россия, Москва
27.06.2019

Покупал сей агрегат для своей второй половины, но так получается, что часто езжу на нем и сам. Особенно когда нужно по городу колесить. Он компактный, отлично чувствуются габариты, а клиренс дает возм читати відгук

Andriy
Украина, Полтава
28.12.2021

После чуть более 3, 5 лет и 68 тыс.км пробега, расстался со своей XC60 D5 2018МГ. Далее, в основном, хочу поделиться историей как я пришел к электричке Вольво, так как практического опыта еще маловато читати відгук

Продаж б/у Volvo XC40

Volvo XC40 2019 Volvo XC40 39500$ 2019