Отзыв Volvo V90 2017 2.0 turbo бензин с автоматом

18.07.2018

Год, пробег: 2017, 435 км
Двигатель: 2.0 turbo бензин
Кузов: универсал, 5 дв.

Volvo V90 2017 - фото 1 Volvo V90 2017 - фото 2 Volvo V90 2017 - фото 3 Volvo V90 2017 - фото 4 Volvo V90 2017 - фото 5

Про муки выбора, да в общем и не было их. Приехал в салон за ХС90, а уехал на V90CC. Почему? Да потому, что понравился он мне больше.

Изначально раздумывал о дизеле, но после тест-драйва и рассмотрения из того, что есть в наличии в итоге взял бензин. Комплектация Pro, плюс всякие пакеты включающие в себя (адаптивные фары с пресловутым молотом Тора, обогрев всех сидений и руля, электроприводы сидений и багажника, видеокамеры по кругу, Pilot assist - подруливает и соблюдает дистанцию на круиз - контроле, BLIS система, автопорковщик и т.д.).

Кто когда-либо владел Вольво поймут о чем я, не могу объяснить, но "скандинавский шарм" создает какую-то особую атмосферу.

Отдельной строкой об их планшете а-ля Тесла, сначала думал, будет неудобно. Но довольна быстро привыкаешь, конечно есть просчеты с эргономикой, какие-то функции могут вначале потребовать отвлечения внимания от дороги, но со временем быстро адаптируешься.

В общем больше пока сказать нечего.

Все просто уютно.
Комфортно.
Тихо и динамично, при этом на машине как-то и не хочется особо гонять

Мало мест для хранения, например, сумочку с документами убрать некуда.
Бокс под подлокотником небольшой, в общем для мелочевки место есть, а что покрупнее уже сложнее пристроить.
В моей комплектации нет очечника.
Спереди один usb и один разъем для зарядки (в предыдущем автомобиле было по два на каждый вид - удобно).
Обзорность (стойки и боковые зеркала так расположены, что образуют мертвые зоны).
Багажник, точнее организация его пространства, могли бы подглядеть, например, у Шкоды.
Энергоемкость подвески, пока не прочувствовал границу, например, при одинаковой скорости на плохой грунтовке и при переезде лежачего полицейского, разный комфорт не в пользу последнего.
Решетка радиатора, конечно, красива, но щели слишком велики, требует доп. установки сетки.

Обсудить отзыв про Volvo V90 Cross Country 2017