Відгук Volvo S40 2004 1.8 автоматична

13.06.2009
Volvo S40

Рік, пробіг: 2004, 155.000 км

Это уже вторая Вольвочка, которой я владею, и третий скандинав - между вольвами был Сааб. Так что меня можно смело считать ценителем шведского автопрома. Вцелом за год владения машина не принесла хлопот - замена масла и фильтров, передние тормозные колодки, свечи. Из неплпновых - только передний ступичный подшипник, который очень деликатно завыл - почти месяц, незаметно так, по чуть-чуть прибавляя звукового эффекта:)) Кстати, о дороговизне Вольво - 250 грн подшипник, еще 250 грн работа. Если не соваться на Виннер, то получается очень гуманно. Машина, как и предыдущие скандинавы, радовала тем, что здесь все продумано, удобно, без лишних понтов и добротно. Машину нельзя назвать зажигалкой, но и старперской тоже не назовешь. Так, инженеры маленькой Вольво доработали руль - он заметно острее, чем на 460, которой я раньше владел. Автомат туповат, но если к нему приспособиться - машина может неплохо шустрить в потоке. Гравное не продавливать сразу тапку до кик-дауна, а равномерно но быстро нажимать. Тогда коробка остается на одной передаче и ее можно крутить тысяч до 5 с половиной оборотов. Кик-даун же реализован похабно - продавливаешь, она думает около секунды, затем переключается куда-то вниз и первые секунды три больше ревет, чем едет:((( Откуда такой "интереный" алгоритм, не могу понять до сих пор. Зато если приноровиться к работе педалью газом, то можно ехать более чем динамично - двигатель хороший, подвеска сбитая, крены небольшие. Продаю только потому, что у меня раз в год случается сезонный зуд сменить машину на что-то новое:)))

недорогой в эксплуатации, надежный, имиджевый (солидный), стоит очень недорого хотя мало в чем уступает маленьким Ауди, БМВ, Мерседесу. большой ресурс живучести - знакомый мастер с Викинга сейчас работает на Тоете - плюется, что Тоета не машина, а хлам по сравнению с Вольво. Понятно, он где-то преувеличивает, но повод задуматься есть.

АКПП требует привыкания

Порада покупцеві: Берите, не пожалеете - такой комфорт и престижность за такие деньги не предоставляет ни одна марка. Опять же безопасность для тех, кто с головой, имеет значение.

Обговорити відгук про Volvo S40 2004

Виктор Головешкин

Во всём и полностью согласен и по поводу машины ,и по поводу автомата,2 года езжу всё ок.

Volvo S40

Руслан
28.01.2008

Прекрасный автомобиль, особенно если Вы любите путешествовать на дальние расстояния с комфортом, не боясь съехать с шоссейной дороги. Сочетание комфортность(мягкость хода и простор салона), проходимос читати відгук

12.04.2011

у меня было s 60 2003 г.в. 2, 0 турбо (190). За год експлуатации поменял только шаровые. Но так как машина была на механике принял решение продать и купить что-то на автомате. Скажу сразу, продавать пр читати відгук

Продаж б/у Volvo

Volvo XC90 2017 Volvo XC90 27700$ 2017