Відгук Volvo 740 1991 2.4 механічна

21.02.2008
Volvo 740

Рік, пробіг: 1991, 255.001 км
КПП, привід: мех., задній

Машину продавал знакомый. В общем, подвернулся удачный вариант по цене и пробегу. Предыдущей машиной была ВАЗ 2109, с ней в подальшем и буду сравнивать. Салон удобный, комфортный, очень просторный. Сиденья меня полностью устраивают, мне с моими немаленькими размерами сидеть удобно. Конечно, салон несколько старомоден, угловат, у более современных машин он выглядит получше, но я уже привык. Качество материалов хорошее, сборка очень качественная, ничего нигде не скрипит, не отваливается, хотя возраст у авто уже пенсионный. Обзорность вперед / назад: хорошая, мне видно все :) Передаточные чиста в коробке на мой взгляд, подобраны несколько неудачно: первая передача годиться только для троганья с места, резво стартовать на ней со светофора не получается; но если сразу подоткнуть вторую, то разгон проходит довольно бодро. При движении на пятой передаче можно только поддерживать постоянную скорость - если надо кого-нибудь обогнать, приходится переходить на четвертую. Но, по большому счету, меня устраивает такая в общем, неторопливая динамика. Средний расход топлива: примерно 8-9 литров соляры в городе. Управляемость, в принципе, все ОК, зимой из-за заднего привода бывают небольшие проблемы на льду или в поворотах - в смысле, виляет машина кормой, но это нормально для машины с задним приводом без всяких новомодных систем стабилизации. Тормоза у Вольво как тормоза, машина тормозит, АБС работает. Машина очень плавная, комфортная.

комфорт и еще раз комфорт

дорогие оригинальные запчасти, а так явных недостатков у машину нет

Порада покупцеві: в целом автомобилем доволен

Обговорити відгук про Volvo 740 1991

Volvo 740

Украина, Донецк
01.11.2010

Одним словом Volvo740 - надежность, но этот авто более подходит тем, кто никуда не торопиться, а рожден автомобиль для трассы, т.к. габариты, от которых никуда )) не денешься, заставляют считаться с э читати відгук

алекс
03.10.2011

В 90х навезли иномарок все давай восхвалять фольксваген и он стал у нас народным и дорогущим. Перевернул кучу журналов (за рулём) и понял что вольво почти тоже самое но дешевле потому что без ажиотажа читати відгук

Продаж б/у Volvo

Volvo XC90 2017 Volvo XC90 27700$ 2017