Відгук Volvo 460 1991 1.7 бензин механічна

Винница

18.12.2014

Рік, пробіг: 1991
Компл.: GLE Injection

Volvo 460 1991 - фото 1 Volvo 460 1991 - фото 2 Volvo 460 1991 - фото 3 Volvo 460 1991 - фото 4 Volvo 460 1991 - фото 5 Volvo 460 1991 - фото 6

Автомобиль Volvo 460 пробыл у меня чуть меньше года (почти весь 2014 год). Это не первый мой вольво, перед этим уже была 760 модель.

Купил этот автомобиль по-причине того, что хотелось снова таки именно вольво, но на этот раз хотя бы чуток помоложе и обязательно с бензиновым двигателем.

С покупкой этой машины, я совершил две огромные ошибки:

1) по-глупости, машину купил у ловких перекупщиков (продавал отец и сын...рассказывали байки: "семейная машина и бла-бла..."), короче говоря переплатил!
2) и с выбором модели, я тоже ошибся!

Так вот, у меня была до рестайлинговая Volvo 460 1.7 бензин с полным инжектором и почти максимальной комплектацией (электропакет и все дела). Кстати двигатель и КПП - это все аналог рено 19-21.

В целом, машина оказалась ухоженная, ровненькая и без ДТП! Даже, вроде как, в родной краске! Стекла все родные! А вот технически, как оказалась убитая... Пришлось чинить практически все: менять все фильтра, ремни, полностью чинить тормоза, полностью ремонтировать ходовую, реставрация рулевой рейки гидроусилителя-руля, замена потекшего радиатора печки...и т.д. А также проходил диагностику, чистили инжектор, но не помогло: так и остался немного великоват расход бензина и на холодную сильно плавали обороты, нужно было менять клапан холостого хода (который тогда стоил очень недешево, новый в районе 100 у.е.).

Немножко покатавшись на ней, я понял: что машина просто напросто "не моя". Не подходит она мне! Спустя месяц, я ее продал... В будущей жизни с моделью 440 или 460, отнюдь я связываться больше не хочу! Если брать, то уже или снова таки 7 серию (740-760) или 9 серию (940-960) - это не убиваемые танки!

Одними из плюсов, это французкий движок 1.7 и КПП - они очень хорошие, надежные. Машина очень шустрая, на трассе с легкостью на третий передачи, может далеко за сотню валить. Обогнать кого-то идущего впереди, с выездом на встречную полосу, очень легко и быстро.
На одном форуме читал (и я с этим полностью согласен), что модель 440-460 - это почти, что лада 2109-99 у ВАЗа, только по-сравнению с последними, эта машина более качественно сделана и более комфортабельная.
А также, хочу сказать: что не смотря на свои маленькие размеры, в машине места вдоволь везде!

Из недостатков: 1)очень маленький клиренс (дорожный просвет). С собственного опыта могу сказать, что этот автомобиль не предназначен для "сельского бездорожья", это типичная маленькая, городская машинка для нормальных дорог; 2)так как это машина бюджетного класса, то ходовая соответственно жесткая. Хотите мягкую машину? Тогда покупайте как минимум машину бизнес класса...; 3)также, стоимость запчастей не радует! Например в сравнении с тем же VW Golf 2, их стоимость как минимум где-то в полтора раза дороже. Да и к тому же, возможно, вы столкнетесь с отсутствием местных разборок! Хотя, в сегодняшнее время с помощью интернета можно заказать все что угодно и откуда угодно, а доставить все это почти любая курьерская служба; 4)и последние, что реально напрягало в этой машине, так это очень плохой свет основных фар. Без дополнительных фар, просто не обойтись!

Порада покупцеві: Если, вы хотите купить, себе, такой автомобиль, то особо конкретного, я нечего не могу посоветовать. Состояние автомобиля всегда зависит только от того, в каких руках он раньше был. Но, если в поисках машины, вы отталкиваетесь в основном от того, чтобы главное кузов был живой, то расскажу о самых уязвимых местах (как это было у меня): пороги, задние арки, нижний кантик всех дверей и по днищу это передние поддомкратники.

Обговорити відгук про Volvo 460 1991

cjgrf

Продал потому что не выезжала с сервиса или потому что деньги закончились на ремонт? Ну и нахрена эти качели если новый китаец за теже деньги 5 лет капот поднимать не надо и комплектация ничем не уступит?

Уважаемый cjgrf, хватит тут свою пропаганду разводить о китайцах! Уже надоело! Тебе нравятся китайцы? Вот ты и катайся на них... У меня сейчас нормальный француз, которым я вполне доволен! В будущем планирую: снова таки взять Volvo, только уже модель 940. Да и вообще, у меня только за этот год уже пятая машина... Я люблю авто-классику и занимаюсь только ею!

Юрий
25.10.2018

Ездил на 460-й с 2011 по 2018 год, машина была 1991 года выпуска с пробегом по спидометру 250 тысяч на момент покупки (реально больше). Когда вы читаете отзывы, что запчастей полно на каждом углу и читати відгук

28.06.2012

Это моя первая машина (ну так чтоб постоянно ездить) и досталась она мне бесплатно - отец подарил. Впечатления от машины только положительные - двигатель 2.0 для такого кузова - ракета, подвеска довол читати відгук

Продаж б/у Volvo

Volvo XC90 2017 Volvo XC90 27700$ 2017