Відгук Volvo 340 1987 1.4 бензин механічна

Чернигов

07.04.2013

Рік, пробіг: 1987
КПП, привід: мех., задній

Решил взять себе первую машинку. Денег было - гроши (1500 долларов), искал-искал себе что-нибудь толковое, главное, чтобы не старше меня. И тут - о чудо, продается вольво 340. цена, правда, была 2000, но возможен торг, на который я и понадеялся. Встретился с продавцом, осмотрел машинку. Откровенно говоря, сама модель мне не нравилась никогда, но когда я увидел эту, просто влюбился. Красная, хорошо и свеже покрашенная, на красивом литье, новая резина, тонировка - просто мечта "четкого пацана". С продавцом договорились, что я подумаю. пришел домой, перечитал все интернеты о этой машине, ВЕЗДЕ пишут, что проблем с ней не бывает вообще никаких. Ну я и решился приобрести ее. Денег не хватало, я продавцу прямо и сказал: денег всего полторы тысячи, устраивает, я машину забираю, нет, извините. Он согласился, что меня очень удивило и обрадовало, машинку завели, двигатель исправно ворчал, я проехал на ней неспеша несколько метров по гаражному коперативу, все ок. И тут я впервые поверил в чудеса: отличная внешне машина, с идиальными отзывами пользователей, в хорошем состоянии, да еще и цену удалось сбить на четверть)))

Но, чудес не бывает. первым делом я поехал на заправку, а потом в гости к приятельнице, похвастаться. Забегая наперед скажу, что у приятельныци машинка и заночевала, так как больше не завелась. Так вот. Первое, на что я обратил внимание, когда ехал уже по дороге, так это на тормоза, их не было. Машинка замедлялась и тормозной путь на скорости 30 км в час составлял сотню метров. Ближний свет включался через раз, да и раз такой наступал с десятой попытки. Так вот, Как я уже говорил, в гости я приехал, а когда уезжал и пытался завести машинку, она просто не завелась. Ключ поворачиваю, лампочки загораются, а стартер не крутит. Пришлось на следующий день буксировать машину домой (машину почти без тормозов). Странно, но с буксира машина довольно быстро завелась и работала вполне прилично, пока я снова не решил ее заглушить. Оказалось, умер стартер. При чем, удивительно было, как она вообще заводилась в первый раз, когда я ее смотрел: в стартере пришлось поменять всю начинку: якорь, бендикс, щетки и еще какую-то штуку. Когда загнал машину в гараж сто, она, видимо, начала оттаивать, и оказалось, что у нее пробит бензобак, при чем довольно большая дырка, да еще и в таком месте, что вытекает весь бензин, не остается даже 50 грамм для заводки. подняли машинку, чтобы бак запаять, выяснилось, что снизу она вся гнилая, а красили ее, по ходу, вообще не переваривая, а просто поверж гнили и ржавчины, в лучшем случае зашпаклевав крупные дырки.

Другой проблемой оказались запчасти. Они довольно дороги, при этом в наличии нет ничего. Благо недалеко от дома оказался магазинчик, который мне все привозил под заказ довольно быстро. Купил в нем ремкомплект для стартера, ремкомплект для тормозов, набор колодок на перед и на зад. Машинку, вроде как, оживили. Выехал я на ней довольный, но покатался недолго, вечером того же дня, проездив часа полтора, в салоне как-то резко запахло дымом, она заглохла, а исследования на следующее утро показали, что снова пробит бензобак и весь бензин вылился.

К тому же, пока она у меня, два раза терял на нее документы, благо нашел.

Вывод. Буду везти на СТО, доводить до ума и продавать, правда, освятить ее еще надо, а то мало ли, как-то слишком уж много с ней проблем случалось.

Пока машинка ездила, ездила отлично, мягко, резво, комфортно. Легкий руль, удобный салон, теплая печка. Конкретно в моем случае, даже стильный внешний вид.

Гниет, довольно затратна в ремонте, некрасивый внешний вид.

Порада покупцеві: Внимательно осмотрите машину перед покупкой. Если не разбираетесь, берите с собой специалиста, или гоните машину на СТО. Если все ок, то машина - отличный вариант: по цене - дешевле девятки, а по удобству не сравнить ни с одним тазом.

Через 3 днів kiruha77777 дописав: Отогнал машинку на СТО, благо нашел толковых ребят, успокоили меня. Запаяли бак, сделали, как новый, посетовали, что предыдущие "мастера" только денег с меня содрали, а толку никакого, поменяли бендикс на стартере, исправили подачу искры, сделали зажигание (теперь солидно с кнопки заводится). Выяснили и причину дыма. Оказалось, это не дым, а пар, вентилятор на радиаторе не работал, и машина начала перегреваться, охлаждающая жидкость испаряться, отсюда и пар, который я принял за дым. Мастера исправили систему охлаждения, подошли, как ни странно, детали от ВАЗ 2106, так что по деньгам вышло не дорого. Да и в целом, меня успокоили, мол зря переживаешь, купил за полторы тысячи, вложил еще 300 долларов, зато теперь машина толковая и ездить будет получше любого отечественного тазика. Ну что ж, поживем - увидим.

Обговорити відгук про Volvo 340 1987

Sаня

Непонятно - внешний вид в плюсах и в минусах. А вообще первую желательно покупать Жигуль 09, 10 - его не жалко, валом дешевых запчастей, специалистов много. Просто свое мнение.

да я и хотел жигуль, но они стоят гораздо дороже моего моего бюджета, так что на 08-10 у меня банально не хватило денег.

внешний вид в минусах, т.к. в целом мне эта модель не нравится, какая-то она некрасивая. А в плюсах, потому что конкретно моя машинка мне понравилась, то есть в принципе модель может выглядеть прилично, если довести ее до ума.

fantom41

Напрасно вы гоните на машину-если не в кривых руках,то по соотношению цена-качество и надежности лучше не найти.Знаю что говорю,т.к.в нашей семье с 1995 по 2012 год было несколько таких машин и есть с чем сравнить-юзал и на всех ТАЗах,и на довольно крутых современных иномарках...

йцу йцу

Запчасти не заменяемые дорогие? Сильно дороже от ВАЗ?

14.09.2008

Машина имеет нормальное состоянии, на ходу.При хорошем уходе за машиной, машина прослужит очень- очень долго. читати відгук

Влад
Украина, Черкассы
02.07.2010

В разное время у меня были разные автомобили Вольво 3й серии, как и другие иномарки почти всех известных производителей, так что есть с чем сравнить.Краткое резюме-надежная, комфортная и добротная " читати відгук

Продаж б/у Volvo

Volvo XC90 2017 Volvo XC90 27700$ 2017