Відгук Volvo 340 1987 1.4 бензин механічна

kiruha77777
kiruha77777

Украина
Чернигов

07.04.2013
Volvo 340
Volvo 340

Рік, пробіг: 1987
КПП, привід: мех., задній
Двигун: 1.4 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка2

Решил взять себе первую машинку. Денег было - гроши (1500 долларов), искал-искал себе что-нибудь толковое, главное, чтобы не старше меня. И тут - о чудо, продается вольво 340. цена, правда, была 2000, но возможен торг, на который я и понадеялся. Встретился с продавцом, осмотрел машинку. Откровенно говоря, сама модель мне не нравилась никогда, но когда я увидел эту, просто влюбился. Красная, хорошо и свеже покрашенная, на красивом литье, новая резина, тонировка - просто мечта "четкого пацана". С продавцом договорились, что я подумаю. пришел домой, перечитал все интернеты о этой машине, ВЕЗДЕ пишут, что проблем с ней не бывает вообще никаких. Ну я и решился приобрести ее. Денег не хватало, я продавцу прямо и сказал: денег всего полторы тысячи, устраивает, я машину забираю, нет, извините. Он согласился, что меня очень удивило и обрадовало, машинку завели, двигатель исправно ворчал, я проехал на ней неспеша несколько метров по гаражному коперативу, все ок. И тут я впервые поверил в чудеса: отличная внешне машина, с идиальными отзывами пользователей, в хорошем состоянии, да еще и цену удалось сбить на четверть)))

Но, чудес не бывает. первым делом я поехал на заправку, а потом в гости к приятельнице, похвастаться. Забегая наперед скажу, что у приятельныци машинка и заночевала, так как больше не завелась. Так вот. Первое, на что я обратил внимание, когда ехал уже по дороге, так это на тормоза, их не было. Машинка замедлялась и тормозной путь на скорости 30 км в час составлял сотню метров. Ближний свет включался через раз, да и раз такой наступал с десятой попытки. Так вот, Как я уже говорил, в гости я приехал, а когда уезжал и пытался завести машинку, она просто не завелась. Ключ поворачиваю, лампочки загораются, а стартер не крутит. Пришлось на следующий день буксировать машину домой (машину почти без тормозов). Странно, но с буксира машина довольно быстро завелась и работала вполне прилично, пока я снова не решил ее заглушить. Оказалось, умер стартер. При чем, удивительно было, как она вообще заводилась в первый раз, когда я ее смотрел: в стартере пришлось поменять всю начинку: якорь, бендикс, щетки и еще какую-то штуку. Когда загнал машину в гараж сто, она, видимо, начала оттаивать, и оказалось, что у нее пробит бензобак, при чем довольно большая дырка, да еще и в таком месте, что вытекает весь бензин, не остается даже 50 грамм для заводки. подняли машинку, чтобы бак запаять, выяснилось, что снизу она вся гнилая, а красили ее, по ходу, вообще не переваривая, а просто поверж гнили и ржавчины, в лучшем случае зашпаклевав крупные дырки.

Другой проблемой оказались запчасти. Они довольно дороги, при этом в наличии нет ничего. Благо недалеко от дома оказался магазинчик, который мне все привозил под заказ довольно быстро. Купил в нем ремкомплект для стартера, ремкомплект для тормозов, набор колодок на перед и на зад. Машинку, вроде как, оживили. Выехал я на ней довольный, но покатался недолго, вечером того же дня, проездив часа полтора, в салоне как-то резко запахло дымом, она заглохла, а исследования на следующее утро показали, что снова пробит бензобак и весь бензин вылился.

К тому же, пока она у меня, два раза терял на нее документы, благо нашел.

Вывод. Буду везти на СТО, доводить до ума и продавать, правда, освятить ее еще надо, а то мало ли, как-то слишком уж много с ней проблем случалось.

Плюси автомобіля:
Пока машинка ездила, ездила отлично, мягко, резво, комфортно. Легкий руль, удобный салон, теплая печка. Конкретно в моем случае, даже стильный внешний вид.

Мінуси автомобіля:
Гниет, довольно затратна в ремонте, некрасивый внешний вид.

Порада покупцеві: Внимательно осмотрите машину перед покупкой. Если не разбираетесь, берите с собой специалиста, или гоните машину на СТО. Если все ок, то машина - отличный вариант: по цене - дешевле девятки, а по удобству не сравнить ни с одним тазом.

Через 3 днів kiruha77777 дописав: Отогнал машинку на СТО, благо нашел толковых ребят, успокоили меня. Запаяли бак, сделали, как новый, посетовали, что предыдущие "мастера" только денег с меня содрали, а толку никакого, поменяли бендикс на стартере, исправили подачу искры, сделали зажигание (теперь солидно с кнопки заводится). Выяснили и причину дыма. Оказалось, это не дым, а пар, вентилятор на радиаторе не работал, и машина начала перегреваться, охлаждающая жидкость испаряться, отсюда и пар, который я принял за дым. Мастера исправили систему охлаждения, подошли, как ни странно, детали от ВАЗ 2106, так что по деньгам вышло не дорого. Да и в целом, меня успокоили, мол зря переживаешь, купил за полторы тысячи, вложил еще 300 долларов, зато теперь машина толковая и ездить будет получше любого отечественного тазика. Ну что ж, поживем - увидим.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Volvo 340 1987

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sаня  

Непонятно - внешний вид в плюсах и в минусах. А вообще первую желательно покупать Жигуль 09, 10 - его не жалко, валом дешевых запчастей, специалистов много. Просто свое мнение.

-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

да я и хотел жигуль, но они стоят гораздо дороже моего моего бюджета, так что на 08-10 у меня банально не хватило денег.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

внешний вид в минусах, т.к. в целом мне эта модель не нравится, какая-то она некрасивая. А в плюсах, потому что конкретно моя машинка мне понравилась, то есть в принципе модель может выглядеть прилично, если довести ее до ума.

ВІДПОВІСТИ  
fantom41  

Напрасно вы гоните на машину-если не в кривых руках,то по соотношению цена-качество и надежности лучше не найти.Знаю что говорю,т.к.в нашей семье с 1995 по 2012 год было несколько таких машин и есть с чем сравнить-юзал и на всех ТАЗах,и на довольно крутых современных иномарках...

ВІДПОВІСТИ  
йцу йцу  

Запчасти не заменяемые дорогие? Сильно дороже от ВАЗ?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Volvo 340

Сергей
Украина, Киев
14.09.2008

Машина имеет нормальное состоянии, на ходу.При хорошем уходе за машиной, машина прослужит очень- очень долго. читати відгук

Влад
Украина, Черкассы
02.07.2010

В разное время у меня были разные автомобили Вольво 3й серии, как и другие иномарки почти всех известных производителей, так что есть с чем сравнить.Краткое резюме-надежная, комфортная и добротная " читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volvo

Volvo XC90 2017 Volvo XC90 27700$ 2017