Відгук Volvo 340 1986 1.6 дизель механічна

Влад
Влад
Украина
Черкассы

02.07.2010
Volvo 340

Рік, пробіг: 1986, 260.000 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун: 1.6 дизель
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

В разное время у меня были разные автомобили Вольво 3й серии, как и другие иномарки почти всех известных производителей, так что есть с чем сравнить.Краткое резюме-надежная, комфортная и добротная "машина на свои деньги";уверен, что лучше по соотношению"цена-качество"и не найдете!В общих чертах: остался очень доволен дизельными вариантами как седана, так и хэтчбека(кому что нравится):чрезвычайно экономичный(в среднем 5-5, 5л ДТ на 100км независимо от условий);прекрасный запуск в любой мороз, надежность+относительно тихий двигатель.Бензиновые движки 1, 7-2, 0л ( в среднем 9-12л на 100км) довольно прожорливы, особенно в городе, хотя и очень резвы; 1, 4 ввиду солидного веса автомобиля тоже не очень экономичен(8-10л на 100км), про АКПП-вариатор я вобще умолчу-довольно проблемный агрегат, доставляющий много хлопот как с дефицитными ремнями, так и с вакуумной системой, да и расход топлива 11-16 л на сотню мало кому понравится.

Плюси автомобіля:
В целом это надежность, комфорт, добротная сборка и качественные используемые материалы.Автомобиль выигрывает, особенно в сравнении с японцами, итальянцами, французами.Сравнение же с отечественным автопромом, даже относительно новым, просто неуместно.

Мінуси автомобіля:
В основном "старческие"болезни всех пожилых автомобилей-ручки дверей, фурнитура, патрубки, потускневшие рассеиватели фар и фонарей, подшипники.Кузов при ненадлежащем уходе подвержен коррозии(арки крыльев, днище, пороги, низ дверей, проемы окон).Ну а так в принципе крупных недостатков нет.Касаемо запчастей, дело хозяйское-есть возможность-покупай дорогие оригинальные запчасти, возможностей поменьше-бери неоригинальные, нету денег-закачивай рукава и делай все сам, благо автомобиль очень ремонтопригоден и при желании все можно приспособить.

Порада покупцеві: Вариантов большое множество, как и цен на данный автомобиль и я бы не советовал искушаться небольшой ценой-стоимость ремонтных работ несоизмеримо больше.Дешевле 2-2, 5у.е.нормального автомобиля просто не найдете, если Вы собрались ездить а не ремонтировать его.Советую обратить внимание на состояние кузова снизу и шлицевые части и эластичные соединения приводного вала("кардана")-узел не из дешевых, рулевую рейку, ШРУСЫ.Если выберете достойный автомобиль с еще крепким и не гнилым кузовом-не пожалеете, автомобиль верой и правдой прослужит Вам очень долго(не чета нынешним ВАЗам)!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Volvo 340 1986

ткк  

молодец, все правильно описал-так и есть! а у кого кривые руки или кто хочет в чисто символическую цену в 2000-3000 у.е.новый а-ль реальной стоимостью в несколько раз больше, тот и парит мозг. Пусть купит за эти деньги ТАЗ или Славуту и попробует, что ЭТО такое!)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Volvo 340

Сергей
Украина, Киев
14.09.2008

Машина имеет нормальное состоянии, на ходу.При хорошем уходе за машиной, машина прослужит очень- очень долго. читати відгук

Саша
Украина, Киев
15.05.2009

В ходе експлуатации бил хорошим автомобилем которий хорошо проходил все изяни дорог. Незаменим для поезда на рибалку, охоту, имеет, хорошую подвску и високий дорожний просвет. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volvo

Volvo XC90 2017 Volvo XC90 27700$ 2017