Відгук Volkswagen Touareg 2007 3.0 автоматична

Роман
Роман
Украина
Харьков

23.05.2008
Volkswagen Touareg
Volkswagen Touareg

Рік, пробіг: 2007, 40.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 3.0
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Начну с того что Тур у меня первый из внедорожников так что сравнивать с другими будет немножко не корректно. Приобрёл в салоне одну из первых в тот момент поставляемых с движком 3 л дизель. Динамика порадовала ещё на тест-драйве и более всего удивил расход топлива при скорости 90-100 км при горизонтальном движении без перепада высот составлял 8, 6-8, 9 л на сто это при массе в 2, 3 тонны впечетляет. На данный момент пробег составляет 40 000 км пришлось заменить переднии и заднии колодки. Из неисправностей сопровождаемых этот пробег серьёзных была одна на 30-ой тыс. выскочила неисправность двигателя, выяснилось не правельная работа датчика заслонки воздуха на левом воздушном коллекторе, по гарантии поменяли в месте с коллектором расточительные немцы. Ещё слабоватые локеры при движении по гравию заменил задний через 2 недели опять дыра. Машиной в целом очень доволен, не забывайте добовлять присадку для топлива, во первых не везде Евро 4, снижает расход и зимой проблем не будет.

Плюси автомобіля:
Два в одном седан + полноценный внедорожник по одной цене

Мінуси автомобіля:
Грязнуля проезжаешь лужу вся грязь на капоте и лобовике, при движении по бездорожью грязь летит на крышу и если будут пролетать птички возможно сшибёт ляпёшкой; Ещё слабоватые локеры при движении по гравию заменил задний через 2 недели опять дыра; Основные недостатки не всё включил при комплектации.

Порада покупцеві: При движении по бездорожью грязь, глубокий снег необходимо деблокировать систему курсовой устойчивости. Не забывайте добовлять присадку для топлива, во первых не везде Евро 4, снижает расход и зимой проблем не будет.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Volkswagen Touareg 2007

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Volkswagen Touareg

Владимир
Украина, Киев
06.11.2008

великолепный авто как в городе, так и на бездорожье. Двигатель дизель 3.0 действительно ему подходит, разница по сравнению с дизелем 2.5 существенная читати відгук

Игорь
Украина, Киев
09.09.2009

Автомобиль эксплуатировался два года в основном по дорогам общего пользования в Киеве. В целом впечатления остались положительные. Очень приемистый и в то же время очень экономичный автомобиль. Никаки читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volkswagen Touareg