Відгук Volkswagen Tiguan 2019 2.0 turbo дизель автоматична

Новосибирск

23.04.2020

Рік, пробіг: 2019, 5.000 км

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 5.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Поменял свой Пэжо на Тигуан. Очень долго выбирал - швыряло от бэхи 320 хдрайв до Мурано. В промежутках Кашкай, Спортидж, Джетта беганная и бу Туарег. В итоге остановился на Тиге.

Изначально планировал взять на минималках Винтер эдишен 1.4 на ПП, возможно подождать 20г выпуска - вплоть до мая 2020. Ну не было особого чёса менять авто, вроде бы и 301й всем устраивал. Но вот спустя 2х месяцев выбора Тигуана, в 2х дилерских центрах, появился годовалый аппарат 2л ПП в достойной комплектации. Приехал посмотреть, а он не завелся, т.к. сел акум. Чёт я сразу расхотел его брать.

Пока переваривал сей факт, уселся в черныша дизельного в шоуруме с салоном из алькантара... И всё. Понял, что больше ничего не хочу. Сообщил сей факт менеджеру. И так как декабрь на дворе, конец месяца и года, делает он мне предложение, от которого я не смог отказаться. Отдал свой Пэжо в трейдин, получил скидку и одобрение кредита VW банк.

И стал я счастливым обладателем черного Тигуана TDI с кучей всяких плюшек типа Вебасто, подогрева лобового, безключевой доступ, электродверь багажника, массаж 5 точки, автопарковщик, камеры вкруг и прочего. В подарок переобули в шипы, тонировка, коврики, сетка, шумка и блокировка. Такой доволен на 99%.

Из минусов короткоходная и жёсткая подвеска на неровностях, но это становится плюсом на высокой скорости - как по рельсам идёт.

Радует расход, сейчас без пробок 7-8л по городу. В декабре, январе больше 10 не выходило при средней скорости 18-20км/ч.

Ещё я несказанно оценил ПП этой зимой - снега навалило просто по уши.

Ну как-то так. Планирую замену масла на 5т.км. Дилер льёт ЛУКОЙЛ генезис 5w30 VN. Думал Shell взять.

С автомобилем ничего после покупки не делал, только керамикой покрыл кузов.

Да, ещё ближний под нос светит - надо отрегулировать. На трассе тяжко с таких светом. Стоит лед в рефлекторной оптике.

Кстати Кашкая тоже купил - супруге Джука поменял на 8 марта. Как раз ажиотаж был с курсом доллара. Так вот там свет линзованный - совсем другой поток.

Обговорити відгук про Volkswagen Tiguan 2019

Алекс
Россия, Санкт-Петербург
18.04.2019

Месяц назад сменил своего железного коня (Skoda Yeti) на новый VW Tiguan, 1.4л, 150 сил, полный привод. Комлектация Сити + пакет Инновации. За месяц проехал 2700 км, поэтому решил написать о своих читати відгук

Россия, Брянск
28.05.2019

К выбору авто подходил основательно и длительное время. Первоначально остановился на Хендэ Туссан. Ждал обновления в 18 году. После обновления машина внешне очень понравилась, да и салон обновился осн читати відгук

Продаж б/у Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan 2024 Volkswagen Tiguan 45900$ 2024