Відгук Volkswagen Polo 2021 1.6 бензин автоматична

Volkswagen Polo Liftback
Volkswagen Polo

Рік, пробіг: 2021, 9.200 км
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Взял Фольксваген Поло Лифтбек после Лады Гранты. На автомате, так как надоело по питерским пробкам ездить с мешалкой. Как бывший владелец Лады, часто сравниваю для себя ту самую Гранту и мой нынешний Поло. И знаете, пока все очень не однозначно...

Автоматическая коробка очень ужасно настроена и пинается даже будучи на передаче. Например, первая передача, едешь очень плавно до 1800 оборотов, отпустил газ и катишься, передача все та же, а потом плавно снова продавливаешь и чувствуешь как будто бросил сцепление в самой верхней точке! Я точно на автомате еду? Переключения с третьей на вторую отдельный разговор, привыкнуть не могу.

В общем, для меня лучшей автоматической коробкой в этом классе показался Рио/Солярис - полностью прозрачная педаль и работа АКП. Вариатор на Ладе Весте тоже работает плавно, это ж вариатор, его небольшой недостаток только замедленный старт.

Все сугубо моё личное мнение и относится к моему автомобилю. У кого-то, возможно, всё по-другому, начиная от дорожной ситуации и покрытия, заканчивая индивидуальными особенностями восприятия.

Осенне-зимняя эксплуатация

Я езжу с работы и заруливаю по дороге за родными, обычно заканчиваю пораньше и иногда проскакиваю без пробок, а они иногда еще и задерживаются. Короче говоря, я приезжаю на стоянку и могу стоять примерно час. Стоять и молотить движком целый час непозволительная роскошь, думаю, что нехорошо это для мотора в любом случае. Так вот, выстужается Поло ровно так же, если даже не быстрее Гранты - для меня это было новостью. Я ожидал, что машина будет хоть чутка держать тепло - ничего подобного.

Недавно в Питер пришла зима и температура упала до минус 5. Движок, будучи алюминиевым, на холостых греется чуть быстрее грантовской чугунины, но тоже не супер как быстро, пробке мотор просто еле-еле набирает температуру. Это просто наблюдение, в целом на это плевать.

Также хочется заметить, что в ноги тут дует, ну скажем на фоне Гранты, ужасно! Лицо горит, а в ногах прохлада, особенно слева. Переводишь тепло в ноги - лицу становится легче, а ногам не теплее. После грантовского Ташкента это тоже удивляет.

Первый легкий снегопад выявил факт заваливания проема задней двери снегом. Открываешь багажник, а в проемах шуба - начнешь счищать, будет все в багажнике. Тоже удивляет с учетом того что в Гранте-лифтбеке тоже был снег, но его не было там столько после первого же снегопада.

Мелочи

Есть еще некоторые мелочи которые удивляют инженерным решением - например вывод трубки кондиционера для слива конденсата - почему сюда? почему так?

Дворники заводские - полная ерунда, впрочем у кого они не ерунда с завода? Купленные на замену Бош к зиме не готовы. А зимние взять сейчас не выходит - крепление щеток очень редкое, кнопка 16 мм. Просто нет такого сейчас в магазине, кроме этого пресловутого Боша.

Итог

Пишу что вижу и чувствую. Не пытаюсь превозносить или принижать Фольксваген Поло - все как есть. В целом, кроме перечисленных замечаний, все нормально. Но нет какого-то особого впечатления от машины, даже после Лады Гранты.

Обговорити відгук про Volkswagen Polo Liftback 2021

Volkswagen Polo

Россия, Москва
08.07.2020

Почти месяц прошёл, как продал Поло-седан и вот долгожданное обновление! Перечитал кучу лестных и не очень комментариев по поводу нового кузова и вообще в целом об автомобилей, но решение поменять Пол читати відгук

Михаил
Россия, Воронеж
18.09.2020

В прошлом году, когда я поехал к дилеру на очередное техобслуживание, уже ходили слухи о выходе нового ФВ Поло, и спросив менеджера когда же можно будет увидеть новинку, он пожал плечами. А будет ли в читати відгук

Продаж б/у Volkswagen

Volkswagen Golf 2017 Volkswagen Golf 12900$ 2017