Відгук Volkswagen Polo 2017 1.6 бензин механічна

11.04.2022
Volkswagen Polo Sedan
Volkswagen Polo

Рік, пробіг: 2017, 33.000 км

Витрата пального по місту: 7.5 л/100км, по трасі: 5.5 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Всем привет! Приобрёл данный автомобиль случайно, так как раньше особо не обращал на данную модель внимания. Казалась «серой и неприметной». В общем восторга никогда не вызывал этот автомобиль, встречая его на дороге.

Немного истории владения другими машинами, собственно с чем сравниваю. За последние 3-4 года были: KIA Rio 1, 4л МКПП 2015 г.в., KIA Soul 1.6л АКПП 2014 г.в. и Grand Vitara 2л АКПП 2007 г.в. Ну Suzuki во владении была не долго, около месяца. Но мне хватило понять, что к старым машинам я уже морально не готов, пусть даже класс будет выше. С корейцами особых проблем никогда не испытывал, на Rio проездил 2 с лишним года, на Soul около года. Про Suzuki могу сказать - очень дорогие запчасти и мало нормальных аналогов. Плюс сама машина очень жёсткая и шумная. Было принято решение продать Сузуки и приобрести за вырученные деньги максимально свежий авто, с маленьким пробегом. Чтоб ближайшие пару лет не ломать голову с обслуживанием. Начал рассматривать изначально корейцев, так как уже имеется опыт владения. Но цены на рынке просто убили. Живой Rio или Accent с пробегом до 100-120 тыс.км ценник неподъемный, причём машины 14-15 года! Про хлам от перекупов или такси описывать не буду, такие можно купить дешевле, кто искал машину хоть раз понимает о чём я. Живая машина от собственника без сюрпризов всегда стоит по верху рынка. В общем по корейцам определился, что не готов отдавать такую сумму, тем более качество их машин оставляет желать лучшего. Неплохие моторы с коробками, но очень хромает качество отделки салона, шумоизоляция и жесткость подвески.

По делу случая ехал на такси, приехал Polo, года 17-19, и очень был удивлен мягкостью данной машины. Ну вот собственно и стал штудировать объявления данной модели. Цены тоже космос. Всё осмотреное перечислять не буду. Нашёл вариант Polo 2017 г.в.,  мотор 1.6л, механика, комплектация Life белый кузов с черной крышей и зеркалами по заводу, кожаный мультируль, климат, хэндс фри и т.д. Куплена в 2018 году, один владелец с салона, пробег 32000 км. Машина вся ухожена, вся в родной краске, пару царапин на пороге.

Итак о плюсах:
- авто на порядок приятнее рулится и держится на дороге, по сравнению с корейцем своего класса. При 130-140 на Рио уже не было рулежки от слова совсем. Здесь же машина вполне уверенно стоит на дороге.
- отделка салона. Машина конечно далеко не бизнес-класс. Жесткий пластик. Но, сравнивая с корейскими одноклассниками, отделка салона куда приятнее. Руль - вообще кайфую, приятная кожа. Кстати, Рио покупал с пробегом 40 тыс.км, Поло с пробегом 32 тыс.км. Так что сравнение думаю будет корректное.
- расход. На Рио был с 1.4 мотором трасса 6, 5л/100км, город до 9. На Поло трасса 5, 5л/100 км, город пока выше 7, 7 не поднимался. Итог, Фольксваген здесь тоже выигрывает.
- внешний вид. Моё мнение - чёрная крыша с зеркалами очень «омоложает» данный авто, смотрится очень хорошо. Оптика тоже очень нравится. Сейчас стоят белые диски R15. Увидел такую же в живую на черных дисках, с 16 радиусом, очень понравилось как выглядит. В планах поставить примерно такие же.

Из минусов пока могу отметить: - мало ниш под всякую мелочевку. - не совсем удобные подстаканники под кофе/чай, а точнее один. Он очень глубокий и кофейный стакан падает в него как в пропасть.  - слабый свет фар в ночное время суток. Буду ставить Led лампы. На Сузуки такие стояли, светили достойно. - устаёт левый локоть на дальних поездках от жёсткого подлокотника на двери. - как оказалось нет защиты двигателя. Но это скорее не минус к модели, а конкретно к моему экземпляру. Уже заказал и установил.

В общем машина мне зашла, изначально переживал за механику, так как последний год владения был на авто с АКПП, плюс у супруги машина на роботе(тоже эксплуатирую иногда). К механике очень быстро обратно привык)) Передачи включаются легко, всё по старому-доброму. Не буду лукавить, взял бы с АКПП такую же, но не хватило денег на такое же состояние машины. По итогу машиной пока очень даже доволен. Совет, ищите максимально свежие машины с малым пробегом. Разница очень заметна. Знакомые когда садятся ко мне в машину говорят, - новую взял с салона? И это приятно слышать))

Обговорити відгук про Volkswagen Polo Sedan 2017

Volkswagen Polo

Dmytro89
21.09.2017

Вот уже неделю езжу на данном авто, проехал пока не много и только по городу но уже сложилось определенное мнение. Начну с негатива. Первое, что мне не понравилось это неудобные сидения, узкие и т читати відгук

Сергей Ковальчук
Украина, Винница
27.10.2018

Выбирал между Шкода Рапид и Рено Дастер. Дастер за эти деньги ведро. Шкода с такой комплектацией дороже. Экслуатирую год машина резвая расход (если не наваливать) 5-6 литров в смешанном режиме. Управл читати відгук

Продаж б/у Volkswagen

Volkswagen Golf 2017 Volkswagen Golf 12900$ 2017